Какая камера больше подходит для съемки портретов между Canon 7D и 60d?


12

Я обновляю Canon Rebel, которым я владел и работал некоторое время, и мне интересно: каковы преимущества / недостатки 60D по сравнению с 7D?

В основном меня интересуют портреты (и некоторые кандидатуры моих детей). Я снимаю портреты у себя дома в студийной обстановке, у меня есть свет, фоны и т. Д., Но я готов к обновлению.

Между двумя камерами я не могу найти много различий, кроме видео, которое меня не интересует. Я согласен потратить дополнительные деньги на 7D, если оно того стоит.


1
Единственное реальное преимущество самой камеры 60D для портретов - поворот экрана. Остальные преимущества с 7D.
dpollitt

Не для портретов, в частности, но, как предположил Итай, у него много преимуществ.
Дполлитт

У меня был 60D и я получил плюс наличные за 7D, и я могу сказать, что 7D лучше.

Ответы:


18

7D, безусловно, стоит того, что есть над 60D, хотя вы можете не заметить этого во время съемки портретов:

  • 7D имеет видоискатель 100% покрытия. Это полезно, и это стоит разницы в цене. Это означает, что вам не придется обрезать ненужные элементы с ваших фотографий, что, скорее всего, произойдет снаружи, где вы не можете контролировать окружающую среду.
  • 7D защищен от непогоды. Вы можете взять портреты детей, играющих в дождь и снег. Вы можете стрелять в кандалы на улице в любую погоду.
  • Скорость 7D выше. Вы, скорее всего, поймаете точный момент между миганиями.
  • 7D позволяет настроить автофокус. Это будет зависеть от того, какой у вас объектив, но обеспечит возможность критической фокусировки.

4
+1 - Защита от атмосферных воздействий, однако, так же хороша, как объектив, прикрепленный к камере ...
Джон Каван,

1
Таким образом, ОП спрашивал, в частности, о портрете, и вы говорите: «Хотя вы можете не замечать этого много, делая портреты», - не думаете ли вы, что оно того стоит для портретов?
rfusca

1
Ну, он сказал «в основном» ... Вот почему я привел примеры, чтобы показать ситуации, когда различия будут иметь большее влияние. Первые два пункта будут иметь меньшее влияние в студийной среде. Я бы сказал, но они того стоят, но ценность всегда относительна.
Итай

@ Итай - Это был настоящий вопрос, а не критика. У меня никогда не было ни одной из этих функций 7D, поэтому очень трудно поверить, что 100% имеют большое значение. Но я слышу это от всех , поэтому просто пытаюсь оценить для себя, сколько такого стоит на самом деле.
rfusca

@rfusca - Это так. В этом месяце я использовал D5100 с 95% покрытием, и это сводило меня с ума. Как только вы перестанете беспокоиться о том, что может находиться за пределами OVF, трудно принять необходимость сделать это снова. Вы никогда не сможете вернуться! Теоретически вы можете настроить Lightroom на 5% при импорте и никогда не видеть проблемы;)
Итай

8

Более высокая скорость захвата, вероятно, не та особенность, которая вам нужна для портретов (даже откровенных снимков), и датчик такой же, поэтому сводится к нескольким вещам.

7D

  • До 500 долларов дороже
  • Корпус из магниевого сплава для общей прочности
  • 19-точечная настраиваемая система автоматической фокусировки зоны, которая может помочь в откровенных ситуациях, лучше и быстрее фокусироваться на движущихся объектах
  • Карты Compact Flash, как правило, более долговечны
  • 100% видоискатель позволяет точно знать, что вы снимаете, а не 96%

60D

  • Легче и немного меньше из-за материалов корпуса
  • Vari-Angle - поворотно-наклонный экран, который очень пригодился лично мне, так как позволяет мне делать снимки в режиме Live View под углами , с которыми у меня иначе были бы проблемы.
  • Карты Secure Digital, для которых многие компьютеры имеют встроенные устройства считывания и которые обычно можно использовать на других устройствах, если вам нужно

В ответах на вопрос о сравнении SD с CF аргумент долговечности CF, похоже, получил много отрицательных отзывов. У вас есть какие-либо данные, подтверждающие это утверждение?
Имре

6

Обе эти камеры будут обеспечивать сравнимое качество изображения, и для портретной фотографии вы, вероятно, не собираетесь использовать большинство дополнительных функций 7D, поэтому, если у вас ограниченный бюджет, я бы взял 60D и использовал деньги, сэкономленные на положить в сторону лучшего объектива.

Обе эти камеры имеют один и тот же датчик обрезки очень высокого разрешения, который, по моему опыту, требует наличия высококачественного стекла, чтобы получить практически качественное изображение. Когда я получил свой 7D, я был разочарован качеством изображения - пока не попробовал его с объективом Canon 24-70 f2.8L, что имело огромное значение.

Имейте в виду, что обеим этим камерам сложно получать изображения наилучшего качества из-за очень высокой плотности пикселей сенсора, и мне пришлось приложить немало усилий, чтобы получить максимальную отдачу от моего 7D. Если вы не ограничены в средствах, вам следует рассмотреть 5D Mk II, который обеспечит вам лучшее качество изображения и намного более высокую производительность ISO, что может быть неоценимым для съемки портретов на местности при слабом освещении.


Что касается 5DII, вы также получите более низкий DoF.
ysap

@Paul: я читал это однажды, и это имело смысл в то время, но, подождите ... вы говорите, что объектив 7D + 18-55 EF-S, скажем, даст вам худшие снимки, чем тот же T1i + ?
Майкл Х.

2

Похоже, что главное преимущество 7D заключается в том, что он снимает с удвоенной скоростью 60D, что может быть полезно при съемке портретов, поскольку позволяет снимать быстрее. Если это не особенно важно для вас, то 60D, безусловно, хороший выбор, так как он дешевле и легче.

Я бы порекомендовал взглянуть на это сравнение для полного списка преимуществ и недостатков камер.


2

7D, руки вниз, это лучшая камера. Не смущайтесь именем 60D. Это НЕ следующая камера после 50D. Скорее, 60D - это цифровой бунтарь с новым именем. Это все еще камера начального уровня dSLR, в то время как 7D является более полупрофессиональным продолжением 50D. Однако, если ваш бюджет ограничен, вам лучше купить 60D и инвестировать разницу в стоимости в основные объективы, что окажет большее влияние на исход ваших портретов, чем на тело, которое вы используете.


2
Эми, что, на ваш взгляд, делает 50D более «про» в масштабе, чем 60D?
ysap

Я согласен с @ysap здесь ... что именно делает 60D более похожим на Rebel, чем на 50D?
Йриста

Да, это фальшивка, 7d лучше с точки зрения скорости, но это все.
Вик

Это не совсем имело смысл. Как отмечают другие комментарии, почему 60D не преемственность после 50D? 7D и 60D не так уж отличаются для портретов.
Хокон К. Олафсен,

2

Если вас интересуют портреты и деньги на 7D, думаю, вам стоит рассмотреть 5D MKII. Это не намного дороже, чем 7D, и он находится в совершенно другой лиге, с точки зрения качества. Полный кадр и меньше шума, две хорошие функции, которые нужно иметь при съемке портретов.

редактировать: если 5D MkII не вариант из-за его стоимости, 60D с хорошим объективом будет лучшим вариантом. 7D - это замечательная камера для экшн / спорта / дикой природы, а не портретная камера.


3
5D Mk II выглядит почти на 1000 долларов дороже ... это очень важно для большинства из нас.
rfusca

Разница в 700 долларов США, по словам известного продавца из Гонконга. 1686 долларов США 7D, 2414 долларов США 5D Mk II. Не так уж много, если мы посмотрим на разницу в качестве и цену, которую вы уже платите за 7D. Но это не мои деньги.
pau.estalella

Ну, цены определенно региональные - на американском Amazon разница составляет 900, потому что 7D немного больше, а 5D II - меньше.
rfusca

1
Даже на 700 долларов больше, это все еще большая разница ... больше, чем можно было бы претендовать на "не намного дороже". Если бы это было всего на пару сотен долларов больше, то конечно ... но больше 700-1000 долларов - это много денег для большинства людей. Это просто хороший, качественный, быстрый объектив для портретной съемки прямо сейчас!
Йриста

И почему вы утверждаете, что 60D лучше для портретов, чем 7D? Как отметил @dpollitt, единственным реальным преимуществом 60D является поворотный экран. Думаете ли вы о других, технических причинах, или это просто разница в цене (что также является веским аргументом)?
ysap

2

Помимо всех упомянутых выше моментов, я думаю, что важно взглянуть и на линзы.

Для 7D «дорогого» комплекта вы получаете 15-85 мм объектив в комплекте. Для 60D у вас нет этой опции, а в комплекте будет объектив 18-135 мм.

15-85mm - это высококачественный объектив наравне с 17-55 и некоторыми объективами серии L. Возможность получить его в пачке означает НАМНОГО дешевле, чем розничная цена.

Если вы покупаете корпус 60D и хотите использовать объектив 15-85 мм в качестве высококачественного универсального объектива, то вы также можете купить 7D с 15-85 мм в комплекте и сэкономить немного денег.


1

Если бы я был тобой, я бы пошел только на корпус 60D, а затем потратил бы сэкономленные деньги на красивый объектив для портрета. Никогда не соглашайтесь на линзу комплекта - в конечном итоге вы положите ее на полку после того, как вы получите в свои руки хорошее начало. Честно говоря, мне нравится мой 60d, это потрясающая камера, и я уверен, что вам понравится, если вы сделаете этот выбор. Он будет не только легче в руке, но и в вашем кармане. Я также собираюсь подписать некоторые из комментариев выше об использовании ваших денег на большие и быстрые простые числа.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.