Как получить миниатюрный эффект на фотографиях без специального оборудования?


39

Я просматривал Behance и наткнулся на эти фотографии: http://www.behance.net/gallery/The-Little-Things/402879

Мне было интересно, как он получил этот эффект миниатюрного стиля? Я предполагаю размытие по Гауссу на полосе изображения в Фотошопе ... но не смог получить права. Каков пошаговый процесс для этого с программным обеспечением?

(Чтобы получить этот эффект с помощью специального объектива, см. Каков наилучший способ создания фотографии со смещением наклона? )


Ответы:


60

По сути, вы хотите смоделировать малую глубину резкости, которую вы получите при фотографировании небольших объектов. Это можно сделать либо с помощью объектива с функцией наклона (то есть объектива специального назначения, называемого либо объективом со смещением или перспективным управлением), либо путем выборочного размытия изображения в посте.

Это не сложно сделать, но есть что-то, что вам нужно обеспечить при первоначальном захвате, и это очень важно. Это необходимо, не только большинство миниатюр, снятых сверху, но вам нужна постоянно прогрессирующая глубина сверху вниз. Это особенно актуально при использовании объектива со смещением наклона, поскольку единственным вариантом является постепенно увеличивающееся размытие, можно имитировать небольшую глубину резкости на изображении с уровня земли, но вам придется делать очень много очень сложных маскировок, если самые дальние часть вашей сцены находится в центре изображения, и результат все равно будет выглядеть не так хорошо.

Вот пошаговое руководство по одному из них, которое я подготовил для журнала Йоркского университета. Вот исходное изображение (на самом деле часть панорамы), снятое со спины башенного крана!

Затем я поиграл с насыщенностью и цветами, чтобы она выглядела немного как модель (если вы посмотрите на модельные железные дороги, деревья всегда имеют неестественный оттенок зеленого!)

Следующие несколько шагов не являются строго необходимыми, но я хотел раздвинуть иллюзию того, что являюсь моделью, насколько смог! Я сделал несколько фотошопов в грязи, волосах и т. Д. И на нескольких пластиковых модельных железнодорожных рисунках (опять же, большая часть этого была вдохновлена ​​изучением изображений модельных железных дорог на flickr):

При выполнении такого рода действий важно добавить тень, даже если она очень размыта (вся сцена была снята в пасмурный день, поэтому сильных теней не было), чтобы помочь заземлить фигуры:

Вот окончательное подготовленное изображение (я решил, что мертвая муха была слишком большой!)

Теперь, чтобы сделать фактическое размытие, теперь мы хотим смоделировать модель, которая выходит из фокуса, что означает размытие с увеличивающимся радиусом сверху вниз. Лучший способ добиться этого - использовать фильтр размытия линз в фотошопе. Это берет изображение «карты глубины», которое представляет собой изображение в градациях серого, где яркость указывает радиус размытия в этой точке.

Можно было бы сделать простой градиент сверху вниз, но это дало эффект того, что нижняя часть здания была более размытой, чем верхняя, что не могло бы произойти в реальной жизни, поскольку они оба были бы на одной глубине, чтобы попытаться исправить это я немного изменил карту глубины:

Вот окончательное изображение. Эффект не совсем идеален, деревья на переднем плане выглядят не совсем правильно (потребовалось бы гораздо больше возиться с картой глубины), но этого было достаточно, чтобы одурачить множество людей.


2
Это отличный ответ о том, как сделать это с помощью программного обеспечения. Начальный угол так важен. Одна вещь, которую нужно иметь в виду, это то, что слишком много мелких деталей будут работать против вас, даже лучшим моделям не хватает мелких деталей листьев на дереве. Я никогда не находил учебник столь же хорошим, как этот, просто учил сам.
Виан Эстерхуизен

1
Блестящая работа с картой глубины (и даже с такими «мелкими деталями», как пыль и волосы). Я думаю, что это критически важный шаг, который часто пропускают в других онлайн-уроках, посвященных этому типу вещей, и ваш подход действительно пригвождает это!
Йриста

8

Линза наклона-сдвига является классическим способом сделать это. Просто наклоните плоскость фокусировки, чтобы получить желаемый эффект.

Существуют камеры и программное обеспечение, которые имитируют это с помощью функции « Эффект миниатюры ».

AFAIK, это в значительной степени достигается за счет постепенного уменьшения размытия от верхнего и нижнего края фотографии, оставляя небольшую часть в середине резкой.

Некоторые фотографии больше подходят для этого, особенно те, где вы снимаете под углом вниз. Это выглядит как миниатюрная модель, на которую смотрят.


4

Я не был уверен, был ли это подлинный сдвиг наклона или постобработка - хотя один из тегов на альбоме говорит «манипулирование». В любом случае, я покопался в комментариях к альбомам и нашел эти цитаты от художника Ноа Эмберсон:

Страница 6: AJ, эффект был применен в фотошопе, как вы и думали, используя размытие линз и быструю маску. Трюк в том, чтобы правильно начать.

Страница 13: Спасибо, абг. Эти снимки НЕ были сделаны с помощью сменной линзы. Все было сделано в фотошопе. Надеюсь, что это не разрушит магию для вас слишком много. Ха - ха. Пока мы об этом, Санта и пасхальный кролик тоже не существуют ... Извините.

Я все еще поражен фотографиями все же. С другой стороны, я планирую взять в аренду объектив с наклоном и сдвигом, чтобы снимать интересные здания вокруг, где я живу. Так что теперь мне придется добавить попытки снимать миниатюры :-)


Вы хорошо покопались, страницы 6 и 13 ... га. Спасибо за это.
denislexic

2

Вы также можете взять кратчайший путь и получить помощь от http://tiltshiftmaker.com .

Надеюсь, Мэтт Грум примет мое использование его картины. Спасибо :-)

сдвиг, сделанный с tiltshiftmaker.com


2
Проблема с этим сайтом в том, что он применяет прямой градиент, не принимая во внимание глубину картинки. В этом примере верхняя часть здания размыта, а нижняя - нет. Объекты (особенно те, которые являются прямыми) должны иметь такую ​​же размытость вверху, как и внизу, потому что вся высота объекта находится на одинаковом расстоянии в фокальной плоскости. Вот почему Мэтт Грум использовал карту глубины для градиента. Но для быстрого грубого эффекта это работает.
Джаред Харли

1
  1. Откройте свое изображение. Наилучшие результаты получаются при съемке, когда камера находится немного над объектом.

  2. Используйте прямоугольный инструмент выделения, чтобы выделить область в центре изображения по всей ширине, оставляя около четверти изображения по обе стороны от выделения.

  3. Выберите «Выделение»> «Перо и перо» примерно на 150 пикселей, хотя это будет зависеть от размера вашего изображения.

  4. Перейдите к Select> Inverse, чтобы инвертировать выделение, выбирая верхнюю и нижнюю части.

  5. Перейдите в Filter> Blur> Gaussian Blur и размытие на желаемое количество, опять же, оно будет меняться в зависимости от размера / разрешения фотографии.

  6. Наконец, дублируйте слой и установите режим наложения дубликата на Overlay, чтобы усилить контраст и усилить миниатюрный эффект.


4
Фильтр размытия линз в фотошопе гораздо эффективнее, чем размытие по Гауссу - вы хотите имитировать размытие с увеличением радиуса, поддерживая постоянный радиус размытия по Гауссу и увеличивая непрозрачность, не очень хорошо.
Мэтт Грум

0

Обновление в 2019 году. Адаптеры наклона для обрезки камер DSLM доступны примерно для 25-50 фунтов стерлингов, а хороший M42 для надевания можно использовать примерно за ту же сумму. Хотя это все еще специальное оборудование, это довольно недорогое специальное оборудование.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.