Как сделать интригующие художественные снимки старых, небольших исторических зданий?


9

У меня есть возможность сфотографировать недавно отремонтированную старую церковь, довольно маленькую, в небольшом горном городке на этой неделе (если позволяет погода). На самом деле это церковь, в которую я ходил сам, и клиент - мой друг, которого я знаю довольно хорошо. Я обычно не фотографирую здания или архитектуру, однако я действительно хотел бы сделать лучшую возможную работу.

Я хотел бы знать, как получить художественные снимки относительно небольшого здания, которое находится в центре небольшого города. Вокруг близлежащих зданий царит довольно неприглядный беспорядок, но церковь довольно чистая. Я буду делать как внешние, так и внутренние снимки. Очевидно, шпиль был недавно отремонтирован, а также были улучшены или исправлены другие части здания.

У меня есть несколько довольно хороших объективов, в том числе EF 16-35 мм f / 2,8 L II, EF 100 мм f / 2,8 Macro, EF 100-400 мм f / 4,5-5,6 л и EF 50 мм f / 1,4. Я недавно взял вспышку 430EX II и крышку диффузора для нее, однако у меня пока нет никаких подставок вне камеры, более крупных рассеивателей, таких как зонтики или софтбоксы, или даже кронштейна для вспышки. Моя камера, Canon 450D / Xsi, приличная, но не очень хорошо работает при высоких значениях ISO (800-1600).

У меня есть несколько идей о том, как сфотографировать интерьер, хотя я хотел бы услышать еще несколько идей, но я не совсем уверен, что делать с экстерьером. За исключением довольно простого прямого выстрела передней части церкви, который не включал бы много гранж и разрушения остальной части города, я не совсем уверен, как сделать некоторые действительно большие снимки здания это оправдает ожидания моих клиентов.

Внешние ресурсы, ссылки на примеры фотографий и т. Д. Приветствуются.

Ответы:


9

Снимайте детали.

Вся история здания не может быть рассказана широкоугольным выстрелом. Вы смотрите на все здание и рассказываете историю, которую все остальные могут понять, если они стоят перед ним.

Видите ли, открытка делает то же самое. Если вы действительно вошли в историческое здание, посмотрите на каждую его деталь, вы «ощутили» место и его историю, исходя из фактуры пола, запаха, освещения, художественных работ и всех других тонких вещей. Вы действительно не можете сказать, что получаете такой же опыт, просто взглянув на открытку.

Итак, снимайте очень мелкие детали здания, а не только широкоугольные снимки, которые включают в себя все. Снимайте пол, чтобы показать его текстуру, снимайте изношенные украшения, чтобы показать, что когда-то он был совершенно новым. Стреляйте в стулья из камня, на которых сидело так много людей, чтобы острые края стали округлыми и блестящими.

Снимайте детали, и вы получите многогранную историю, которая богата, ярка и оставляет сильное впечатление. Если вам нравится это место, ваши фотографии даже покажут, насколько вы привязаны к этому особому месту.

Кроме того, снимать новые против старых. Совершенно новое пианино рядом с вековым пианино, которое вот-вот расколется на части и будет выброшено, может стать отличным выстрелом, чтобы показать историю этого места.


2

Насколько близки близлежащие здания? С экстерьером здания у меня были хорошие результаты при широкоугольных снимках с низкой точкой обзора, когда вы присели на корточки или даже лежали на земле.

Какая ситуация с освещением внутри? Скорее всего, вы будете бороться с ситуациями с высокой контрастностью - выдувными витражами, но в остальном очень тусклыми интерьерами. Для этого возьмите штатив, используйте очень длинную экспозицию (остановленную внизу и / или с ND-фильтром) и принесите что-нибудь, чтобы «нарисовать» тени светом (вспышка или даже фонарик). Это будет методом проб и ошибок. (Или используйте методы HDR.)

У вас есть доступ к необычным частям здания, которые публика обычно не видит? Вы также можете иметь привилегированные точки зрения во время обслуживания.


Близлежащие здания довольно близки ... в большинстве случаев несколько больших шагов. Через дорогу есть открытое пространство, так что я смогу немного отойти, чтобы сфотографировать внешность с передних углов. Освещение внутри приличное, не особо тусклое. Церковь довольно маленькая, и в ней действительно нет никаких скрытых частей (я думаю, что я был в каждой комнате ... единственное место, где я не был, это возвращение назад, но это место довольно мало, прежде чем гора поднимется подняться в небо.
Джриста

2

Для наружных снимков, особенно в тесных помещениях (узкие европейские улицы, толпы людей и т. Д.), Я настоятельно рекомендую очень широкоугольный объектив. Твоих 16-35 едва хватает, 10-20 лучше. Хитрость заключается в том, чтобы подойти очень близко к интересному объекту и позволить остальной архитектуре «поддерживать приведение» к объекту. Интересные углы также очень полезны.

дуга

введите описание изображения здесь


1

Часть вашего комментария "гора поднимается прямо в небо" заинтриговала меня. Попробуйте найти способ получить это в кадре.

Кроме того, ищите выгодные позиции. Можете ли вы попасть на крышу соседнего здания?

Как насчет здания на противоположной стороне открытого пространства через улицу? Ваши 400 мм, с далекой перспективы, могут сжать здание против горы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.