Как развить хорошее фотографическое зрение и стиль?


36

Я относительно новый фотограф. Я владел своим Canon Rebel XSi в течение года, однако я изучал оборудование для зеркальных / зеркальных фотокамер и теорию фотографии более года, прежде чем купил DSLR. Я обладаю обширными теоретическими знаниями и хорошо разбираюсь в технических аспектах камер. Однако я думаю, что это привело к некоторым проблемам с практическим применением. Все эти технические детали, кажется, мешают, и у меня нет никаких художественных знаний, чтобы сбалансировать вещи.

Я в первую очередь интересуюсь пейзажами, дикими животными / птицами, макросъемками и другими фотографиями природы. Мне интересно, как кто-то из моих сотрудников может изучать художественные аспекты фотографии. У меня есть несколько самых рекомендуемых книг, например, «Полевое руководство по естественной фотографии» Джона Шоу и « Развитие видения и стиля» . Книга Шоу великолепна, но, в основном, основана на фильмах, и большая часть книги посвящена теории и технике фотографирования пленки (то есть «проталкиванию» ISO фильма). «Developing Vision & Style» - это феноменальная книга, в которой берут интервью у некоторых фантастических художников, но в действительности не доходит до сути того, как человек действительно развивает видение и стиль.

Есть ли другие ресурсы, которые я мог бы использовать, чтобы помочь мне узнать больше о художественных аспектах фотографии природы? Книги, веб-сайты? Личные советы также приветствуются.

Большое спасибо за ваше понимание.


1
Отличный вопрос, я нахожусь в очень похожей позиции, поэтому я буду наблюдать за этим!
chills42

Ответы:


28

Мы перешли (на мой взгляд) к более философскому вопросу с искусством и фотографией.

Чтобы ответить на это, вам нужно выяснить, как вы определяете «хорошее фотографическое зрение»?

Как вы оцениваете художественную ценность фотографии? Для меня это очень субъективный вопрос; так же, как судить любой тип искусства.

Мне посчастливилось побывать во многих лучших художественных музеях мира, и не каждое выставленное произведение искусства имело для меня художественное значение. На самом деле, теперь я знаю, что предпочитаю современное искусство классике.

Итак, чтобы перейти к вашему вопросу: раскрутите его по-другому: как вы думаете, почему ваши фотографии не имеют художественной ценности? Вы сами судите о своей работе? Мы все, наверное, наши самые суровые критики.

Мое определение искусства таково: любая работа, которая вызывает эмоциональную связь. Каково ваше определение?

Как можно стать лучше?

Как и всем артистам, вам нужен наставник. Изучите работы фотографов, работами которых вы восхищаетесь. Каждый великий художник годами изучал произведения других великих художников.

Как и многие художники, вам может потребоваться покинуть свой дом. Сколько великих авторов, художников, скульпторов, путешествовало, чтобы найти вдохновение. Возможно, вам нужен ваш собственный "ходить" (да, я Потерянный фанат :)

Рисковать. Так как вы любите фотографировать природу, как насчет того, чтобы попробовать другой тип фотографии, чтобы заставить вас думать за пределами параметров природы. Уличные Кандиды, или Натюрморт, Макро, Спорт. Предмет, которым вы не обладаете «техническим» мастерством, заставит ваш правый мозг больше заниматься.

Эксперимент. Если вы всегда снимаете природу с помощью телека, попробуйте захватить широкоугольный объектив и посмотреть, что вы получите.

Практика. Идея о том, что креативные типы просто знают, как быть креативной, ложна. Художники проводят так много времени, оттачивая свое мастерство, и то же самое с фотографией. The Beatles изо дня в день играли на шоу, чтобы отточить свое музыкальное мастерство. Малкольм Гладуэлл, как известно, написал около 10 000 часов в «Выбросах». Вы сказали, что вы "новичок" в фотографии, поэтому дайте ей время. Если вы снимаете фотографии для каждого часа каждого дня в течение первого года, когда у вас была цифровая зеркальная фотокамера, вам все равно понадобится более 1000 часов практики :)

Будьте настоящим мужчиной (или женщиной) эпохи Возрождения. Попробуйте другие творческие выходы. Ансель Адамс учил себя игре на фортепиано. Уроки, извлеченные в одном виде искусства, могут напрямую влиять на произведения других.

Представь свою работу для критики. Участвуйте в фотоконкурсах, найдите способ попасть на арт-шоу, отправьте свои фотографии онлайн в места, которые дают честную конструктивную обратную связь.


Спасибо за подробный ответ, Алан. :) Чтобы ответить на некоторые ваши вопросы: я немного критически отношусь к своей работе, но я нарочито так, как это заставляет меня улучшаться. Основная причина, по которой я задал исходный вопрос, заключалась в том, что я получил много негативных критических отзывов от других фотографов (особенно 1x.com). Эта критика была конструктивной большую часть времени, и я научился нескольким вещам (например, как лучше использовать естественное освещение для улучшения моей работы), но что-то все еще не хватает. Во всяком случае, я очень ценю ваш комментарий о "Риск" ... очень хороший совет.
Йриста

14

Я почти нигде не хотел бы быть со своей фотографией, но вот вещи, которые помогли мне в пути:

  • Книги , как учебные, так и «книжки с картинками». Что касается образования, я бы рекомендовал « Глаз фотографа » Майкла Фримена и учебные пособия Фримена Паттерсона . Теперь я могу также порекомендовать Майкла Фримена « Разум фотографа ».
  • Загрузка вашей работы на какой-либо сайт фотокритики
  • Участвуя некоторых фото соревнований
  • Печать вашей собственной работы. Иногда фотографии, которые выглядели почти на экране компьютера, не впечатляют на A4.
  • Выбор узкой темы , например, наблюдение за птицами (не дикая природа, не природа) и изучение этого. Не только часть фотографии, но и виды, где они живут, как они действуют, когда они активны, что они едят, как они охотятся и т. Д. Правило № 1 подводной фотографии: «Вы должны быть хорошим дайвером». ».
  • Попытка найти отличительный признак (то есть, почему и как ваша работа должна выделяться во Flickr) и работать с ним.
  • Например, ставить перед собой цели : «Я хочу сделать 3 фотографии, которые я буду вешать на стену в течение полугода».
  • Просматривая огромные объемы фотографий и думая, что мне нравится и не нравится в них. Узнайте, как родилась классика вашей специальности. Если ваша самая смелая мечта - попасть в National Geographic, вы должны сначала подписаться на нее.

У меня есть Глаз Фотографов. Отличная книга! Я только начал копаться в этом. Одной из причин, по которой я задал этот вопрос, является то, что я загрузил множество своих фотографий на 1x.com, сайт, который очень строго относится к тому, что они принимают. Я получил сильный, но конструктивный, критический отзыв, и пока ничего не принято. Освещение - одна из моих самых больших проблем, но люди уже несколько раз упоминали о недостатке стиля и / или видения, не объясняя, что они на самом деле имели в виду. Что касается фотоконкурсов ... где / как я могу их найти? Есть ли хорошие ссылки / ресурсы для этого?
Йриста

2
На DPReview есть мини-конкурсы, которые называются вызовами (уже упоминавшимися в другом ответе): dpreview.com/challenges . Все остальное, что я могу сказать, снова будет слишком локальным.
Карел

2
@jrista: 1x.com прямо упоминает, что вы не только должны быть хорошими, но также должны соответствовать определенному стилю и видению, которое редакторы имеют в отношении сайта. Таким образом, непринятие там не обязательно означает, что у вас нет видения. Может случиться так, что вы отличаетесь от того, что нравится людям на 1x.com.
Че

+1 за печать как одну из нескольких хороших идей. Иногда при просмотре изображения на бумаге (даже при использовании только дешевого матричного принтера) обнаруживаются дефекты композиции и другие дефекты, которые не видны при просмотре на экране компьютера.
ДаренВ

7

Следует иметь в виду, что единственным большим преимуществом цифровых технологий перед кинематографическими является свобода экспериментов. Хотя, конечно, вы можете экспериментировать с пленкой, стоимость разработки результатов ваших экспериментов может быть непомерно высокой, и вам придется подождать, чтобы проверить, сработал ли эксперимент.

Например, я начал экспериментировать с фотографией с каплями воды (не используя причудливые триггеры, только я и камеру), и в первый раз я сделал более 100 снимков и получил несколько интересных снимков. Этого никогда бы не случилось с моим фильмом, я бы не попробовал.

В любом случае, мораль этой истории просто сделать это, быть неубедительным и стрелять. У вас, вероятно, будет много сбросов, но в результате вы, вероятно, получите настоящие драгоценные камни, и все это стоило вам времени, которое вы готовы были потратить в любом случае.


5

Жизнь фотографа в графике (Роберт Бенсон) делает раунды. Наглядно показывает, что вы можете ожидать, как вы развиваетесь в качестве фотографа.


СМЕШНО. Любить это! Хотя .... /p/? Я думаю, что я еще не совсем продвинулся так далеко. : P
Йриста

board.4chan.org/p например. Не для легко обиженных.
Карел

3

При просмотре своих фотографий подумайте, что вам нравится, а что нет, для каждого из них. Что можно сделать, чтобы улучшить его (не только в пост-процессе, но когда вы брали его, или даже такие вещи, как если бы этого дерева не было, облака были лучше, определенное выражение лица и т. Д.).

Также посмотрите на фотографии и фотографии, которые вам нравятся, и попытайтесь понять, почему вам нравится работа и как это сделать.

Отправьте свои хорошие на критику форумов и сайтов.

Критикуйте чужие фотографии, это поможет вам лучше видеть и делать снимки.

Участвуйте в фотоконкурсах. После того, как вы потратите целую неделю на агонию за хорошую концепцию темы, вы сможете посмотреть, что сделали другие люди. Трудности вашего собственного творческого процесса в сочетании с прекрасными идеями, которые реализовали другие, дадут вам новое понимание.

Узнайте, что вам нравится, и узнайте, как это сделать.


Спасибо за комментарий. Вы упомянули фото проблемы ... где я могу найти такие вещи? Я провожу большую часть своего времени в Интернете, отправляя сообщения на различные сайты (например, 1x.com, DeviantArt.com Groups и т. Д.). Думаю, я мог бы искать местную группу по фотографии, но есть ли другие способы найти группы людей, вовлеченных в фотографию проблемы?
Йриста

1
DailyShoot.com
хороший


1

Я обсуждаю даже публикацию этого, так как я не знаю, есть ли "правильный" ответ, но ...

Я действительно думаю, что каждый развивает свой собственный стиль и видение по-своему .

Создайте много фотографий и посмотрите, какие из них вам нравятся. Найдите шаблоны или непротиворечивые элементы между изображениями, которые вам нравятся, затем расширьте их и посмотрите, как вы можете расширить эти шаблоны и общие черты. Со временем вы начнете понимать, какой у вас стиль или видение. Там нет предписывающих «как» для развития вашего видения и стиля; Я чувствую, что это придет к вам ретроспективно, когда вы посмотрите на свою работу.

В основе видения и стиля лежит то, что большинство успешных фотографов разработали свой собственный взгляд на вещи. Есть преимущество в том, чтобы увидеть, что сработало (и что не сработало) для других фотографов, но вы на самом деле не создадите свой собственный стиль, просто пытаясь копировать других.


1
Я не думаю, что есть "правильный" ответ ... Я просто ищу полезную информацию. Мне нравится ваша точка зрения, хотя, этот стиль и видение - это личное развитие , и его нужно приобретать ретроспективно. Я не могу сказать, что я когда-либо действительно пытался копировать других ... просто пытался понять их. Я думаю, что моя проблема до сих пор в том, что я был довольно вялым и случайным ... У меня нет никакой последовательности ни в одной из моих работ. Я думаю, мне придется начать искать шаблоны в вещах, которые я хочу сфотографировать, и идти оттуда. Спасибо за совет!
Йриста

1

Мне очень нравится ответ @ Alan.

Я всегда задаю себе этот вопрос, когда делаю снимок или делаю снимки, которые я сделал:

Какая разница?

Почему кто-то должен смотреть на фотографию, которую я сделал? Мы ежедневно насыщаемся изображениями в современной жизни, постоянно засыпанными сообщениями. Чтобы пройти через это, я должен рассмотреть свою аудиторию. А это значит, я должен сделать что-то, что резонирует с ними.

Вот кикер - я не могу читать их мысли, я могу читать свои собственные.

В некоторых случаях это довольно просто. Если у вас есть человек, который нанимает вас делать работу, то он говорит вам, чего хочет, и вы производите это для них, и ваша аудитория либо удовлетворена вами, либо хочет вернуть свои деньги. Такая фотография, хотя она может определенно создавать произведения искусства (а именно: свадебная фотография, я видела там несколько снимков, которые меня просто поражают), имеет очень четкую направленность и определение.

Когда вы стреляете без определения, ваша задача становится сложнее, потому что вы должны сделать определение. Вы должны найти то, что заставляет вашу аудиторию заботиться. И вы должны развивать толстую кожу, когда никто не заботится, кроме вас и людей, которые любят вас.


0

Во-первых, прочитайте «О том, как быть фотографом» Дэвида Харна и Билла Джея . Это в первую очередь о фотожурналистической работе, но многое применимо к любому типу создания изображений. У вас есть потрясающее преимущество, поскольку вы уже знаете, какая у вас предметная область. Теперь вам нужно выйти и снимать много-много изображений. Но возьмите эти изображения с целью.

Под этим я подразумеваю решение о том, что вы собираетесь снимать: будьте очень конкретны: «Я хочу стрелять в Цапли на острове Малл». Теперь проведите много исследований: прочитайте как можно больше о цаплях и их привычках, а также изучите остров Малл и определитесь с практическими аспектами, такими как, когда посещать, где остановиться, какая одежда вам понадобится и т. Д. Составьте план съемки, который включает в себя время суток, в которое вы собираетесь снимать, и тип изображений, которые вам нужны: длинные снимки, широкие снимки, крупные планы, птицы в полете, кормление, спаривание, что угодно. Тогда иди стрелять.

Как только вы закончите, оставьте немного времени, прежде чем просматривать изображения, а затем изучите их. Решите, какие фотографии вам нравятся, а какие нет, которые оправдали ваши ожидания, а какие нет. И вот что действительно важно: выясните, что вам не нравится в изображении или как оно не получилось. Это может быть очевидным, возможно размытым, или что-то немного менее очевидное, например, слегка отстраненный горизонт. Что бы это ни было, убедитесь, что вы понимаете, почему и как возникла проблема, и сознательно сделайте заметку, чтобы избежать повторения той же ошибки.

Точно так же для изображений, которые вам нравятся, выясните, почему вам это нравится. Какое качество выделяет их? Как их можно улучшить? Опять же, сделайте сознательные записи о композициях, кадрировании, фокусных расстояниях, условиях освещения и т. Д., Которые лучше всего подходят вам, а затем попытайтесь повторить их при необходимости.

Я бы порекомендовал вам все это записать. Делайте это неоднократно, и вы будете все больше и больше осознавать свои действия, и ваша фотография будет постепенно улучшаться - гарантировано.

Но помните, действительно отличная фотография - это редкий товар. Вам нужно сделать сотни хороших фотографий, чтобы сделать одну блестящую. Картье-Брессон однажды спросил У. Смита: «Как вы думаете, сколько замечательных снимков вы делаете в год?» Юджин Смит, пытаясь звучать скромно, ответил «Около 15». Брессон ответил: «Ты всегда преувеличиваешь».

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.