Может ли использование старой вспышки повредить новый DSLR?


14

Я какое-то время использовал старую вспышку Metz mecablitz 18 B1 моего отца некоторое время с моим Canon 7D, и у меня не было проблем с этим, но я только что получил совет от друга, что использование старых вспышек может поджарить камеру. Это правда? И если да, есть ли безопасный способ его использования (я стараюсь не покупать новую вспышку - но также не хотел бы разрушать мою камеру). Вспышка заряжается от 3-х батареек типа АА и имеет одно соединение.

Ответы:


18

Да, напряжение запуска на некоторых старых вспышках слишком высокое для современных электронных камер.

На Botzilla Photo Strobe Trigger Voltages есть страница со списком многих старых вспышек. Я не вижу там модель вспышки вашего отца, но модель 20 B3 имела триггерное напряжение 168 вольт.

Согласно этой теме на photo.net, 7D может выдерживать напряжение до 250 В, так что вспышка может быть безопасна для вашей камеры, даже если она имеет высокое напряжение, как модель B3

Существует дополнительная информация о dpanswers на безопасных напряжений для Canon и Nikon, а также , как измерить напряжение триггера вспышки.


Потрясающие. Спасибо друг. Я пользуюсь этим довольно надежно в течение нескольких недель без проблем, поэтому я предполагаю, что это все хорошо.
Чард

Я думаю, что если вы использовали вспышку в течение некоторого времени, это нормально. В противном случае это сожжет электронику вашей камеры при первом использовании. У меня также была какая-то старая вспышка Vivitar, которую я использовал со своей старой инструкцией Practica LTL-3, но не рискнул использовать ее со своей DSLR и купил вместо нее другую.
Юхеле

Я использовал древнюю вспышку с моим каноном 5D MKII несколько раз. Я повредил свою камеру? Если оно сохранилось до сих пор, значит ли это, что я смогу продолжать пользоваться вспышкой?
Pouya

@Pouya Измерьте напряжение триггера ... если оно сильно не соответствует спецификации, да, оно может постепенно привести к отказу.
rackandboneman

1

Вы также можете взять один из следующих высоковольтных регуляторов синхронизации просто для безопасности:

http://www.bhphotovideo.com/c/product/245292-REG/Wein_W990560_Safe_Sync_Hot_Shoe_to.html

Я думаю, что есть и более дешевые модели. В любом случае они намного дешевле, чем перемонтировать камеру.


Есть модели SMDV ..., но они рассчитаны только на 60 В ...
rackandboneman
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.