Как выбрать только все отредактированные фотографии из каталога для экспорта из Lightroom 3?


16

В Lightroom 3 как выбрать только отредактированные фотографии из каталога для экспорта без индивидуального выбора?

Например: я импортирую 500 фотографий с одного снимка и прохожу и редактирую 286 фотографий. Теперь я хочу экспортировать только 286 отредактированных фотографий, и я не хочу медленно просматривать все 500 изображений, выбирая их по отдельности с помощью мыши и клавиши управления.

Я знаю, что могу использовать флаги и выбирать только помеченные фотографии, но этого метода недостаточно. Как быстро выбрать только отредактированные фотографии?

Ответы:


16

Самый простой способ сделать это - использовать смарт-коллекцию . Вы можете использовать фильтр Has Adjustments, чтобы показать только отредактированные фотографии, или фильтр Edit Date, чтобы выбрать фотографии, отредактированные за определенный период времени.

У меня есть шикарная коллекция под названием «Отредактировано на этой неделе», которая отлично подходит для того, чтобы легко вернуться к фотографиям, над которыми я недавно работала.


Умные коллекции - очень мощная и часто недостаточно используемая особенность Lightroom. Спасибо за напоминание!
Джиндра Лацко

0

Ниже предустановок / снимков / истории / папок в левой полосе, нажмите на плюс рядом с коллекциями (Ctrl + shift + 3) -> создать умную коллекцию .. -> дать имя-> проверить внутри набора коллекции -> умные исправления - > сопоставить все -> разработать -> есть корректировки -> создать.

Когда вам нужно увидеть только измененные файлы, вы можете выбрать эту умную коллекцию, щелкнув треугольник рядом с именем текущего файла на панели кинопленки (f6) .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.