Существуют ли зеркалки с большими элементами управления, для которых не требуется хорошая координация рук и глаз?


10

Кажется, что камеры для людей с плохой моторикой становятся невозможными для использования.

У меня есть друг, у которого на штативе была камера, прикрепленная к его инвалидному креслу. Однако он не может найти цифровую камеру с достаточно большими кнопками, штативом и дистанционным выпуском.


Ответы:


3

Большинство компетентных зеркальных фотокамер должны поддерживать какие-либо кабельные разъемы. Если все, что он хочет сделать, это использовать его как наведи и стрелять, этого должно быть достаточно. Если он хочет ручного управления, это немного сложнее. Контроль диафрагмы можно получить с помощью ручной линзы с кольцом физической диафрагмы. Если кольцо недостаточно велико, возможно, к рингу может быть прикреплен рычаг. Мы надеемся, что это позволит работать с приоритетом диафрагмы, но обязательно проверьте конкретную линзу и модель корпуса. Скорость затвора можно также контролировать с помощью расцепителя кабеля в режиме лампы, что требует от пользователя физического удержания кнопки в течение требуемой продолжительности - вероятно, долгой съемки, но стоит упомянуть.

Также обратите внимание, что линзы с кольцами с физической апертурой кажутся умирающей породой, к сожалению, поэтому убедитесь, что объектив, о котором идет речь, действительно есть, если вы решите пойти по этому пути.


3

Основной ответ заключается в том, что нет, никто не делает DSLR с большим контролем.

Если ваш друг удовлетворен предварительной настройкой камеры, а затем оставлением ее в автоматическом режиме, может потребоваться отсоединение кабеля для затвора. Это может быть неудовлетворительным, если он хочет больше контроля - или если у него будут проблемы с выключателем питания камеры.

Можно использовать камеру с компьютерным интерфейсом и ноутбук. Это может быть использовано с существующим программным обеспечением для обеспечения доступа к интерфейсу, или, теоретически, кто-то может разработать специальное программное обеспечение для управления камерой, предназначенное для простого использования с различными специализированными устройствами ввода.

Несмотря на то, что существует множество программ, которые контролируют привязку, я не знаю ни одного, специально написанного с особыми потребностями в доступности.


2
DPP Canon (бесплатно с любой цифровой зеркальной фотокамерой Canon) имеет полный контроль при подключении. В то время как большинство людей запускают его на ноутбуке, нет никаких причин, по которым это или подобное приложение не может быть написано для любого большого планшета. Стандартный винт для крепления штатива составляет 1/4 "-20, вы можете приобрести основные болты в любом хозяйственном магазине, в Home Depot и т. Д. Было бы тривиально настроить крепление для штатива на стуле. Возможно, даже использовать монопод. немного хакерства, вы можете использовать Arduino для управления серверами на основе джойстика, это может позволить независимое наведение камеры в 1, 2 или даже 3 измерениях относительно кресла. Похоже, забавный проект
Pat Farrell

@pat, Раньше установка камеры на инвалидной коляске была простой, однако дизайн подлокотников для инвалидной коляски в Великобритании изменился, и у них больше нет точки крепления для стола, поэтому требуется более креативное решение. Для камер видеонаблюдения предусмотрены штативы с дистанционным управлением и джойстиками.
Ян

@ian, звучит как забавное усилие, немного металлообработки или сварки создаст настольную подставку для ноутбука / планшета. У них, вероятно, нет домашних складов в Великобритании. Вы проверили форумы пользователей инвалидных колясок для информации о столах и подставках для ноутбуков?
Пэт Фаррелл

2

В некоторых случаях можно управлять DSLR с мобильного телефона или планшета. Два примера:

  • У Canon есть приложение для iPhone (может работать и на iPad) для управления Canon 6D. Вы не можете сделать все, но вы можете изменить ряд настроек, сфокусироваться и спустить затвор.

  • Есть приложение под названием DSLR Camera Remote, которое предназначено для управления некоторыми камерами Canon и Nikon. Вам необходимо подключить камеру к компьютеру, на котором запущено некоторое прилагаемое программное обеспечение, а затем приложение подключится к компьютеру. Компьютерная часть может или не может быть преградой для вашего случая, но есть некоторые ПК, которые поставляются в очень небольших упаковках, которые могут работать.


1

Чтобы преодолеть ограничение «маленьких кнопок» и предположить, что камера будет установлена ​​на штатив, можно использовать камеру, такую ​​как Canon T4i / 650d, которая имеет встроенный WiFi, в сочетании с приложением Canon для Android / iOS на планшете для удаленного управления. Я полагаю, что элементы управления в версии приложения для планшета будут больше, что подойдет вашему другу. Думаю, единственное, что он должен будет сделать вручную на самой камере - это включить ее и отрегулировать зум.


0

«Достаточно большие кнопки», вероятно, относительны, но я бы очень рекомендовал Nikon D300s. «Почти все» (опять же относительно), что вам нужно для нормальной работы камеры, находится прямо на корпусе, поэтому вам не придется возиться с прокруткой множества меню.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.