Какие плохие фотографические привычки вам было трудно сломать? [закрыто]


9

Какие плохие фотографические привычки вам потребовалось много времени, чтобы сломать? Или по-другому спросите, какие ошибки вы продолжаете совершать, даже если знаете лучше?

В моем случае:

  • Раньше я обычно выбирал самую широкую доступную диафрагму, потому что чем размытее фон, тем лучше, верно? Ну, не совсем, по нескольким причинам. 1) Если вы все время размываете фон до максимума, вы по-настоящему не принимаете креативное решение относительно глубины резкости; 2) Вы рискуете, потому что небольшие ошибки при фокусировке имеют больше шансов испортить ваш выстрел.

  • Я все еще забываю проверить свой ISO при переходе от одного условия освещения к другому. Если оставить мою камеру на 1600 или выше ISO, то получаются очень шумные изображения. (Я не люблю авто ISO.)

  • Я все еще стремлюсь заполнить весь видоискатель своим предметом. Это было хорошо, пока я не начал печатать свои фотографии чаще, и я быстро понял, что соотношение сторон 3: 2 моих изображений неудобно, когда композиция очень плотная, и вы хотите сделать отпечатки 5x7. Оказывается, «распаковка» недоступна в фотошопе =)

Причина, по которой я спрашиваю, заключается в том, что я хочу убедиться, что нет других вредных привычек, которых я даже не знаю, у меня есть.


Сообщество вики?
ab.aditya

Да, это определенно должно быть.

1
это должно быть гораздо более конкретным, чем «давайте все перечислим наши вредные привычки»
Джефф Этвуд

2
Это может, однако, сделать хорошую запись в блоге сайта.
Пожалуйста, прочитайте мой профиль

Смежный вопрос, чего бы это ни стоило: каковы распространенные ошибки новичка в фотографии? , Я попытался ответить на этот вопрос категорически и всеобъемлющим образом, но, возможно, это тоже следует закрыть.
Пожалуйста, прочитайте мой профиль

Ответы:


5
  • Перфекционизм .
    Быть перфекционистом - это тоже плохая привычка, особенно когда она мешает вам начать. Также перфекционисты являются прокрастинаторами. :)
    Идеальные ситуации с идеальным временем - редкий случай. И много раз нам нужно либо создавать благоприятную ситуацию, либо просто приспосабливаться . Я думаю, что важно продолжать делать и сравнивать фотографии, давать себе звездочки для улучшений и продолжать.

  • Не забывайте переключать режим с JPEG на необработанный ПОСЛЕ того, как фотосессия окончена.


Одно из лучших эмпирических правил, которое я когда-либо слышал, заключается в том, что, если вы не терпите неудачу, вы недостаточно стараетесь. Нет ничего более скучного, чем портфель, полный технически совершенных снимков, сделанных по формуле. Это то, что делают люди, которые снимают фотографии из школьного ежегодника. В искусстве всегда есть риск, и знание правил наизнанку означает, что вы знаете, что нужно изменить, если вы зашли слишком далеко. Как сказал человек, «освободи свой разум, и [остальные] последуют за тобой».

4
  • Концентрируясь на предмете и не уделяя достаточного внимания фону.

  • Попытка втиснуть больше материала в кадр, а не упростить композицию.

  • Не тратя время на то, чтобы по-настоящему научиться пользоваться всеми функциями камеры, и, как следствие, всегда возиться с ней и использовать всю свою умственную энергию для решения технических вопросов и не иметь достаточно времени для творческой стороны фотографирования.


4
  • Быть быстрым и двигаться вперед без всяких сомнений в кадре, который я выбрал (прямой угол, правильная апертура, правый свет, слишком много в кадре, слишком мало в кадре и т. Д.

  • Не обращая внимания на гистограмму

  • Приносите штатив, когда он мне не нужен, и оставляйте дома, когда он мне нужен ;-)


2

Случайное перемещение регулятора недоэкспозиции на камере при съемке в режиме диафрагмы или времени и возвращение с недодержанными / переэкспонированными фотографиями.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.