Как мне преодолеть свою стеснительность, когда фотографируешь незнакомцев?


31

Вчера я пошел на съемку и прошел рынок. Сцена была прекрасна, когда люди продавали продукты, другие люди продавали цены и т. Д.

Я бы с удовольствием его сфотографировал, но я был слишком стеснительным (я думаю, что это не вежливо), чтобы фотографировать их.

Что вы делаете, когда сталкиваетесь с такими ситуациями?



В превосходной книге, которую я прочитал об уличной фотографии, есть два замечательных совета, которыми я могу поделиться. (1) Платье скромное. Если вы одеваетесь как клоун, конечно, люди подумают, что вы смеетесь над ними. (2) Слишком широкоугольный объектив можно использовать и для откровенных снимков, поскольку вы очень близки, большинство не будет ожидать, что вы сможете их сфотографировать, и вообще не будет об этом подозревать.
Гаптон

@Gapton - если ты на самом деле одеваешься как клоун, я уверен, что люди просто подумают, что ты не в порядке.
AJ Henderson

Недавно я снимался для удовольствия во время свадьбы, и мне было очень неудобно ... Некоторые люди наслаждались игрой и играли в нее, а некоторые просто смотрели назад и нахмурились ... Я тоже очень стеснительный и хотел бы быть откровенным и уличным фотография, но у меня никогда не хватало смелости попробовать ... Я планирую поехать в другой город, может быть, это поможет узнать, что меня здесь не знают ...
Энди М,

Ответы:


10

Станьте супер шпионским фотографом . Это фильтр, который позволяет вам снимать за угол или выглядеть так, как будто вы фотографируете где-то еще. Доступно из Photojojo.

введите описание изображения здесь

ИЛИ...

Я знаю, что к людям трудно подходить, но если вы вежливы, 9/10 человек будут в порядке. Если у них есть проблемы с этим, перейдите к следующему рыночному прилавку. Визитная карточка, на которой написано, что вы фотограф, также поможет.

Большинство людей воспринимают это как комплимент, что вы хотите их сфотографировать.

Если они спросят, заверьте их, что вы не собираетесь использовать изображения для чего-либо вредного.

Если это частный рынок, вам может потребоваться получить формы выпуска (зависит от вашего местоположения и намерения фотографии).


11

Прежде всего, просьба перед съемкой часто портит естественную сцену, которую вы хотите снять, поэтому не делайте этого. Лучший способ, который я нашел, это использовать довольно длинные объективы, чтобы вы могли делать снимки с некоторого расстояния (именно поэтому многие фотожурналисты используют 70-200 объективов). Вас могут заметить, но из-за того, что вы далеко от объекта, ваше присутствие редко слишком сильно влияет на вас. Если ваше присутствие встречает обеспокоенную внешность, лучше всего улыбаться, прежде чем двигаться дальше. Это приводит к тому, что ваш предмет становится непринужденным. Очень редко вы получаете кого-то, кто действительно не любит фотографироваться, но это очень редко, и в таких случаях быстрый чат обычно успокаивает все. Если вы стесняетесь делать фотографии такого типа, то единственное решение - просто войти туда и начать делать это. Чем чаще вы делаете, тем более комфортно вы будете в этих сценариях. Чем больше вы раздвигаете границы своей зоны комфорта, тем больше становится ваша зона комфорта.


9

Я только начал делать проект « 100 незнакомцев », чтобы улучшить свои (несуществующие) навыки портрета. В основном вам нужно найти людей, которых вы никогда не встречали прежде, и попросить их сфотографировать (вы можете увидеть результаты на моем Flickr-потоке) .

Мой опыт показывает, что большинство людей не против того, чтобы вы спрашивали. Я спросил около 15 человек в субботу, и только один сказал нет. Большинство людей либо сразу сказали «да», либо спросили, почему, и когда я объяснил, где более чем рад помочь. Я думаю, что многое зависит от того, где вы спрашиваете. Например, если вы спросите в оживленном торговом районе, то люди с большей вероятностью скажут «нет», поскольку они спешат. Если вы пойдете куда-нибудь, где люди будут более случайными, они будут более охотно останавливаться на пару минут и позволят вам щелкнуть мышью.

У меня были напечатаны несколько визитных карточек с надписью «Проект 100 незнакомцев», в которые входили мое имя, адрес электронной почты и URL-адрес потока Flickr. Я показал это людям, когда они спросили почему, и раздал их людям, чтобы они могли посмотреть на снимки, которые я сделал. Это идет довольно хорошо и делает все событие менее странным !! 100strangers объединяют фотопоток Flickr здесь


2
по состоянию на 29 августа 2014 года сайт 100Strangers был захвачен AdServer, а архив waybackmachine / internet отказывается предоставлять информацию о прошлых событиях. Я изменил ссылку на сайт, который, кажется, имеет отношение - вы можете проверить. Также добавлена ​​ссылка на фотопоток Flickr для проекта.
Рассел МакМахон

7

Вы можете использовать широкоугольный объектив, как отмечалось ранее. Люди не смогут определить, указываете ли вы на них камеру, а когда закончите с фотографией и опустите камеру, просто притворитесь, что продолжаете смотреть на что-то позади объекта. 100% времени они просто предполагают, что это имело место.

Другая «техника», которую я использую, состоит в том, чтобы создать изображение, прежде чем объект войдет в него. Тогда вы просто ждете и стреляете, когда хотите. Проблема этого подхода заключается в том, что многие люди будут ждать, пока вы закончите, или попытаются обойти вас, чтобы не мешать полученному вами изображению.

Я не рекомендую использовать телеобъективы, в целом они больше и делают вас более навязчивым и пугающим, и люди могут сказать, что вы направляете камеру прямо на них. Я также склонен больше наслаждаться результатами широкого обзора, так как это привлечет вас больше к действию, чем телевизор, который выглядит более отстраненным.

В целом, я бы сказал, что все, что может заставить вас чувствовать себя более скрытным и скрытным (съемка бедер, шпионские линзы и т. Д.), Сделает вас более заметным и будет иметь неприятные последствия. Не притворяйся, что ты не стреляешь, рекламируй это.

Имейте в виду, что вы должны быть очень близки с широким углом, чтобы получить хорошие результаты.

Еще одна вещь (извините за длинный ответ), это не то же самое, что снимать людное место, где люди делают вид, что игнорируют друг друга, чем одинокая улица, когда вы можете столкнуться с меньшим количеством людей. Вообще действительно сложно стрелять в людей в последнем случае, они заметят, и они могут противостоять вам. Это отличается, и вам нужно больше «лица», чтобы сделать это. Так что начинайте в людных местах.


2
Привет и добро пожаловать в Stack Exchange - и, пожалуйста, не извиняюсь за длинные ответы. Хорошие, вдумчивые, подробные ответы - вот чего мы хотим !
Mattdm

6

У Дэвида Вайнтрауба есть некоторые из лучших ответов на это: преодоление застенчивости в фотографировании людей . Он предполагает, что большинство людей польщено фотографированием, особенно когда вы объясняете, что делаете, и с опытом вы обретаете уверенность в приближении к людям.


3
Добро пожаловать в Photo.SE! В статье есть хорошие идеи, не могли бы вы отредактировать краткое изложение их в своем ответе, если связанный блог отключится в будущем?
Imre

5

Во-первых, убедитесь, что вы знаете, что фотография воспринимается безвредной в вашей стране. В некоторых культурах фотографировать - значит брать душу, и вы, вероятно, не хотите этого делать.

Один из приемов моего друга заключался в том, чтобы постоянно держать камеру в поле зрения и начинать снимать, не обращая слишком много внимания на кадрирование. Начните с более простых предметов, таких как здания или знакомые люди, и включайте незнакомцев, когда вам это удобно. Это также даст время окружающим привыкнуть к вам. Когда они увидят, что вы стреляете как сумасшедший, они скоро вас проигнорируют и пойдут дальше. Теперь вы можете начать заботиться о кадрировании. и выбирая, что снимать. Только не опускайте камеру, легче оставаться в потоке, когда вам не нужно поднимать ее.

Это может помочь вспомнить, что вы на задании с открытого университетского курса, и крайний срок - сегодня вечером. Курс проводит самый беспощадный учитель за все время - вы сами.


1
У вас есть ссылки на первое предложение? Я слышал это несколько раз, но я почему-то сомневаюсь, что это больше, чем городская легенда. (
Относительно

@Simon Я добавил ссылку на свой ответ, похоже на заслуживающую доверия статью со ссылками на источники.
Imre

У вас только что появилась возможность рекламировать сайт. Я не получил ничего ценного в ссылке.
Маньяк Один,

@ManiacOne спасибо за уведомление, очевидно, спамеры захватили этот сайт. Я заменил ссылку.
Имре

4

Есть несколько разных подходов:

  • Используйте очень длинный телеобъектив, чтобы они не заметили.
  • Используйте очень широкоугольный объектив, чтобы не было видно, что вы делаете.
  • Делайте развертки и старайтесь делать снимки как можно быстрее, не фокусируясь на одном и том же объекте более секунды или двух. И никогда не смотрите своим подданным в глаза!
  • Или сделайте наоборот, просто дайте понять, что вы там со своей впечатляющей зеркальной фотокамерой, и вы НЕ фотографируете, просто смотрите. Некоторые люди предложат вам сфотографировать их, может быть, просто посмеяться **

** Однажды я получил действительно красивую картинку, вот она:

Mis nuevos colegas - Мои новые друзья


4

Самая большая проблема с предварительным опросом людей заключается в том, что вы обычно портите сцену, которую пытались снять. Если, конечно, вы действительно не хотели поставить портрет.

Если это так, то подход к теме и вопрос - это путь. Чтобы преодолеть вашу стеснительность в этом случае, вероятно, лучше всего строить, спрашивая знакомых людей и постепенно переходить к незнакомцам. Например, начните расспрашивать знакомых или коллег по работе, переезжайте к незнакомцам в вашем городе и собирайтесь, чтобы в конечном итоге спросить людей в другой стране, где вы, возможно, даже не знаете языка.

Для откровенных снимков, дилемма заключается в том, что вы не можете спрашивать заранее, вы должны украсть выстрел. В этом случае застенчивость, вероятно, связана с (i) страхом быть пойманным или (ii) неуверенностью в том, стоит ли вам в первую очередь красть фотографию.

Независимо от того, следует ли вам делать снимок, это обсуждение вне этой темы, достаточно сказать, что вы должны верить в то, что есть положительная цель для этого, и что вы должны быть в состоянии отстаивать свое отношение, если вас спросят.

Это просто делает все гораздо проще, потому что вы можете смотреть своим объектам в глаза, улыбаться и использовать язык тела, чтобы облегчить их. Как уже отмечалось ранее, разные культуры столкнутся с этим по-разному, осознавая, где вы находитесь, как вас видят и язык тела, который вы используете.

Если вы столкнулись с агрессией, сохраняйте спокойствие, извинитесь и удалите картинку, если вас попросят.

В общем, лучший способ преодолеть это - покидать зону комфорта по шагам и двигаться дальше.


2

Я думаю, что шпионские линзы действительно крутые! Мое личное мнение было бы просто вежливо спросить, если это работает для них, что вы можете сделать их фотографию. Просто удивительно, как много людей говорят «да»!

Также это зависит от того, какую сцену вы хотите снять. Если человек будет основным субъектом фотографии, то я бы обязательно попросил разрешения, поскольку это может быть действительно невежливым и вторжением в личную жизнь.

С другой стороны, если человек не является основным фокусом, тогда я просто позволю этому быть, потому что это так же хорошо, как вы снимаете пейзаж :)

Это также варьируется от страны к стране, например, я приехал из Индии, и люди, как правило, соглашаются на нажатие; на самом деле они действительно позируют для фотографий.


1

Как бывший газетный репортер / фотограф, назначение может быть мощным мотиватором. :-)

Предполагая, что вы не можете или не хотите работать как неоплачиваемый «стрингер» для местной газеты, возможно, вы можете найти группу Flickr или что-то подобное, где есть добровольные задания или проекты, в которых участникам предлагается принять участие. таким образом, вы можете подойти к кому-нибудь и сказать: «Привет, меня зовут Фу, и я работаю над фотографическим проектом о баре для группы баз - вы не возражаете, чтобы я сфотографировал вас?». Такое введение помогает объяснить, почему вы хотите сделать снимок, и может сделать вас менее навязчивым.

Или дайте себе проект, подобный человеку "Люди Нью-Йорка" (люди?).

Сложнее всего найти баланс: «Я заинтересован в вас и в этом сообществе, я здесь не просто как вуайерист» и «Я трачу ваше время на множество вопросов, чтобы я чувствовал себя более комфортно при съемке вашей фотографии». Вы получите лучшие результаты, если будете выглядеть как люди, но не все хотят давать интервью.

Если это не кажется легким, это не так, но с практикой вы можете чувствовать себя более комфортно, приближаясь к людям и находя свой способ сделать это.


0

Также ... признайте, что у вас есть причины думать / чувствовать, что это неуместно, и что другие фотографы думают / чувствуют по-другому.

Попытка игнорировать то, что вы считаете своим собственным здравым суждением о ВАШЕМ поведении, может, в случае успеха, легко привести вас в такое положение, в котором вы не хотели бы находиться. Кроме того, если вы ведете себя так: «Я знаю, что это противоречит моим ценностям, но трахайтесь с этим». !» имеет тенденцию фактически вызывать тревогу у людей.


-1

Я бы прыгнул в глубокий конец. Подход к людям - жизненный навык, который очень ценен. Возьмите себе 35 мм и сделайте несколько выстрелов в голову!

Преодоление нервозности или беспокойства никогда не бывает легким - натяните штаны, поправьте ремень и продолжайте! Опыт - единственный способ, которым это станет легче! Вы создадите свой собственный путь для открытия ваших отношений со своими объектами - одна из вещей, которые я считаю фотографом, - фотография, которую вы запрещаете!

Удачи и удачной стрельбы!


Это на самом деле не отвечает на вопрос. "Как преодолеть стеснительность? Просто преодолеть свою стеснительность!"
Mattdm

Как мне попасть в холодное озеро? Своими ногами прыгни в ... Идк человек. Кажется, будет хороший ответ.
rootup

@mattdm Извините, этот ответ не работает для вас. Удачи в ваших начинаниях.
rootup

Эй, только мое мнение, в конце концов. Нет проблем, если вы не согласны.
Mattdm
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.