Как я могу взять портрет солнечной подсветки, как эти примеры?


17

Как я могу сфотографировать, как показано ниже? Проблема в том, что мои фотографии (сделанные с моста Sony H2) будут взорваны на самых ярких участках. Это потому что я пользуюсь слабой камерой? Это потому, что я снимаю в формате JPG (не могу использовать RAW)?

Достигнут ли этот динамический диапазон большими камерами + RAW? Или это пост-обработкой?

Есть ли шаблон для фотографий такого типа, как: широкая апертура (<f5.0), RAW, ...?

Примеры :

введите описание изображения здесьили этот или этот

Ответы:


22

Этот снимок сделан не при «естественном освещении» - с левой стороны камеры имеется большой «горячий» отражатель (вероятно, золотистого цвета или типа «зебра»), который отбрасывает свет обратно в объект.

Качество изображения редко зависит от камеры. Это о композиции и освещении. Ваша камера может не справиться с тем, чтобы фон был слишком расфокусирован, чем тот, который использовался для съемки этого изображения, но если вы используете вспомогательные источники света (например, отражатель, используемый здесь), вы можете делать снимки, которые совсем немного хорошо освещенный как этот.


Это не то, что я обязательно не согласен, но отражатель не самая важная вещь здесь, время суток. Если вы не вышли с кучей стробов, этот выстрел невозможен в полдень.
Дполлитт

3
@dpollit: ОП конкретно спрашивал о том, чтобы делать снимки с экстремальной подсветкой, поэтому в вопросе подразумевалось время суток, и он не должен был быть частью ответа.

Я думаю, но третье изображение даже не использует отражатель, поэтому я не совсем согласен с тем, что пользователь знал о времени суток.
дполлитт

3

В дополнение к отражателю, на который указал Стэн Роджерс, одна из вещей, которая имеет огромное значение, это время суток, когда вы делаете снимок, подобный этому. Здесь, на севере США, это идеальное время года, чтобы попробовать подобные снимки. Солнце заходит ранним вечером, и свет становится очень мягким, в дополнение к большой осени оставляют цвет.

В частности, вы должны попытаться сделать портретный снимок примерно за 30 минут до фактического заката, чтобы получить самый мягкий свет. Вы также можете сделать снимок на рассвете, но это слишком рано для меня :)


1
+1 отражатель помогает, но если он достаточно близко к закату, вы можете снимать прямо на солнце и при этом иметь мягкий рассеянный свет на лице и получать изображения, которые, клянусь, были сделаны в студии!
Мэтт Грум

2

Вы также можете отбрасывать немного света с помощью вспышки вне камеры (слева от камеры), используя теплый гель (чтобы согласовать цветовую температуру с окружающим освещением). Если вы используете E-TTL (или то, что Nikon называет эквивалентом), вы можете просто отменить компенсацию экспозиции, а затем увеличить компенсацию вспышки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.