Совместимы ли объективы для моего Canon Rebel XT с Canon 7D?


9

Я ищу купить 7d и в настоящее время XT. Как узнать, совместимы ли мои объективы с моей новой потенциальной камерой?


1
Это здорово, давайте посмотрим, сколько одинаковых ответов мы можем придумать!
dpollitt

Одна вещь, которую другие ответы не охватывают, состоит в том, что все линзы, которые работают на XT, будут работать на 7d .. :)
Шридхар Айер

Ответы:


13

Корпуса Canon EOS могут принимать два типа объективов: EF и EF-S. EF работают на всех, а EF-S работают только на корпусах датчиков урожая. И XT, и 7D являются датчиками обрезки, поэтому они принимают объективы EF или EFS. Если вы приобретете полнокадровый корпус, такой как 5D mrk II или 1d X, вы можете использовать только объективы EF на этих корпусах.


9

Все они совместимы. Оба имеют одинаковое крепление и размер датчика.

На большинстве марок DSLR, кроме Nikon, это все, что вам нужно знать.


Из любопытства, относится ли деталь «кроме Nikon» к объективам Nikon G без кольца диафрагмы? Или что-то другое?
CVn

1
Нет. Объектив Nikon может автофокусироваться через электронную или механическую связь, но не все зеркалки Nikon имеют механическую связь, особенно ни одну из них начального уровня. Таким образом, D3100 или D5100 не будут автоматически фокусироваться на объективе AF и требуют объектива AF-S. D90, D7000, D3X или D3S могут выполнять автофокусировку с обоими типами объективов. Объектив будет устанавливаться и использоваться с MF на всех этих камерах.
Итай

4

Все объективы Canon (крепление EF & EF-S) должны быть совместимы. Фактически, некоторые функции коррекции, такие как коррекция периферийного освещения, будут включены для объективов, которые выходили между XT и 7D.

Однако объективы сторонних производителей, такие как Sigma & Tamron, могут не работать.

Цитата из обзора объектива Sigma 17-50mm :

Мой стандартный отказ от ответственности: есть некоторые потенциальные проблемы с объективами сторонних производителей. Поскольку процедуры автофокусировки, производимые реверс-инженерами Sigma (по сравнению с лицензиями), всегда есть вероятность, что корпус DSLR может не поддерживать объектив (вероятно, более старый) стороннего производителя. Иногда производитель может сделать объектив совместимым, иногда нет.


Это сбивает с толку, когда вы называете это коррекцией периферийного освещения. Также известный как исправление виньетки!
dpollitt

2
@dpollitt Да, я просто использовал жаргон Canon. С точки зрения непрофессионала, я бы сказал, что он исправляет затемнение углов, присущее объективу.
ab.aditya

0

ВСЕ объективы, которые вы в настоящее время можете использовать на своем XT, можно использовать на Canon 7D.

Причина: у них одинаковое крепление. Если он не работает на XT, он не будет работать на 7D


0

ДА.

Все ваши объективы, используемые на XT (350D?), Можно использовать на 7D. Я должен знать - я перешел с 350D на 7D и взял все свои линзы с собой ;-)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.