Зачем снимать полностью размытое изображение?


22

Фокус и размытие имеют причину на изображении, когда они собираются вместе. Только размытие - это просто потеря важного элемента в искусстве фотографии, если только у него нет причины, такой как скрытие наготы или создание дополнительной ценности ... но какова ценность полностью размытой картины?


Я не хочу быть «тем парнем», но иногда, когда автоматическая ББ моей камеры просто не делает этого, и у меня недостаточно белого объекта, чтобы получить хороший метр, я беру все, что у меня есть, положите его на пол, сфокусируйте объектив так, чтобы он был как можно более размытым, затем установите рамку на объект так, чтобы как можно большая часть рамки была белого цвета. Затем я использую эту картинку в качестве индикатора баланса белого. Гетто, но функционально.
Enthdegree

Статья о сериале Томаса Раффа "Обнаженная натура", самые ранние из которых относятся к концу 90-х годов: theguardian.com/artanddesign/2012/mar/02/… - пища для размышлений.
Морей

Ответы:


42

Съемка размытых фотографий может рассматриваться как противоположность черно-белой фотографии - в то время как черно-белое - это скрытие цветов для выделения форм и теней, размытие помогает выявить цвета, скрывая формы и тени. Интересной подкатегорией является комбинация противоположностей - черно-белых пятен - где отвлекающие факторы как деталей, так и цветов скрыты, чтобы выделить более крупные формы или узоры.

Размытые изображения могут быть использованы для нескольких целей, таких как

  • скрывать скучные формы, которые имеют интересные цвета;
  • скрывать ненужные детали на интересных фигурах;
  • дать ощущение ошеломляющего движения;
  • вызывать воспоминания - одни только цвета / формы могут вызвать некоторые воспоминания сильнее, чем то же изображение с деталями - потому что только цвета / формы соответствуют воспоминаниям других людей, а не деталям;
  • чтобы вызвать любопытство - размытое изображение и броский заголовок могут побудить человека предпринять какие-то действия, такие как чтение сопроводительной статьи;
  • отличаться от вездесущей супер-резкой фотографии;
  • предложить поспешный «пойманный момент»;
  • предположить, что кто-то уходит (вышел из фокуса);
  • создать новые формы с источниками света, оставляя полосы в кадре.

Например, Майкл Ортон - фотограф, который сделал много великолепных размытых изображений. Однако корни создания размытых образов гораздо старше, начиная с (до) импрессионистов, таких как Джозеф Маллорд, Уильям Тернер (он же «художник света») и Клод Моне.


1
Спасибо, дорогой Майкл, за подробный ответ. Я уверен, что многие из ваших пунктов верны ... но является ли полное размытие новой тенденцией, и что это представляет в мире фотографии ...?
Мохамад Махноук

1
О, я не Майкл, просто фанат его работ :) Но нет, это не новая тенденция, импрессионисты, такие как Клод Моне и JMW Turner, по-прежнему являются классикой размытого искусства.
Imre

Вау, изображения Майкла Ортона великолепны. Спасибо, что поделились ссылкой @Imre.
Якуб Сисак GeoGraphics

Вспоминаются художники 20-го (и 21-го) века, которые использовали размытие в своих работах: Марсель Дюшан "Обнаженная лестница" Джакомо Балла "Динамизм собаки на поводке" и совсем недавно Герхард Рихтер (работы, иногда называемые " фоторепортажи. "И Балла, и Рихтер прямо ссылаются на эстетику фотографии в своих работах. independent.co.uk/arts-entertainment/art/great-works/… gerhard-richter.com/en/art/paintings/photo -краски /…
Моорей

13

Еще одно предложение: если изображение предназначено для того, чтобы служить фоном для чего-то другого (например, рабочего стола компьютера, печатной страницы или произведения искусства), то «что-то еще» формирует передний план полученной работы, и изображение в фон не должен чрезмерно отвлекать зрителя от него. Таким образом, полностью размытое или расфокусированное изображение может быть именно тем, что нужно общей композиции.

Также стоит отметить, что не все размытие одинаково: например, размытие при движении только теряет детали в направлении движения, но сохраняет отклонения, ортогональные к нему. Кроме того, размытие также может добавить детализации. Например, на расфокусированной фотографии может отображаться боке камеры , в то время как размытие в движении добавляет информацию о движении объекта (и / или камеры). Экстремальным примером может служить фотосъемка в виде звездных следов , где размытие движения обеспечивается вращением Земли. Очевидно, что эти изображения размыты по определению, но именно это размытие является предметом изображения.


Это был бы мой ответ; размытое изображение как часть большой работы может быть очень полезным.
Хлипкий

7

Я добавлю еще одну возможность в превосходный список @ Imre: размытие полного изображения может дать впечатления от разобщенности, одиночества, умственного тумана и т. Д. Все это - потенциальные эмоции, которые вы хотите передать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.