Существуют ли плагины GIMP, позволяющие просматривать и редактировать данные EXIF?


14

Кто-нибудь знает, есть ли плагин для GIMP, который позволит вам просматривать и редактировать всю информацию EXIF, связанную с изображением?


2
Я не мог найти ничего, кроме доказательств того, что кажется заброшенным проектом, чтобы сделать это.
Джон Каван

Было бы неплохо взломать Save-as, чтобы оригинальное имя файла можно было скрыть внутри заголовка. И чтобы поставить имя владельца, прочитайте из некоторого конфига по умолчанию. Итак, если бы я сохранил DSCN_1234.NEF как Bird.jpg, заголовок exif (где-то) сохранил бы DSCN_1234.NEF, так что я мог бы посмотреть jpeg, а затем найти необработанный файл, из которого он был сделан. И мой JPEG объявил бы, что изображение принадлежит мне. Теперь это требуется новым европейским законодательством. Без водяного знака или заголовка, объявленного владельцем, любые изображения, найденные в Интернете, теперь являются общественным достоянием.

1
Я хотел бы увидеть цитату из этой последней претензии. Я не очень внимательно следую законодательству ЕС, но, поскольку это будет прямо противоречить Бернской конвенции, и поскольку во всем мире усилилась тенденция к усилению авторского права, я скептически отношусь к этому.
Пожалуйста, прочитайте профиль

mattdm - Извините, что опубликовал это как ответ, так как у меня недостаточно представителя, чтобы добавить это в качестве комментария, но я думаю, что то, на что ссылается Колин, обсуждается здесь .
Иван

Это абсолютно не имеет заявленного эффекта. Великобритания все еще подписала Бернскую конвенцию, а авторские права все еще действуют автоматически. Сиротские произведения - это отдельная проблема, и я думаю, что «усердный поиск», изложенный там (потому что он определен как «усердный, а не беглый»), является разумным подходом. Я ценю указатель на обсуждение, хотя - это интересный материал. Кроме того, к сожалению, ничего из этого не отвечает на этот вопрос и, вероятно, все лучше для Фото чата .
Пожалуйста, прочитайте профиль

Ответы:


8

Честно говоря, я бы, вероятно, использовал некоторое программное обеспечение для управления фотографиями для управления данными exif. Вероятно, он будет более мощным и позволит выполнять различные пакетные операции. Если вы работаете в Linux, вы можете попробовать один из тех, что перечислены под этим вопросом .

Но если вы настаиваете, вы можете попробовать

Не знаю, достаточно ли это для вас, но, как я уже сказал, я бы использовал что-то еще для манипуляции exif.


Спасибо, я, вероятно, буду использовать теги, которые предоставляет Picasa, или использовать jhead в командной строке. Было бы неплохо сделать это в рамках GIMP.
Аластер

Хороший ответ, но зачем Linux для GIMP? Это кроссплатформенный. Во всяком случае, хотел бы знать хорошую программу для Windows для этой цели
Джонатан
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.