Что такое EOS iTR AF?


9

Я прочитал ссылки на эту функцию на некоторых камерах Canon DSLR и мне интересно, какие преимущества она имеет или использует.

Ответы:


10

Canon представила новую функцию придумана EOS ИТР AF - Интеллектуальное отслеживание и распознавание Автофокус на Canon EOS-1D X DSLR.

EOS iTR AF также теперь доступен (по состоянию на апрель 2019 года) с EOS 1D X Mark II, EOS 7D Mark II, EOS 5Ds / 5Ds R и EOS 5D Mark IV.

Камера пытается определить местоположение лиц и сфокусироваться на них на сцене или, в качестве альтернативы, она может идентифицировать объекты определенного цвета, например, на спортивных мероприятиях. Обнаружение лица имеет наивысший приоритет, но если эта блокировка не удастся, она вернется к поиску информации о цвете.

Режим автофокуса по умолчанию для EOS-1D X использует информацию об автофокусировке с определением фазы, но вторичная опция использует распознавание лица и цвета iTR AF. Эта функция достигается использованием информации от датчика измерения RGB как части системы автофокусировки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.