Какую цену требовать на съемку, когда я только начинаю


10

Я только начинаю в фотографии. Сделали пару снимков для друзей и свадьбу для друга. Картинки вышли хорошо.

Я заметил, и их друзья приближаются ко мне для съемки. Поскольку я еще не профессионал, я ничего не могу требовать. Но они настаивают на том, чтобы заплатить мне.

Что я делаю???

Будет ли хорошо сказать: «Если тебе нравятся мои картины, плати мне сколько хочешь. Это будет моей наградой»?

Пожалуйста помоги.


Я немного сбит с толку, потому что вы упомянули свадьбы, но не совсем ясно - вы спрашиваете цены на свадебные фотографии или просто неформальные портреты или ..?
rfusca

Если кто-то готов заплатить вам деньги, вы профессионал. Независимо от того, в какой области вы находитесь, вы всегда должны улучшаться (и, вероятно, повышать свои цены)
Уэйн Вернер

Ответы:


15

Это был один из моих первых вопросов, поэтому я спросил профессионала:

Откуда ты знаешь, что заряжать?

Он ответил: слишком много спрашиваю.

Вы можете попробовать это, но так как вы делаете это для друзей, вы можете попробовать другой подход:

  • Либо за ежедневную плату (скажем, 500 долларов), и дайте им все, что получается хорошо.
  • Или лучше, я думаю, вы стреляете и даете им все. Скажите им, чтобы они посчитали понравившиеся фотографии и заплатили за каждую фотографию, скажем, 25-50 долларов. Это будет очень привлекательно, потому что они платят только за то, что им нравится, и каждый дополнительный элемент является небольшим шагом по сравнению со следующим.

1
Это уникальная идея зарядки для каждой фотографии. Я слышал о фотографах, взимающих фиксированную плату за наряд тоже для портретных сессий.
Джон

9

Если вам действительно неудобно брать деньги напрямую или то, что они подумают о ваших фотографиях, подумайте о том, чтобы сделать то, что делают многие фрилансеры: запросите немного денег заранее, а затем запросите остаток после того, как увидят ваши фотографии. Судя по всему, они очень заинтересованы в компенсации вам за работу и услуги, которые вы им предоставляете, поэтому не стесняйтесь брать деньги.

Проверь онлайн и поспрашивай, чтобы узнать, какие другие фотографы взимают плату за аналогичные работы и съемки, а затем вычти любую сумму, которую посчитаешь нужной, чтобы отразить твою «новизну» в фотографии. Я независимый графический дизайнер, и я по-прежнему очень конкурентоспособен, потому что я всегда занимался графикой как хобби и не имею формального обучения. Я беру $ 75 / час за большую часть работы, которую я выполняю, что довольно мало для графического дизайна. Я создал веб-сайты для людей, с которых я брал только 1500 долларов, что обычно стоило бы 5-10 тысяч долларов.

Так что в любом случае. Определенно заряд, но начать с малого. Я обнаружил, что мои конкурентные цены не только достаточны для меня сейчас (я еще учусь в школе), но и дают мне больше клиентов и больше опыта.


Черт! Я тоже слишком мало заряжаю;)
Итай

+1 для получения большего количества клиентов + опыт - довольно важно при запуске, и это окупится в долгосрочной перспективе.
Элвин

3
Я настоятельно рекомендую не вычитать из вашей платы из-за вашей "новизны". Если кто-то посмотрит на ваше портфолио и скажет: «Я бы заплатил вам XXX долларов за эту съемку», тогда вы правильно оценили рынок. Зачем тебе вычитать? Ваши расходы меньше, чем опытный профессионал? Вы хотите остаться в бизнесе или нет? Зарядка менее это именно то , что вызывает много новых фотографов выйти на рынок, выгорают на более низкой скорости, а затем бросить курить , прежде чем когда - либо найти , что скорость , который является устойчивым. Если позже вы попытаетесь значительно повысить цены, удачи вам!
dpollitt

3

Некоторые люди могут назвать меня жадным, но если они настаивают на том, чтобы платить вам, тогда да, вы должны взять все, что они вам предлагают! Это позволит вам улучшить свое снаряжение и обеспечить лучший сервис в будущем, как профессионалу, так и другим друзьям.

У меня нет опыта или представления о том, сколько будет стоить съёмка, но я бы предположил, что самое простое, что можно сделать, - это просто принять любой предложенный им платеж (будь то денежный, продовольственный или другой). Если вы начнете предлагать определенную цену, вы неизбежно оттолкнете людей. Я также рекомендую вам принимать оплату только после того, как они увидят фотографии / решат получить отпечатки. Вы говорите, что ваши побеги до сих пор получались хорошими, но вы, вероятно, недостаточно опытны, чтобы быть уверенными, что это всегда сработает!

Еще одна вещь, о которой следует помнить, это основной договор, чтобы вы знали, кто владеет фотографиями, можете ли вы их использовать (скажем, в портфолио, если позже станете профессионалом), надеюсь, некоторые другие постеры могут помочь вам в этой области.


1
+1 для байка контракта. это просто экономит много хлопот позже.
AJ Finch

1

Посмотрите на местные сайты свадебных фотографий и проверьте их базовую ставку, сколько часов включено и есть ли помощники, а затем уменьшите (или увеличьте!) Время и ресурсы, которые вы потратили. Также с другой стороны, назначьте почасовую заработную плату, с которой вам удобно, а затем посмотрите, соответствует ли она смете.

Как минимум, учитывайте время, которое вы потратили или будете тратить на постобработку, и включите все снимки на DVD, а также хороший репрезентативный набор отпечатков в небольшом альбоме. Если они хотят получить дополнительные или большие отпечатки случайных вещей, тогда не стесняйтесь заряжать их, но в этот момент вам нужно сбалансировать впечатление, которое вы производите - не обманывайте себя и не давайте слишком много халявы, а с другой стороны, не просто дайте им DVD и начать называть цены на все.

Не беспокойтесь, если вы не можете сразу купить новое оборудование для камеры. Вы всегда можете арендовать тела и линзы онлайн, например, lensrentals.com или даже локально, а затем включить это в свой счет клиента.

Когда вы посещаете новые места, вы обнаружите, что освещение является ключевым моментом при съемке. В некоторых церквях не допускается вспышка, но для большинства других внутренних или наружных мест потребуется один или несколько стробоскопов, особенно поставленные снимки. Для стиля репортажа во время приема или танца и т. Д., Будет разумно поэкспериментировать со стробистскими техниками, включающими меньшие вспышки горячих башмаков и беспроводные триггеры, или даже удерживая вспышку левой рукой и камерой справа, чтобы дать более гибкие и захватывающие углы освещения во время эти быстрые узкие планы.

Осветительное оборудование сложнее арендовать по кусочкам или на основе комплектов, потому что это зависит от стиля, который вы разрабатываете, и от места проведения, а также наличия помощников, которые впоследствии будут заниматься освещением. Аксессуары, такие как беспроводные триггеры и зонты, софтбоксы и подставки, арендовать еще сложнее, поэтому на этом этапе важно создать осветительный комплект, который вам удобен и может расти.

Я сам больше шутер в стиле репортажа, но я всегда беру две вспышки, как минимум несколько зонтиков и беспроводных стробоскопов, потому что они всегда будут использоваться, если только для заливки на солнце.

На свадебном форуме Fredmiranda есть замечательные ответы на часто задаваемые вопросы, за исключением цены.

Что я беру за свадьбу?

Все зависит от того, как долго вы снимали, какую продукцию вы поставляете, и какой рынок или демографический показатель вы пытаетесь захватить. Невысокая невеста захочет 4 часа - охват всего дня и DVD всего на 500,00 долларов. С другой стороны, многие фотографы даже не появляются до тех пор, пока не будет оплачена предоплата в размере 3-5 000 долларов, и тогда не будут действовать цены на альбомы. Это тема, которая горячо обсуждается и будет продолжаться долгие годы.

Мой небольшой опыт работы в этом бизнесе заключается в том, чтобы покрыть ваши расходы и оборудование / страховку. Независимо от того, что это может быть на самом деле цена, многие начинают с стоимости в 2 1/2 раза и работают оттуда. Ваш пробег может варьироваться. = О)

источник: http://www.fredmiranda.com/forum/topic/609963

Если вы просматриваете свадебный форум некоторое время, вы, вероятно, заметите, что бизнес и бэкэнд свадебных фотографий - большая тема, и там будут обсуждаться вопросы страхования, веб-сайтов, отношений с клиентами. По мере продвижения вперед вы, вероятно, найдете обсуждение там все более и более актуальным.


0

Еще один вариант - получить «оплату натурой». В таком случае, что для вас стоит снимать с точки зрения времени и усилий? Что делать, если вы потратили время и силы, скажем, на новый объектив, корпус камеры или программное обеспечение? Это часто беспроигрышно для людей, особенно если они принимают на себя небольшой риск при найме неизвестного.

Итак, скажите им, что вы только начинаете и строите свой комплект. Предложите свадьбу на целый день, скажем, для кузова Canon 60D. Может быть, набор принтов по цене плюс Lightroom. Вы поняли идею.


0

Чтобы узнать о структуре ценообразования в фотографии - коммерческой, портретной или свадебной - я предлагаю вам обратиться к источнику и выбрать себе книгу типа « Фокус на прибыль ».

Как только вы начнете взимать плату за свою работу, вы захотите узнать о лицензировании и использовании. Точно так же, как вы не хотите грабить людей, вы особенно не хотите, чтобы они использовали вас в своих интересах. Клиенту, который не знает рынка фотографии, легко льстить фотографу, желая получить его фотографии, и платить гораздо меньше рыночной цены.

Помните, что когда вы берете плату за фотографии, ваш клиент не просто платит за фотографию. Они платят за квалифицированного специалиста с навыками решения проблем, которые доставят то, что хочет клиент, вовремя и в рамках бюджета. Вы - такой же визуальный консультант, как фотограф, и чем больше вариантов вы предоставляете своему клиенту, и чем больше вы доверяете им своей работы и подхода, тем больше вы можете брать с него плату.

Короче говоря, нет единого ответа на вопрос «сколько я должен брать?». Если бы они были, то был бы также один ответ на вопрос «Сколько стоит картинка?».


0

Просто для справки, я тоже только начинаю. Я расспросил, и трое друзей нашли для меня три небольших бюджета на свадьбу. Я не хотел давления выполнения большого ценника, учитывая тот факт, что я такой новый. Моя первая свадьба через две недели, и, несмотря на размер, я немного нервничаю. Бюджет невест (вторая свадьба для обоих) составлял 200 долларов. Я взял деньги, но также даю ей 200 долларов в виде печатного кредита (моя стоимость составит около 30 долларов). В этот день я буду тратить около 6 часов и еще больше времени на обработку, но пока не собираюсь зарабатывать. Хорошо, а? Поэтому возьмите немного денег и используйте их, чтобы инвестировать в ваше оборудование и ваш бизнес в целом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.