Возможно ли качество галереи с беззеркальной камерой?


18

Я фотограф, представленный в галерее, и я обдумываю новую камеру. В настоящее время я снимаю на Canon 40D, в первую очередь на 2 части стекла Canon L, 17-40 мм и 24-105 мм. Я исключительно доволен этой установкой с одним исключением.

Механизм весит так много, что я ношу его только тогда, когда выхожу на съемку. Я постоянно вижу вещи, которые хочу снимать, но у меня нет с собой снаряжения.

Я бы хотел взять маленькую камеру, которая всегда была бы со мной. Камеры 4/3, как компактные Samsung NX10 и TL500, так и Sony NEX-5n (не могут позволить себе 7), похоже, близки.

Как вы можете судить по моему нынешнему набору, я твердо верю в «купить стекло», но нынешний урожай беззеркальных камер, кажется, говорит мне «купите датчик». Ни одна из камер не выделяется. У 4 / 3rds лучший выбор объективов, у Sony самый лучший сенсор, а Samsung - между ними. Хорошей новостью является то, что объективы Leica M-mount подходят для Sony и 4/3, но за счет дополнительных объемов и, конечно, цен Leica.

Я знаю, что ни один из них не достаточно мал, чтобы быть незаметным при упаковке, ни один из них, например, Canon S95. Но его характеристики при слабом освещении, похоже, страдают по сравнению с более крупными сенсорными камерами.

Итак, теперь вопрос: возможно ли получить качественную работу галереи, напечатанную не более 20 дюймов в поперечнике на любой современной культуре полукомпактных беззеркальных камер?

Следовать за:

Я просто решил обновить этот старый вопрос. Я закончил тем, что ждал и не покупал никаких беззеркальных предложений там, и ожидание стоило того. Теперь я всегда ношу с собой Sony RX100. Он не идеален, поэтому мое устройство Canon все еще в сумке и идет со мной на «снимках», но мне было очень приятно видеть, что я продал отпечаток, который взял с Sony, примерно через неделю после его получения, и Конечно, я не смог бы сделать тот же снимок с «Каноном», потому что он был бы дома в шкафу.


Я никогда не использовал дальномер, поэтому я не чувствую, что могу дать точный ответ, но я верю, что цифровой дальномер даст вам желаемое качество (и высокое качество стекла) в гораздо меньшей упаковке. Однако они очень дорогие. В последний раз я проверял, Leica M9 был в диапазоне 9000 долларов США. Что-то более низкое может также быть достаточно хорошим для ваших нужд ... (можно надеяться, так как они намного дешевле!)
Flimzy

1
О, я знаю! М9 - это именно то, чего я хочу, но это так далеко от бюджета, что я даже не могу об этом подумать ...
Пол Сезанн

20 "- это самый большой размер, на который вы нацеливаетесь. Какой минимальный размер вы можете принять (или принять)?
mattdm

2
@ Пол, вы следите за блогом Visual Science Lab Кирка Така ? Он серьезный профессиональный фотограф, рассматривающий эти маленькие камеры как будущее. Есть серия последних постов, которые могут вас заинтересовать. Не помечен каким-либо образом, который я могу связать с сериалом, но вот один пример: visualsciencelab.blogspot.com/2011/11/…
mattdm

1
Да. Моя цель состояла в том, чтобы всегда иметь при себе камеру, а зеркало меньше этого не делать. Они не поместятся в переднем кармане моих синих джинсов. Проверьте Sony, это ЭТО хорошо.
Пол Сезанн

Ответы:


12

Вы видели галерею, показывающую фотографии десятилетней давности из 35-мм пленки? Все беззеркальные камеры работают лучше, намного лучше. Думаете ли вы, что эти снимки сегодня будут отвергнуты из-за их зернистости, нерезкости или отсутствия контраста?

Качество галереи намного больше связано с содержанием фотографий, чем с чем-либо еще. Свет, цвет, жест говорит Джей Мейзел. Никаких мегапикселей, S / N или глубины цвета! Конечно, это помогает иметь лучшую камеру, но никакая камера не будет держать вашу работу вне галереи, если она этого заслуживает.

В зависимости от вашего предмета, есть вещи, о которых стоит задуматься при выборе камеры. Вы не сказали о своих объектах, но, например, если вы снимаете действие, автофокус будет большой проблемой на беззеркальных камерах. Даже Nikon 1 V1, который использует фазовую детекцию и очень хорошо работает при хорошем освещении, снижает производительность, когда уровень освещенности становится низким.

Для других предметов наиболее ограничивающим фактором является выбор объектива, и там вы довольно ограничены. Как вы сказали, 4/3 имеет лучший выбор родных линз. Вы также можете получить NEX с адаптером для использования объективов Alpha или F-объективов Nikon на V1, как только адаптер станет доступным (об этом было объявлено без даты отгрузки). Единственное, что здесь происходит, это то, что преимущество в размере быстро уменьшается, когда вы включаете адаптеры и объективы большего размера, чем необходимо. У NEX есть аккуратная хитрость в своем адаптере, и это автофокус с обнаружением фазы с альфа-объективами. Имейте в виду, что с этим адаптером невозможно добиться стабилизации, потому что тело предполагает, что объектив есть, а объективы предполагают, что оно есть у тела!


Я в основном снимаю ночные архитектуры / пейзажи. Я знаю, что переход на L-стекло из комплектного стекла, а также обновление штатива и обработка RAW в Lightroom из Photoshop сильно повлияли на четкость моей работы. У меня были вещи, которые я просто не мог продать с точки зрения остроты. У меня это редко бывает. IS и автофокус не проблема для меня, я почти всегда на штативе и выполняю ручную фокусировку.
Пол Сезанн

Прямо сейчас очень немногие родные линзы подрежут это для вас. Это потому, что рынок ориентирован на малый и легкий, что вызывает некоторые конструктивные компромиссы. Исключением является объектив M.Zuiko 12mm F / 2, который отлично подходит для архитектуры и очень резкий.
Итай

Кстати, все, кроме первого ряда (ISO 200) галереи образцов обзора E-P3 были взяты с 12-мм F / 2: neocamera.com/camera/olympus/ep3/samples
Itai

1

Да, это так. Еще в 2012 году Ctein в блоге Online Photographer фактически решил создать печатную версию одной из своих любимых фотографий m4 / 3 (сделанных с помощью E-P1 и m.Zuiko 45 / 1.8) в виде репродукций 17x22. а затем продали 1000 из них по смехотворно низкой цене в 19,95 долларов, чтобы читатели могли сами судить. И за два года, с тех пор как этот вопрос был задан, и Ктейн сделал свою распечатку, беззеркальные камеры стали только лучше.

Я не могу не думать, что Фудзи Икс может быть тем, чего ждал Пол.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.