Где я могу найти обзоры и инструменты для сравнения камер?


18

Мы все время от времени покупаем новую цифровую камеру / DSLR.

Итак, какие веб-сайты вы используете, чтобы получить больше информации о камерах и сравнить их?
Где вы ищите техническую информацию, обзоры камер, рекомендации, сравнительные таблицы и так далее?

(На этот вопрос нет единственно правильного ответа, так что это вопрос вики-сообщества. Пожалуйста, добавьте одну рекомендацию для каждого сайта - если вы знаете больше сайтов, просто напишите один ответ для каждого.)

Ответы:


26

dpreview.com действительно место для начала, на мой взгляд. Они тестировали цифровые камеры уже несколько лет, и у них есть своего рода стандартизированный метод тестирования, так что вы можете сравнивать обзоры различных камер. Они также включают в себя образцы изображений для предшественников и конкурирующих моделей, которые я считаю очень ценными.


Я все еще обращаюсь к dpreview, но, по моему мнению, его полезность снизилась за последние несколько лет. Это может или не может быть связано с моей демографией: я в основном покупаю высококлассные компактные камеры; Я хочу и могу позволить себе очень хорошую камеру, но я хочу носить ее с собой более или менее постоянно. 3 итерации камеры назад dpreview имел обширные, хорошие обзоры всех камер, которые я рассматривал. 2 итерации назад, некоторые камеры закрыты, но не все. На этот раз ни у одной из камер в моем шорт-листе (включая ту, которую я купил в итоге: Sony DSC-HX9V) не было обзора в dpreview :-(.
user4417

@ user4417 почему не MILC как Canon M6?
данные

8

Для быстрого сравнения технических характеристик полезен http://snapsort.com/ .


Превосходный сайт для тех, кто уже знает, какие функции они хотят.
Матеус Морейра

4
Однако система подсчета очков немного не работает. В частности, многие незначительные различия представлены как существенные, в то время как другие действительно важные различия даже не рассматриваются.
mattdm

1
Их система подсчета очков сомнительна. По сути, вы будете принимать их ценности и цели, которые вряд ли будут совпадать с вашими.
Лабнат

1
Мне нравится больше, чем dpreview при поиске функций ...
Леонидас

2
В качестве примера их странной системы взвешивания рассмотрим Canon 600D. Он набрал 189 баллов, что делает его вторым фотоаппаратом. Но 100 из 189 баллов присуждаются за популярность, а остальные 89 баллов - за все остальные функции вместе взятые. Это потому, что популярность дается гораздо больше. Теперь, вы действительно хотите выбрать самую популярную камеру (согласно Snapsort), или вы хотите выбрать камеру, наиболее подходящую для вашей корзины потребностей?
лабнут

4

Я повторю dpreview, у них очень подробные обзоры, и, как уже упоминалось, параллельные сравнения превосходны. Однако я также рекомендую fredmiranda.com - здесь люди, которые использовали камеры, публикуют свои обзоры, и они также отображают средний балл для камер и объективов. Они показывают только обзоры для моделей Canon и Nikon, так как их пользовательская база в основном профессиональна.


4

www.PhotoZone.de также имеет достойные отзывы. Они начали с обзоров линз несколько лет назад, но они также делают обзоры DSLR в настоящее время.


4

Я использовал http://www.imaging-resource.com/ в течение многих лет для обзоров и образцов изображений с точки зрения потребителя и съемки через профессиональные зеркалки.


1
Я считаю, что IR является хорошим дополнительным ресурсом для dpreview, поскольку у них, как правило, есть обзоры для многих моделей, отсутствующих в dpreview.
Данио

3

На мой взгляд, большинство «объективных» обзоров камер (например, dpreview) граничат с абсолютно бесполезными. Проблема довольно проста: у них есть общий обзор, в котором они заполняют пробелы. В основном это многое говорит о том, как похожи камеры, а не о различиях, которые действительно имеют значение. Знание того, что камера N имеет на 12,67% меньше шума при ISO 25 600, чем камера C, почти никогда ничего не будет значить для большинства фотографов.

В то же время, они редко посвящают больше, чем предложение или два (и часто даже меньше) тем функциям, которые действительно имеют значение. Просто для пары примеров: liveview на камерах Sony сильно отличается от любого другого бренда - но большинство обзоров (самое большее) содержат половину предложения, в которых упоминается что-то вроде "... с несколько необычным восприятием liveview ... «Аналогично, в Pentax есть функция, которая может звучать очень похоже на смену программы, когда она впервые описана, - и во многих обзорах она будет описываться примерно так же:« ... необычная версия смены программы ... "На самом деле, это вовсе не программный сдвиг, и он может сделать существенный разница в том, как вы, вероятно, будете делать (некоторые типы) снимков, но большинство обзоров написаны людьми, которые даже не поняли, что это такое, не говоря уже о том, почему это важно, когда вы использовать его и т. д.

Несколько человек упомянули Кена Роквелла как альтернативу. На мой взгляд, он чуть ли не худший пример возможной альтернативы. В частности, он, кажется, регулярно пишет вещи, которые, даже он, несомненно, знает, являются полной ерундой, просто потому, что это почти наверняка привлечет хиты страниц. Несмотря на то, что у него есть хороший материал, он примерно одинаково смешан с разными вещами, от чепухи до безумия.

Майкл Рейхман из Luminous Landscape пишет с довольно схожей точки зрения, но без сумасшедшего фактора. Том Хоган почти целиком посвящен оборудованию Nikon, но довольно неплохо справляется с обзором того, что они производят (и, в отличие от некоторых рецензентов, специализирующихся на бренде, он весьма откровенен, когда не очень высоко оценивает конкретный продукт). В то время как он предан другому бренду (Sony), Дэвид Килпатрик в Фотоклубе Альфаделает то же самое, занимая некоторое время, чтобы по-настоящему познакомиться с продуктом, а затем пишет рецензию - и, кажется, не испытывает затруднений по поводу определенных или потенциальных недостатков, ошибок и т. д. К сожалению, я не знаю о Специфичный для Canon сайт, о котором я могу честно сказать то же самое. Скорее наоборот, каждый специфический для Canon сайт, о котором я знаю, выглядит так, будто он просто публикует пресс-релизы Canon. Если повезет, это просто вопрос моего невежества, и есть действительно хорошие.


Интересно ... как человек, желающий купить DSLR начального уровня, мне нравится читать Кена Роквелла, поскольку он говорит о вещах в нетехнических терминах, к которым я могу относиться. Что конкретно он говорит о том, что это чепуха? Я хотел бы знать, поскольку я не хотел бы сделать ошибку при покупке. Меня особенно интересует весь Canon v Nikon, так как я начинаю с нуля создавать систему, и он, кажется, думает, что система / объективы Nikon на данный момент лучше, чем эквивалентные системы / объективы Canon (по крайней мере, в нижней части рынка).
nthonygreen

2
@anthonyg: Одним из примеров будет его настойчивый совет снимать JPEG вместо формата raw. Я не из тех, кто говорит: «Должен быть закон», но это должно быть преступлением. Любой, кто снимает камеру, способную воспроизводить исходные данные, вероятно, достаточно заботится о качестве, и в конечном итоге ему захочется иметь сырые файлы, даже если он этого еще не сделал.
Джерри Коффин

спасибо, я понимаю, что вы имеете в виду ... Я всегда находил этот совет
нелогичным

Кен Роквелл - Говард Стерн из рецензентов. Ему все равно или он особенно верит всему, что говорит, он просто говорит, что привлечет наибольшее внимание.
Майкл С.

2

Я всегда находил CameraLabs иметь хорошие отзывы, и раздел оборудования из photo.net стоит посмотреть на отзывы реальных пользователей.


Хотелось бы, чтобы я высказался об этом не раз. Если у камерных лабораторий есть обзор, это обычно замечательно. Мне очень нравится смотреть видеообзоры. Я искал информацию о nikon d7000 против canon 7d против canon 60d, и на этом сайте была информация, о которой не говорил ни один из других сайтов. (Например, тот факт, что nikon d7000 может похвастаться 6 кадрами в секунду, но из-за скорости буфера может снимать так быстро только в течение нескольких секунд.) Другие сайты просто цитировали то, что было на этикетке, но я чувствую, что они действительно поместили это к тесту.
Том


2

Это зависит от того, что вы хотите сравнить. Мне нравятся измеримые вещи, но я не думаю, что их достаточно, чтобы оправдать покупку той или иной камеры. Я думаю, что если вы посмотрите на:

  • DxoMark позволяет получить точные измерения шума изображения, динамического диапазона и глубины цвета. Это в основном полезно для оценки возможности обновления между двумя похожими моделями. Например, если у вас есть K-7, и вы задаетесь вопросом, стоит ли переходить на K-5, так как разница между такими моделями заключается в датчике.
  • DPReview , который, кажется, всем нравится , действительно хорош в описании камеры. Если вам интересно, какие пользовательские пункты меню есть у определенной камеры или сколько времени она снимает в режиме непрерывной съемки, и вам не нравится или не удается загрузить руководство в формате PDF, тогда DPReview поможет.
  • Neocamera - имеет очень мощные функции поиска камеры и позволяет сравнивать спецификации бок о бок. Он также имеет гораздо более короткие обзоры (2-3 страницы), которые фокусируются на удобстве использования и для чего хороша камера. Цель состоит в том, чтобы связать характеристики и производительность камеры с различными фотографическими потребностями.

Разве не должно быть личного раскрытия относительно Неокамеры?
Майкл С.


1

Мне лично нравится Цифровая Картина . Это отличный сайт, который начался только с оборудования Canon, но недавно он перешел и на оборудование Nikon. Это не так богато с точки зрения обзоров, как DPReview.com , но автор обзоров очень тщательный, и его выводы являются обоснованными.


Там много хорошей информации, но вы можете сказать, что он иногда избегает негативных комментариев, которые могут расстроить кого-то в Canon. Они точно знают, кто он.
Майкл С.

1

Это не то, что люди обычно считают обзорным сайтом, но KenRockwell.com делает отличные обзоры и некоторые сравнения для различных типов камер. Это его личный сайт, поэтому он не попал в широкий список камер, но если вы ищете новые объективы для Nikon, Cannon или Leica, или если вы хотите купить одну из этих трех камер, обязательно посмотрите на этом сайте.


0

http://www.digicamreview.com/ - хороший пример из Великобритании. Иногда это немного тяжело на компактах и ​​нахождении сделки, но обзоры хороши, и парень, который управляет им, дружелюбен и полезен.


0

Я обнаружил, что snapsort (snapsort.com) хорош для сравнения спецификаций. Хотя, будьте осторожны, потому что время от времени они получают что-то не так :) Еще одним бесценным инструментом является «Компарометр» Imaging Resource ( http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM ). позвольте вам выбрать две камеры и взорвать одно и то же изображение (снятое двумя разными камерами) рядом. Это очень помогает, когда я хочу сравнить качество деталей двух камер. Кроме того, еще один замечательный обзорный сайт - Camera Labs ( http://www.cameralabs.com/ ). Я доверяю рецензиям Гордона Лейнга и считаю его обзоры очень глубокими и полезными. Кроме того, вы можете просто гуглить "cameraname review" или "camera1 vs camera2"

Надеюсь это поможет! -Майкл

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.