Как Петру Лику удается запечатлеть звезды в такой детали на следующей фотографии?


26

Вот картина:

Дерево Вселенной

Мне любопытно узнать, какие приемы (например, выдержку, диафрагму, ISO и т. Д.) Он использует, чтобы запечатлеть звёзды так ярко (при условии, что это не Photoshopped). Я предполагаю, что это было сделано с большой выдержкой, но я уверен, что это еще не все. Использовалось ли какое-либо специальное оборудование и / или линзы? Возможны ли такие фотографии на цифровых зеркальных камерах (например, Canon 7D)?


2
Я думаю, что добавление в «если это не было Photoshopped» отпугивает вопрос.
Дполлитт

1
Я где-то читал, что это сильно компостированный снимок, с чем-то около 50 изображений вместе. Если я найду реальную ссылку, я
выложу

1
Фотографии от Питера Лика должны быть сделаны с зерном соли. Он хорошо известен своим диким приукрашиванием и часто лживой ложью о том, как он делал свои снимки. Он также был пойман, по крайней мере, один раз, нагло крадя работу других очень популярных фотографов / блоггеров. Я легко вижу, что это фото сильно сложено. Если в качестве примера можно привести его «Один раз в жизни лунный снимок», то передний план был взят отдельно, выложен силуэтом и наложен на фон. Сам фон, вероятно, был многослойным и сильно насыщенным.
Йриста

Ответы:


26

Очень длинная выдержка не помогает с такими выстрелами из-за вращения Земли. В зависимости от вашего поля зрения вы можете получить звездные следы (где вместо отдельных точек света вы получаете линии, по которым звезды перемещались относительно камеры) с выдержками всего 10 секунд. С широкоугольным объективом вы можете уйти с более длительными выдержками, например, 30 секунд.

Слежение может исключить звездные следы для чистых астрографических снимков, но этот снимок имеет острый элемент переднего плана, что означает короткую экспозицию (если не было задействовано многократных экспозиций / трекинговых маунтов и фотошопа, давайте не будем сомневаться в этом. К счастью, современные зеркалки намного лучше в условиях низкой освещенности, чем когда-либо пленочные камеры, и для получения короткой экспозиции вы можете усилить сигнал (подняв настройку ISO). Даже очень шумное изображение может выглядеть хорошо при изменении размера для Интернета, поэтому не бойтесь устанавливать ISO настолько высоким, насколько вам необходимо для правильной экспозиции.

Таким образом, этот вид изображения может быть снят с использованием 7D при следующих условиях:

  • Безоблачное небо
  • Нет светового загрязнения (далеко от любого населенного пункта)
  • Быстрая линза, идеально f / 1.4
  • Однократная выдержка 10-30 секунд
  • Поднимите ISO!
  • Шумоподавление + массивное сокращение для сети.

Для примера того, что возможно с одной экспозицией и без специального оборудования, смотрите следующее изображение Джеффри Салливана:

(с) Джеффри Салливан

(с) Джеффри Салливан

30 секунд при f / 2,8 и ISO 6400


Какую экспозицию / объектив / F-stop / ISO вы использовали для этого? Использовали ли вы автоспуск, чтобы у вас была течь на переднем плане?
Олин Латроп

@ Олин, это не мое изображение, но я добавил детали экспозиции в конец ответа. Объектив, скорее всего, был 16-35 f / 2.8
Matt Grum

@MattGrum Было ли это 30-секундное воздействие сделано с или без экваториального крепления?
jp89

23

Если не спросить самого Питера Лика или узнать, что он разместил эти методы в Интернете, я мог только догадываться, какие методы он действительно использовал. Я предполагаю, что он сделал пост-обработку. Некоторые возможности включают в себя:

  1. Начните с хорошего местоположения темного неба. У австралийской глубинки есть много этого. Некоторые места в других местах тоже хороши (временами).
  2. Используйте первоклассные быстрые объективы премиум-класса, снятые полностью или почти полностью (стоп или два назад) с хорошо откалиброванным бесконечным фокусом.
  3. Отфильтруйте спектральные пики, общие для искусственных источников света (например, натриевые и ртутные линии).
  4. Используйте телескопическое моторизованное полярное крепление, чтобы лучше выровнять каждую экспозицию.
  5. Сделайте несколько снимков и сделайте выравнивание при постобработке.
  6. Используйте постобработку скобки фокуса (даже если вы не меняли фокус во время съемки), чтобы выбрать каждый пиксель из стека для лучшей резкости.
  7. Добавьте передний план силуэта в постобработке, чтобы избежать размытия относительно звезд.
  8. Пост процесс для лучшего контраста и цвета.

4

Я хочу дать вам свою точку зрения, пытаясь исправить что-то в ответах выше.

  1. Я не буду рекомендовать высокий уровень ISO, поскольку более высокий уровень ISO вносит значительный шум в мои изображения. примеры ниже.
  2. 30 сек выдержка слишком длинная. С этим воздействием вы фактически увидите следы звезды, а не просто точечную звезду.

я бы порекомендовал

  1. Ясное яркое небо. Вы видите множество звезд невооруженным глазом, особенно большие, яркие.
  2. У вас объектив хорошего качества
  3. Полнокадровая сенсорная камера
  4. 10 сек выдержка
  5. Низкий ISO (держит в темноте)
  6. Ручная фокусировка (автоматическая фокусировка, скорее всего, не будет работать, как в моем случае)
  7. Правильно установлено условие освещения (не знаю, какое из них может быть накаливанием?)
  8. Улучшите изображение позже после того, как вы сделаете снимок.

Вот мои изображения сейчас.

введите описание изображения здесь

15 с, f / 5,6, ISO 1000

введите описание изображения здесь

15 с, f / 5,6, ISO 640

Вы можете увидеть значительное уменьшение лучистого света при ISO 640 против ISO 1000 (2-е изображение лучше, чем первое).

Следующее, что я взял в 30 с, f / 5,6, ISO 2500. С этой длинной выдержкой вы можете ясно видеть след звезды по мере их движения (показано в верхнем правом углу)

введите описание изображения здесь

30 с, f / 5,6, ISO 2500.

Редактировать Вот еще одна фотография, которую я сделал в ту же ночь после некоторого редактирования фотографий в Picassa.

введите описание изображения здесь


Да, небо на первом изображении ярче, чем на втором, но им обоим необходимо отрегулировать свои черные точки в качестве обычного шага обработки. Уровень фона неба сам по себе не является проблемой. Что вы хотите сделать, это увидеть, какие слабые объекты видны после соответствующих настроек. Что касается времени экспозиции 15 против 30 секунд, максимальное время экспозиции будет больше для очень широкоугольного объектива (как в вопросе и в ответе Мэтта Грума), чем в вашем примере с более длинным объективом. (Кроме того, Орион - наихудший случай для времени экспозиции, так как он находится на небесном экваторе.)
Конеслайер

2

Я недавно спросил друга, как ему удалось сделать такие фотографии, просто из чистого любопытства, вот весь процесс:

«Я использую экваториальное крепление с электроприводом. Вы делаете не одну экспозицию, а несколько, которые затем накладываются друг на друга с помощью программного обеспечения. Из-за высокого уровня шума, который составляет один час экспозиции, приходится делать различные типы снимков: LightFrame (со светом) Темные кадры (для уменьшения шума (при том же ISO и том же времени экспозиции) и все еще плоские кадры (они используются для удаления пыли с датчика изображения или оптических элементов. В целом, на этом снимке было сделано почти 800 фотографий в сыром виде). Таким образом, освещает 120 + 120 + 120 темных квартир. Свет и темные имеют по логике 30 дюймов каждая, квартиры сделаны с максимальной выдержкой при равномерном освещении поля зрения. Это требует много работы, но также приносит много радости. чтобы получить картину, которая без всей этой работы ничего бы не напоминала :)

Убедитесь, что вы знаете, что такое небо и передний план на картинке требуют программного обеспечения для редактирования фотографий, нет способа получить детали ночного неба, подобного этому, во время экспозиции, которое не будет создавать следы.

Картинка, которая заставила меня спросить его его метод его здесь , метод:


1
Съемка объектов глубокого неба, таких как галактика или туманность, очень отличается от съемки в широком ракурсе. Посмотрите на ответы Мэтта Грума за один выстрел, без следов. Оба впечатляют, кстати!
Пол Сезанн

1

Я думаю, что «Дерево Вселенной», как называет его Питер, было серией снимков, созданных с помощью программного обеспечения HDR или, возможно, Deep Sky Stacker. DSS бесплатно в сети для скачивания. Я также думаю, что он получил это фото с одной из своих камер Mamiya. Много долларов!


-1

Это все хорошие отзывы, но Лик разместил оборудование, использованное на его сайте. Да, он использовал технику стекирования (с участием нескольких камер - YIKE $$$!), Да, экспонирование на темном небе - отличный совет, но настоящий трюк в том, что он использовал астрофотографическую камеру Nikon D810A. Это особенность: нет инфракрасного фильтра. Это позволяет больше цвета от звезд, чтобы быть зарегистрированным на датчике. Таким образом, чтобы ответить на ваш вопрос, нет, камера Prosumer или (в настоящее время) любая камера Canon не смогли достичь тех же результатов.


1
Как он мог использовать D810A (выпущенный в 2015 году) для фотографии, сделанной в 2011 году?
Филипп Кендалл

Да, стек с несколькими камерами может быть очень полезным, и он не должен быть очень дорогим. Например, вы можете сфотографироваться с большой группой людей ...
Граф Иблис

3
Проголосовал за неправильные утверждения: 1, как отмечает @PhilipKendall, выстрел не мог быть сделан Nikon D810A, если бы не было путешествий во времени. 2, даже текущий снимок, сделанный D810A, может быть сопоставлен с аналогичной камерой Canon или другой камерой, если ИК-фильтр был удален. Многие люди делают это именно для астрофотографии. Это довольно распространенная вещь, что Nikon просто вырезал посредника и продал D810A по этой причине.
scottbb
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.