Где я могу найти обзоры линз?


69

Я хочу проверить отзывы при принятии решения о покупке объектива. Есть много факторов помимо того, что написано в имени. Где я могу найти такие отзывы? Какую информацию освещает каждый сайт? Какие обзоры являются наиболее полными? Какие сайты проводят наиболее тщательное научное измерение и, наоборот, какие сайты охватывают важные субъективные факторы, которые трудно назвать числом?

Обратите внимание, что в целом сравнение между креплениями не является хорошей идеей. (Даже сравнение объективов на другом общем креплении, чем у вас, немного лучше.)

Это пост "сообщества вики", где ответы не имеют индивидуальной собственности. Пожалуйста, используйте ответы, чтобы оценить и прокомментировать каждый сайт.


1
Хорошая инициатива! Вопрос о ведении списка; следует отредактировать исходное сообщение или просто опубликовать каждое новое предложение сайта в отдельном ответе? Не уверен, какой из них будет лучше. Если мы публикуем один сайт для каждого ответа, люди могут использовать механизм голосования, чтобы указать «качество» сайта (это не влияет на точки повторения, так как в любом случае это вики сообщества).
Фредрик Мёрк

Я бы сказал, один сайт / пост, потому что для редактирования постов вики сообщества и голосования, как вы описали, все равно требуется некоторое количество повторений.
Эд

Я предполагал один пост в вики, но голосование и отдельные комментарии на каждом сайте также очень ценны, и мне нравится эта идея.
Эрудитасс

2
@Eruditass: я действительно думаю, что они могут быть объединены. У нас может быть оригинальная ссылка на пост к отдельным ответам. Таким образом, существует «индекс», по которому легко ориентироваться, а также «механизм рейтинга».
Фредрик Мёрк

Вы можете сделать комментарии на каждом сайте линз, чтобы мы могли проголосовать за сайт / комментарий. Это очень полезный ресурс. Спасибо Eruditass
лабнут

Ответы:


30

У Digital Picture есть хорошие обзоры объективов для корпусов Canon - почти все объективы, которые я искал, были там. Они также делают обзоры некоторых линз для корпусов Nikon, корпусов Canon и некоторых аксессуаров. Когда я искал обзоры объективов Canon, на этом я, похоже, и оказался.


+1 за цифровую картинку. Следует отметить, что он начал делать обзоры Nikon и сейчас, так что это больше не только для Canon (хотя там определенно больше канонического материала.)
jrista

@jrista: Можете ли вы указать мне один отзыв Nikon на его сайте (в котором не говорится, что предоставленный контент является частью массовой загрузки)? Потому что я точно не могу найти ни одного. Но он, безусловно, изумителен в оборудовании Canon. +1
Роберт Коритник

10

Мой фаворит - dpreview, у которого есть виджет обзора объектива, который довольно крутой. У них не так много линз, доступных в виджете, но вы действительно почувствуете качество добавленных ими.


1
Мне нравится возможность легко сравнивать линзы в их виджете Lens Review. Я хотел бы, чтобы они рассмотрели новые линзы, как они выходят, как они делают с DLSR.
Ян Гойваертс

10

DxOMark дает количественную оценку того, насколько хорошо работает объектив на данной модели камеры, на основе данных, которые они собирают для инструмента коррекции объектива в своем приложении DxO Optics Pro.

Это еще один пункт данных для использования в дополнение к практическому обзору.


9

Кен Роквелл тоже делает обзоры, хотя я не буду ждать комментариев от Рейда и укажу, что некоторые люди думают, что он безумен ... :-)


2
Ха! Не осознавал, что приобрел такую ​​репутацию. :)
Рейд

10
Стоит отметить, что он иногда рассматривает снаряжение, основываясь только на спецификациях, даже не используя его ...
Мэтт Грум,

2
Я прочитал 3 из его так называемых обзоров сейчас и на самом деле обнаружил, что смеялся вслух, читая их.
JamWheel

не сумасшедший, просто безумно само по центру :)
jwenting

1
О Кене Роквелле
mattdm

6

Это не сайт обзора объективов как таковой, но lenshero.com - отличный инструмент для сравнения вариантов объективов.

Как и Snapsort для камер, у них есть инструмент сравнения объективов . На первой странице вы найдете информацию о том, как найти меня , и которую я нахожу изящной, но не очень полезной, если у вас есть идея для начала. Более полезно, страница поиска / сортировки позволяет вам детализировать на основе конкретных потребностей, например, Pentax K Prime Lenses менее чем за $ 500 .


4

Том Хоган специализируется на рассмотрении оборудования Nikon. Я всегда проверяю его сайт, когда проверяю новое снаряжение.


1
+1. Отзывы Тома превосходны. Он много говорит о том, на что действительно похож объектив, и о том, как он может (или не может) быть полезным для вас в реальном использовании, а не извергать тонны цифр.
Рейд

3

Pixel-Peeper - отличный сайт, если вы хотите посмотреть на фотографии, созданные другими людьми с помощью объектива. Он показывает всю информацию EXIF ​​с изображением, а также размер в мегапикселях. К сожалению, некоторые фотографии с Flickr были удалены. Лучшая часть, однако, заключается в том, что вы можете получить историю цен объектива от Ebay, который фильтруется по местоположению и конвертируется в валюту.



2

Это не обзорный сайт, но http://www.photosynthesis.co.nz/nikon/specs.html может представлять интерес для пользователей Nikon, поскольку в нем перечислены характеристики (от максимальной и минимальной апертуры до физического размера и веса) для каждого объектива Nikon; связанные страницы даже содержат информацию, например, диапазоны серийных номеров для каждой модели объектива.


2

Lens Tip - это сайт, посвященный обзору объективов, более подробный, чем Photozone. Они не рассматривали так много линз, но я нашел, что обзоры были очень подробными.


2

Я считаю, что у fredmiranda есть самые полные отзывы пользователей о canon nikon mounts.


Насколько я вижу, только Canon и Nikon-
mounts

Но у них есть разные бренды, такие как сигма для канона fredmiranda.com/reviews/index.php?cat=46 (сигма для канона)
chrisjlee

Ага. Это хороший и полезный сайт.
Mattdm

2

Бьорн Рорслетт много лет рассматривает линзы для Nikon и имеет отличный веб-сайт. Он применяет научный подход к анализу линз, даже оценивая их использование для ИК и УФ фотографии.



2

Давайте не будем забывать отзывы на lensrentals.com . Хотя это не выделенный обзорный сайт, это может быть и так. Там много отличной информации от людей, которые использовали линзы в течение многих лет.


Где отзывы? Я выбрал несколько объективов наугад и посмотрел вокруг на предмет обзоров, не видел ни одного, разве вы не имеете в виду обзор, данный линзерным персоналом?
MikeW


И в отличие от почти любого другого сайта по обзору объективов, они часто тестируют десятки образцов ... Очень круто.
Mattdm

1

Для тех, кто заботится об оборудовании Minolta / Sony, есть несколько сайтов, на которые стоит обратить внимание:

  1. Dyxum.com имеет большую базу данных объективов и множество отзывов, написанных участниками. Как и большинство отзывов энтузиастов, рейтинги стремятся к высокой стороне.
  2. У Курта Мангера есть диаграмма оборудования Minolta / Sony и довольно много обзоров оборудования (особенно объектива). Тестирование объектива основано на реальных предметах, а не на диаграммах.
  3. Майкл Хонер имеет несколько обзоров оборудования и большую базу данных оборудования со ссылками на другие обзоры.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.