Как сделать изображение из моего Canon Rebel более драматичным и красочным, если возможно, с помощью настроек камеры?


17

Я только начал щелкать своей новой цифровой зеркальной камерой Canon, и пока я привыкаю к ​​ее функциям и настройкам, я собирался сделать цвета более яркими, нажимая на мои фотографии. Любые предложения по настройке камеры, чтобы улучшить цветовой тон этой фотографии, прежде чем нажать? Если нет, то может ли кто-нибудь предложить мне лучший способ сделать это с помощью постобработки в Lightroom? (Я использовал настройки экспозиции, пытаясь получить правильное изображение)

введите описание изображения здесь


Чтобы убедиться, что я понимаю, когда вы говорите: «Я собирался сделать цвета более яркими, нажимая на мои фотографии» ... что это значит? Во время просмотра их в камере? Во время просмотра их на компьютере? Большинство камер на самом деле не имеют функций редактирования в камере, хотя некоторые поддерживают HDR в камере, поэтому я немного запутался в том, что вы спрашиваете.
Ириса

1
Ну, я, конечно, знаю концепцию HDR-фотографии, которая позволяет получить три изображения с разной экспозицией и объединить их, чтобы получить лучшее из каждого. Что ж, я намеревался получить более четкие цвета на изображении выше, так что красный будет более красным, небо будет более драматичным и голубоватым и т. Д. Сначала с помощью камеры (с, скажем, такими-то настройками) и при необходимости (то есть в вышеупомянутый случай), чтобы выполнить постобработку изображения и сделать его более красочным.
Неофил

@ mattdm: я пытался загрузить через него через мой компьютер, но через него это не удалось загрузить. Итак, сначала нужно было загрузить на imgur, а затем связать его здесь.
Неофил

@mattdm: загрузил уменьшенную версию.
Неофил

2
Я думал о том, чтобы задать очень похожий вопрос, так что спасибо, что подняли его :-)
ab.aditya

Ответы:


25

Давайте посмотрим ... Когда вы сделали снимок, вы подумали, что смотрите на что-то вроде этого:

плохо переделанная версия выложенной оригинальной картинки

... и были разочарованы, обнаружив, что изображение, снятое камерой, было темным, плоским и серым, а не улучшением того, что вы видели.

Есть две проблемы с этой картиной. Во-первых, это разница в яркости неба и переднего плана, которая заставляет земную сцену выглядеть слишком темной. Во-вторых, цветовая температура слишком высока для настройки баланса белого (свет намного синее, чем ожидает ваша камера), поэтому преобладающие красные и желтые тона на переднем плане здания являются ненасыщенными (сероватыми).

Вы не можете многое сделать с диапазоном яркости во время съемки. Если есть более четкая и прямая линия разграничения между ярким и темным (как в ландшафте с чистым горизонтом), вы можете использовать фильтр с разделенной / градуированной нейтральной плотностью, чтобы выборочно затемнять яркую область, но это непрактично для эта конкретная картина. Это то, что должно быть исправлено в посте (если только вы не снимаете JPEG, в этом случае ваша камера может иметь настройку для получения более низких средних тонов и более светлых темных тонов).

Второе - это вопрос правильного баланса белого. Предварительные настройки в камере охватывают лишь несколько распространенных условий, и «автоматический» вид зависит от того, насколько объект съемки очень похож на то, как камера ожидает «среднего» изображения. Пользовательский баланс белого с использованием серой карты может сильно помочь. То же самое можно сказать и об улучшающем фильтре , который может усилить красный конец спектра без особого влияния на блюз.

Я не тратил много времени на изображение - цель игры состояла в том, чтобы попытаться подражать тому, что вы видели невооруженным глазом, а не сделать изображение «всплывающим». Даже при этом, однако, потребовалось несколько инструментов, чтобы добраться до этой точки. (Я использовал Photoshop вместе с «Adjust 5» и «ReMask 3.2» из Topaz Labs, потому что они у меня есть, но они едва ли являются единственной игрой в городе.) Передний план обрабатывался отдельно (на другом слое) от неба, воды и отдаленного береговая линия. Оба слоя имели небольшое усиление локального контраста и корректировку экспозиции, необходимую для получения правильной части изображения. Затем я замаскировал небо на переднем плане, чтобы отрегулированное небо просвечивало. В отличие от типичного общего эффекта HDR, эта техника маскирования не приводит к очевидным ореолам.

Это может звучать как большая работа, но часть работы «HDR» (локальное усиление контраста) была выполнена с использованием пресетов одним щелчком, и работа по маскировке не должна быть чем-то идеальной. Не то чтобы я заменял фон - я просто не хотел, чтобы небо имело те же настройки, что и на переднем плане. Общее время? Менее двух минут. Это не заняло бы много времени, чтобы сделать его действительно популярным, но это ваша фотография, так что вы можете принимать решения.


Когда я беру фотографии, я всегда думаю , что я собираюсь получить что - то еще :) Так что истинное.
dpollitt

1
Действительно ценю ваш отличный ответ, Стэн :).
Неофил

10

Я удивлен, что никто не предложил самое важное, что вы можете сделать для улучшения этой картинки: сделайте снимок, когда свет станет лучше . Допустим, этот ряд домов обращен на восток. Утром будет окно времени, когда низкий угол солнца будет излучать приятный теплый свет на этот фасад, и в то же время небо за ним будет темнее. Любые облака на небе будут иметь более драматическое боковое освещение. Иногда утром солнце может быть скрыто в нужный момент, и вам придется вернуться на следующий день. Так как ось Земли наклонена, может быть одно окно времени в течение года, когда угол солнца является правильным, и вам придется вернуться в тот день, если вы хотите получить лучшую фотографию этого места.

Вы можете многое сделать с правильной экспозицией, фильтрами и последующей обработкой. Но точно так же, как зум-объектив не заменяет стоящего в нужном месте, эти вещи не заменяют съемку с наилучшим освещением .


Да, я согласен с освещением, но это был пасмурный день, и это было местом отдыха для меня. Не ходите туда чаще, чтобы насладиться и понять его своевременную последовательность освещения :).
Неофил

4

У меня такая же камера. Простым решением при съемке JPEG-файлов было бы использование пользовательского профиля изображения Picture Style (находится в Меню> Вкладка 2) с насыщенностью 2, чтобы получить более насыщенные цвета. Все предопределенные стили в камере имеют насыщенность 0, так что это имеет значение, и вы можете попробовать настроить пользовательские стили дальше с некоторыми пробами и ошибками.

Это настройка, которую я определил в настоящее время (резкость 4, насыщенность +2)

Настройка стиля изображения

Таким образом, я получил приличные результаты во время фестиваля, где вокруг было много красного. Изменение настройки контрастности также может помочь.

Если вы снимаете в формате RAW, вы всегда можете отрегулировать насыщенность при импорте - это позволяет сделать редактор стиля изображения, поставляемый с камерой. В Lightroom тоже должно быть что-то похожее (у меня нет личного опыта).

Это может не сработать во всех ситуациях, особенно если это сложно. В этом случае вам может потребоваться постобработка какой-либо формы, например, HDR ( что возможно при использовании одного снимка при съемке в формате RAW ).

PS Я использовал утилиту EOS, которая идет в комплекте с камерой, чтобы сделать снимок настроек.


Можете ли вы объяснить больше о том, как пользовательские профили изображений работают на этой камере? (И является ли «насыщенность» единственной корректировкой в ​​таком профиле?)
mattdm

@mattdm Я добавил подробности о настройках. Вы использовали что-нибудь подобное на Pentax?
ab.aditya

Приятное графическое объяснение адитья.
Неофил

3

К сожалению, что касается камеры, я не могу вам помочь, потому что я не знаю, но при постобработке с использованием Lightroom используйте инструмент кривой цвета, а не экспозицию. С экспозицией вы можете получить более «драматичное» изображение, сделав его более темным, но с помощью кривой цветов вы можете четко настроить 4 различных световых интервала: светлый, темный, середину кривой, блики вверху и тени на дно. Также работайте с ползунками насыщенности, контрастности и вибрации, это может помочь вам добиться этого яркого / динамического эффекта, который вы ищете.

Такой инструмент, как Photomatix, может помочь вам получить больше деталей с изображения, если цвета недостаточно.


3

Что вам нужно сделать, это нажать кнопку MENU, перейти к нижней части списка и выбрать стиль изображения, прокручивать, пока не найдете User Def 1, нажать кнопку DISP. рядом с кнопкой МЕНЮ, и вы можете настроить насыщенность резкости и насыщенность цвета. это действительно сделало мою жизнь счастливее, чем когда-либо с моим T2i. С уважением.


2

Я думаю, что небо выглядит довольно хорошо, учитывая, что это в основном облачный покров. Остальная часть изображения переэкспонирована недоэкспонирована, что, я думаю, является основной причиной приглушенных цветов.

Вы можете увеличить экспозицию (и, возможно, взорвать небо), сделать 2 или более снимка в скобках и смешать их, или настроить в Lightroom (осветлить темные и средние тона и увеличить насыщенность, если необходимо)

Если вы снимаете в формате JPG, то ваша камера будет применять некоторые предустановки (стили изображения). Вы можете поиграть с ними, возможно, выбрать Пейзаж или другой стиль изображения, который больше выделяет цвета. Если вы снимаете в RAW, то вам лучше всего сделать улучшение в Lightroom.


Вы сказали, что картинка переэкспонирована, а затем предложили ему увеличить экспозицию? +1 для остальных.
31

4
Вы имеете в виду, что остальная часть изображения недоэкспонирована ?
Шон

под, над, что угодно :)
MikeW
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.