Полезны ли маленькие софтбоксы на флэш-памяти или уловка?


22

На рынке представлен ряд продуктов типа «мини-софтбокс» . Они предназначены для установки на горячую вспышку (обычно с резинкой).

добротное маленькое изображение из lumiquest
Lumiquest Softbox III


Являются ли они полезными портативными модификаторами и модификаторами освещения с ограниченным пространством , или они больше трюк, чем полезны? Достаточно ли они велики, чтобы осмысленно рассеивать свет для портретов? Они слишком близко к вспышке?

Каковы варианты использования, для которых они особенно хороши? Что они не могут сделать?

Какие-либо конкретные проекты лучше, чем другие?


1
Мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь сравнил один из них при освещении одного и того же объекта по сравнению с софтбоксом нормального размера - перемещением софтбокса назад и регулировкой мощности, чтобы сохранить тот же кажущийся размер и величину. Главным образом, чтобы сравнить «горячую точку».
rfusca

На сайте photo.stackexchange.com/questions/1028/… есть соответствующий вопрос с конкретными рекомендациями .
mattdm

Ответы:


16

У меня есть LumiQuest Softbox III , который упоминается, и я считаю полезным в качестве супер-портативный софтбокс , что это лучше , чем ничего. Учитывая возможность иметь огромный софтбокс, который я бы выбрал первым, но маленький софтбокс, расположенный очень близко к объекту, работает очень хорошо и обеспечивает гораздо более мягкий направленный свет, чем тот, который можно получить с голой вспышкой или просто диффузор, такой как Omni-Bounce.


3
+1 для «помещенного очень близко к предмету» - с точки зрения размера, его видимый размер света для предмета очень важен.
rfusca

1
+1, но ключевая фраза для меня «лучше, чем ничего». Отлично подходит для использования в крайнем случае, поскольку вы можете использовать их на камере, но если мягкость переноса - это то, что вам нужно для большого объема вашей работы, тогда больший блок (Westcott, Photoflex и Lastolite предлагают хорошие) на кронштейне , палочка (если у вас есть помощник) или световая подставка дадут лучшие результаты.

5

Скажем так: даже дешевый софтбокс лучше, чем ничего . Тем не менее, чем больше софтбокс, тем лучше, хотя он будет выглядеть немного странно на вашей вспышке. (У меня есть один, который похож на 8 дюймов. Квадрат.) И в тех ситуациях, когда у вас нет больше ничего, это лучше, чем ничего.

Как говорит @dpollitt , я сначала попытался бы отразить вспышку, но когда это невозможно, это ваша следующая лучшая вещь.


Так вы бы сказали, что размер 8 'находится в «немного странном» диапазоне? Просто любопытно. :)
mattdm

3

Я имел большой успех с Гари Фонг Лайтсферой . Из обзоров B & H видно, что это очень популярный модификатор света, особенно среди любителей свадебной фотографии.

Когда они работают лучше всего для меня, это когда я нахожусь в условиях низкой освещенности, когда отражение моей вспышки от белого потолка не практично или невозможно .

Они не заменят другие возможности, кроме камеры, но когда вам нужно оставаться портативным и перемещаться по областям, а ваша камера уже обладает самыми высокими возможностями сбора света, это очень правильное решение.

Я думаю, портретная работа будет лучшей возможностью использовать эти модификаторы света. Если вы находитесь в тесном тесном помещении, например в квартире, вы все равно сможете включить вспышку или установить простой комплект освещения.


2
Световая сфера работает только как большой рассеянный источник света, если есть что-то, от чего он отражается - стены, потолок, что-то еще . Сам по себе он не является крупным или рассеянным источником света - он может создать большой источник. Модификаторы света, такие как @mattdm, имеют в виду попытаться создать большой источник самостоятельно. Просто другой.
rfusca

1
@dpollit - На открытом воздухе на солнце я представляю, что в основном он просто заполняет резкие тени на фоне и без того резкого солнечного света - я не уверен, что качество света будет замечено так же сильно, как его просто заполнить. Я не говорю, что это не хороший продукт или не имеет своего места, он просто функционально отличается от направленного софтбокса.
rfusca

2
Я не критикую и не говорю, что это плохой выбор продукта или то, что он не может создать мягкий источник света в правильной ситуации - просто его продукт отличается от мини-софтбокса.
rfusca

2
Существует огромная разница между световой сферой и мини-софтбоксом, и это софтбокс очень направленный. Если вам нечего отразить, видимый размер освещенной поверхности, если смотреть с объекта, будет таким же, что даст очень похожие результаты для софтбокса. Но если есть отскочившие поверхности, вы получите совсем другой результат, так как освещенная область, если смотреть с объекта, также будет содержать эти поверхности. По этой причине вы не можете классифицировать световую сферу как маленький софтбокс!
Мэтт Грум

1
@Matt Grum: Конечно. Это не очень хороший софтбокс, но вы можете навести вспышку на объект с изображением Фонгбонга и выстрелить через крышку ...
Jay Lance Photography

2

Как говорят все остальные, лучше, чем ничего, поэтому не совсем бесполезно, но ни в коем случае не путать с большим софтбоксом. Вам все равно лучше снимать вспышку с камеры, а не оставлять ее на камере. Вы по-прежнему получите преимущество перед своими тенями. И будет горячая точка. Но если использовать близко, это может стоить. Я использую дешевый срыв на eBay Lastolite Ezybox Speed-Lite, небольшого 8-дюймового софтбокса. Он отличается от Lumiquest тем, что он глубже и имеет форму, похожую на традиционный софтбокс, и имеет как внутреннюю перегородку, так и внешнюю. PITA, чтобы установить, и не складывается так плоско, так что вы отказываетесь от удобства по сравнению с Lumiquest. Я очень предпочитаю (если позволяет место), подпрыгивая с Black Foamie Thing ван НикеркаЗа качество света, стоимость и удобство использования маленького софтбокса.

Вот снимок, который я схватил на Comic-Con в огромном коридоре в передней части конференц-центра (это Майк Карлин, удобно грабящий меня с Карен Бергер ), с этим софтбоксом.

Карен Бергер и Майк Карлин
5DMkII, 24-105L @ 28 мм, iso 400, f / 6,3, 1/160 с. Выстрел с 5-6 '.
YN-560 (MkI) внутри софтбокса, запускаемый RF-603, удерживаемый в левой руке, ~ 1 / 4-1 / 8? сила.

Поскольку потолок выше 20 футов выше, на самом деле не было никаких отскок поверхностей, которые можно было бы использовать, и вся движущаяся толпа человечества, которая заставляет вас чувствовать, что лосось плывет вверх по течению, дает вам ограниченное рабочее пространство, так что это не так, как вы ». Мы собираемся установить фон и стенды (хотя есть люди, которые делают это назад для многих косплееров). У меня была вспышка вне камеры с радио-триггерами, но я просто держал вспышку в левой руке, пока я снимал правой. Я думаю, что панель рассеивателя была вытащена и повернута вниз, поэтому для вспышки будет установлен самый широкий масштаб увеличения внутри коробки.

Смотрите также:

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.