Каковы лучшие методы для создания великолепных фотографий творений LEGO?


32

Там есть лучшие и худшие фотографии творений LEGO. Какие приемы дают лучшие фотографии? Кажется, трудно сфотографировать блоки LEGO, потому что они блестящие.


2
Я немного удивлен, что ни одна из статей (в двух ответах с сайта Bricks) не упоминает поляризатор! Это хороший способ уменьшить блеск при определенных условиях освещения.
Anon

1
@anon, который доказывает, что власть имущие были правы, чтобы перенести вопрос здесь, так как, вероятно, найдутся лучшие ответы.
Джубарк

Ответы:


23

Майк Стимпсон (балаков на Flickr) - абсолютный маэстро фотографии Lego, и лучше всего он ведет отдельный аккаунт - «Установки Балакова» - где он делится своими закулисными снимками, показывая свою полную настройку освещения и многое другое.

Вот пара примеров:

Простой солдат Простая установка Trooper

Обед на небоскребе Обед на небоскребе


6
Стимпсон - НАСТОЯЩИЙ волшебник! Его работа потрясающая!
Йриста

Этот обед на вершине небоскреба - грандиозен. Вау.
Дполлитт

@dpollitt Это часть его серии классических фотографий, переделанных в Lego. Проверьте это, вам понравится!
Марк Уитакер

21

Важно использовать отраженную вспышку (непрямую вспышку), чтобы избежать отражений, что делает большинство фотографий такими непрофессиональными и уродливыми.

Есть несколько хороших объяснений и учебника о том, как правильно использовать bounce-flash, что было бы слишком много здесь:

Кроме того, при фотографировании небольших вещей (например, минифигурок) очень небольшая глубина резкости иногда выглядит хорошо - взгляните на эти примеры .


3
Я согласен с отраженной вспышкой, но софтбоксы и лайтбоксы - это другие методы косвенной вспышки, которые, на мой взгляд, очень актуальны для Lego. Во всяком случае +1
BBischof

2
Я не могу согласиться с тем, что мелкая глубина резкости всегда хороша. Это на самом деле одна из главных головных болей макросъемки - слишком мелкая глубина резкости.
Гаптон

15

В Интернете есть несколько статей, специально ориентированных на фотографирование творений LEGO. Действительно, отражающая способность пластика налагает некоторые дополнительные трудности, о которых вы должны знать (особенно черные плоские поверхности).

Вот несколько уроков и других общих статей:


3

Не много опыта с Lego (только несколько видеороликов с остановками), но вам нужно:

  • Штатив для вашей камеры
  • два источника света.

Если у вас нет светового короба, используйте пятно с каким-либо рассеивателем на нем (бутылочка с молоком, белая ткань, ...), цель состоит в том, чтобы свет не исходил из одной точки, а с белой поверхности.

Поместите камеру на штатив перед моделью и расположите по одному фонарю с каждой стороны.

Теперь посмотрите в камеру на предмет бликов, если таковые имеются, измените положение источника света (помните, что свет, отраженный от поверхности, попадет на вашу камеру, только если он идет под прямым углом, перемещение источника отразит отражение от камера)

С некоторым терпением вы сможете отрегулировать свет и сделать снимок, которого заслуживают ваши модели.

PS. если есть какая-то нежелательная тень, вы можете добавить другой источник света или использовать небольшой отражатель (идеально подходит лист белой бумаги)


2

Поскольку отражения от пластика должны хорошо реагировать на поляризационные фильтры, вы можете подумать о том, чтобы поместить поляризационный лист на вашу вспышку (и), а также на объектив. Это классическая техника, которая помогает обеспечить хорошее освещение без раздражения отражений. Это особенно важно, когда вы не можете поместить объект в легкую палатку (например, произведение искусства, висящее на стене).


2

В дополнение к другим замечательным ответам на Skærbæk Fan Weekend 2017 была организована прекрасная презентация, подготовленная Луиджи Приори, Шелли Корбетт и Жюльеном Баллестером.

Образец страницы из презентации

Это содержит большое вдохновение и методы. Полную презентацию можно скачать здесь .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.