Групповые снимки в яркий солнечный день?


10

Какие приемы для получения хороших групповых снимков (скажем, 3-8 человек) в яркий солнечный день?

Я нахожу оттенок трудным, потому что у кого-то всегда будет всплеск резкого солнца на лице… Но у меня еще не было возможности экспериментировать с несколькими вспышками за кадром. Это помогает?

Редактировать : Спасибо за предложения. Одна из проблем, о которой я думал, о которой я должен был бы упомянуть более конкретно, это резкие тени (например, на глазах у людей, на их носу).

Ответы:


10

Самое простое, если солнце позади вас, но не точно позади вас, а под углом. Это даст слабый боковой свет на лица, и им не нужно много щуриться из-за солнца.

Если вы используете вспышку при дневном свете, она в основном отталкивает тени, что полезно, если у вас есть солнце сбоку или позади объекта. Направление не очень критично, так как оно в основном влияет на тени, поэтому работает встроенная вспышка.

Если у вас есть большая светлая стена рядом с солнечным светом, вы можете использовать ее как гигантский отражатель. Будьте немного осторожны с цветом, хотя, что-то совсем не белого с желтым оттенком было бы идеально, чтобы соответствовать теплому солнечному свету и противостоять легким голубоватым оттенкам в тенях.

На самом деле нет необходимости использовать несколько источников света снаружи, как в студии, у вас обычно много вторичного света, поэтому даже тени не очень темные.


1
+1 за косоглазие: избегать яркого солнца на портретах так же важно, как выражение лица, как освещение. ОТО, солнечный свет не теплый, он нейтральный. Хотя тени немного прохладны (потому что они освещены голубым небом).
Рейд

+1: я обнаружил, что автоматические настройки вспышки на спидлайте дают действительно приятные результаты в сценариях с заполняющей вспышкой.
Алан

6

Как сказал @Guffa, но я нашел несколько полезную технику (если у вас есть пациенты, то есть) для избежания косоглазия:

  • все закрывают глаза
  • на счет три, пусть они откроют глаза
  • сделать снимок на счет три.

Право, когда глаза открыты, они не будут щуриться. Однако они будут щуриться примерно секунду спустя, и в первый раз, когда вы попробуете это, какой-нибудь шутник неизбежно спросит: «Подождите, вы имеете в виду, три или сразу после трех?» и тогда это приведет к раунду разъяснений.

Из-за этих потенциальных проблем с контролем толпы, вы должны использовать его только тогда, когда вам это нужно, например, если вы стреляете по белому мрамору или чему-то (палуба у бассейна Херста, некоторые части дерева Джошуа), где вся область очень очень яркая и Вы должны сделать групповой снимок прямо сейчас. В противном случае, следуйте советам @ Guffa и наклоните солнце.


1
У меня были неоднозначные результаты, иногда один и тот же шутник открывает глаза намного шире, чем другие, в результате чего выражение удивленных глаз широко раскрыт. Не уверен, что это лучше, чем косить, хе-хе
Крис

Ну, в конце концов, это фотография его / ее, так что я думаю, что шутка над ними :)
mmr

3

Поскольку у вас есть только небольшая группа, по возможности, приведите группу в тень. Или настройтесь и будьте готовы к съемке и подождите, пока облако не закроет солнце на несколько секунд / минут. Я сделал много групповых фотографий в солнечный день с этими трюками.

Если это невозможно, сделайте то, что написал @Guffa выше.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.