У меня есть сумка белого порошка, я знаю, что это разработчик D-76 или фиксатор. Как я могу определить, какой это?


11

Я забыл маркировать сумку, и теперь прошло 6 месяцев, и я не могу вспомнить, какое это химическое вещество. Они оба тонкие белые порошки. Я знаю, что починка пахнет довольно сильно, поэтому я полагаю, что могу положить немного воды и посмотреть, смогу ли я ее почувствовать. Есть идеи получше?


2
Я бы использовал тест на вкус. Просто шучу.
dpollitt

Ответы:


10

Поскольку разработчики часто бывают щелочными , вы можете использовать для этого лакмусовую бумагу красного или пурпурного цвета - если она контактирует со щелочами, она становится синей.


3
или просто смешайте небольшую партию и потрите ее между пальцами. Щелочной раствор должен иметь слегка «мыльный»
эффект

2
Если у вас нет лакмусовой бумаги, добавьте каплю уксуса на небольшое количество порошка и посмотрите, не вспыхнет ли он. делайте это в хорошо проветриваемом помещении, на всякий случай.
AJ Финч

9

Вы можете попробовать очистительный тест. После того, как вы смешали свой таинственный порошок с водой, поместите небольшое количество в выпускник или стакан, а затем отрежьте немного лидера с рулона пленки. Если это очищает в решении, то у вас есть фиксатор. Если фильм остается непрозрачным, то это, вероятно, что-то еще. Ваш тест на запах также подойдет. Удачи.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.