Существует ли бесплатный зрительный образ сходства локального поиска жесткого диска?


21

Я ищу поисковую систему для поиска изображений на моем локальном жестком диске с высоким визуальным сходством. Пока я нашел только платные. Это может быть программное обеспечение Linux или Windows; либо было бы полезно. Плагин Google Desktop был бы хорош!

Мой первый вариант использования - это возможность организовать все обработанные версии фотографии на основе ее оригинала или найти оригинал обработанного изображения.



Я знаю, что это не похоже на дубликат названия, но нажмите на него. :)
mattdm

Спасибо за указатель на дубликат, там очень много интересной информации, и сейчас я запускаю imgSeek в моем архиве! :-) imgseek.net
barrymac

Некоторые похожие ответы на сайте askubuntu.com/questions/4072/how-can-i-find-duplicate-photos
Этеш Чоудхури,

Ответы:


9

ImgSeek - проект с открытым исходным кодом, претендующий на это.

DigiKam , очевидно, пытается добавить аналогичную функциональность.

Pixcavator не является открытым исходным кодом, но есть 30-дневная бесплатная пробная версия .


Если вы тип DIY-кодера, я бы написал DB-конец системы, которая разрешает запросы на фаш-подобие по довольно большому корпусу изображений (10M + изображений) в <10 мс / изображение.

Это часть более крупной системы изображения дедупликации, и довольно тесно связаны между собой , но все это онлайн здесь .


Позднее редактировать:

Я написал специальное расширение для индексирования PostgreSQL, которое добавило бы поиск нечетких изображений в базу данных. Это с открытым исходным кодом здесь . Он масштабируется как минимум до 30 миллионов изображений без существенных проблем (у меня ~ 32 миллиона изображений в моем индексе).


Я пытаюсь imgSeek, но он продолжает падать, когда я пытаюсь добавить всю свою коллекцию, около 20k изображений.
Впрочем,

Да. Последний раз он обновлялся в 2006 году.
Фальшивое имя

7

Посмотрев некоторое время я нашел идеальное решение. Эта программа делает именно то, что я хотел, и это бесплатно: http://www.duplicate-finder.com/photo.html


Этот «Удивительный Duplicate Photo Finder» работал лучше для меня, потому что это было достаточно просто. VisiPics кажется мощным, но я не мог быстро понять, как его использовать.
Райан

5

Я использовал Visipics, о котором я узнал на Lifehacker, который работает очень хорошо. VisiPics

Это выдержка с сайта

Я рекомендую VisiPics (на фото выше). Он сканирует фактическое содержание фотографий каждого файла изображения, и поэтому может потребоваться некоторое время для подведения итогов, если у вас есть огромная, огромная база данных, но вы можете довольно легко позволить ему работать в фоновом режиме и выполнять обычный просмотр и просмотр. Работа. Совпадения отображаются вместе, предлагается скользящая шкала соответствия, и хотя это условно-бесплатное приложение с некоторыми заблокированными функциями, в качестве бесплатного приложения оно предлагает достаточно для серьезной очистки.

Как начать работу с VisiPics? Выберите папку с фотографиями из списка в верхнем среднем ряду, нажмите стрелку вправо со знаком «+», чтобы добавить ее в очередь VisiPics, затем нажмите кнопку «Стиль воспроизведения» в середине, чтобы начать поиск дубликатов.

Примечание. Если вы ранее использовали Picasa, iPhoto или другие пакеты управления фотографиями для организации и редактирования фотографий, вы можете найти множество дубликатов фотографий. Это связано с тем, что эти приложения создают папки «Оригиналы», которые позволяют отменять изменения, внесенные в фотографии, вместе с кэшами миниатюрных изображений для быстрого просмотра. Если вы больше не используете эти приложения и уверены, что не хотите отменять эти изменения, удалите эти папки и дубликаты. В противном случае сохраните их и удалите их папки из ваших поисков.

Говоря о Picasa, менеджер фотографий Google имеет опцию «Показать дубликаты фотографий» в своем экспериментальном меню, но это именно то, что он есть - очень экспериментальный, и не совсем ясно, что вы удаляете. Вам лучше пойти с приложением, которое ясно показывает его результаты.

Тогда есть также dupeguru из этого ответа на суперпользователя


1

Visipics - это утилита для дублирования изображений с настраиваемой шкалой сравнения сходства. Вы можете искать очень похожие картинки или довольно разные картинки, а затем удалять те, которые хотите.


0

Geeqie , браузер изображений для Linux и друзей, обладает этой функциональностью, но я никогда не использовал ее серьезно, поэтому не могу поручиться за то, насколько хорошо она работает. Тем не менее, это отличный, чрезвычайно настраиваемый браузер изображений.


0

Similar.pictures - это средство поиска похожих фотографий на вашем жестком диске, созданное мной на основе браузера. Он не позволяет удалять файлы, показывает только группы похожих изображений, а также список файлов в текстовом формате.


-2

Попробуйте TinEye . У них есть плагины в браузере - не рабочий стол. Посмотрите, как это работает для вас. Кроме того, Google Image Search становится довольно хорошим в этом. Это стоит брать на спину время от времени.


4
-1: ОП особо упоминает, что ему нужен местный вариант.
Фальшивое имя

+ -0: эта информация была добавлена ​​в вопрос после публикации этого ответа.
blubb

3
@ Симон Стеллинг - я обдумал это. Местная информация была добавлена ​​в заголовок после того, как был задан вопрос. Это всегда было в теле вопроса. ОП:I'm looking for a desktop search engine for finding images on my local hard drive with high visual similarity.
Фальшивое имя
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.