Микрофон для дробовика для Canon EOS 7D?


10

Я снимал много потрясающего видео 1080p с моего 7D, и теперь я хочу повысить качество звука, так как мотор довольно громкий и определенно слышен в записях. Есть ли какие-нибудь хорошие микрофоны для дробовика, которые я мог бы получить за это? Я хотел бы что-то, что можно установить прямо на камеру, чтобы я мог держать его достаточно портативным.


3
В последнее время ведутся споры о том, есть ли вопросы о DSLR-видео по этой теме (в основном, поскольку сайт с видео SE еще не запущен). Я надеюсь, что мы решим оставить этот (и другие подобные вопросы в будущем) открытым.
rfusca

Ответы:


7

Похоже, вы уже выбрали лучший ответ, который был дан в течение нескольких минут после того, как вы задали свой вопрос, но вот мое мнение.

Я бы посоветовал посмотреть на микрофон Rode VideoMic Shotgun . Они имеют как профессиональную, так и стандартную версию, в зависимости от того, сколько вы собираетесь потратить и насколько серьезно вы относитесь к получению высококачественного звука.

Профессиональная версия будет уменьшенной версией стандартного VideoMic, а также оптимизирована во многих отношениях. Шумопередача - это одна область, которая была уменьшена с помощью как усовершенствованной системы ударного монтажа, так и более качественного кабеля.

Они оба имеют те же базовые функции, которые описаны для модели Azden в другом ответе здесь, но в конечном итоге приведут к лучшим результатам благодаря высокопроизводительным функциям, таким как шок-монтаж.

Любая из этих опций может сдуть стандартный микрофон, встроенный в вашу DSLR, но если вы хотите высочайшего качества и серьезно относитесь к аудио, я бы посмотрел на прошивку Magic Lantern . Одной из лучших функций обновления до этой нестандартной прошивки является автоматическая регулировка усиления, которая избавит от того фонового шума от камеры, которую вы упомянули. Эта прошивка вместе с одним из микрофонов Rode обеспечит отличное звучание DSLR.


1
Очень хороший совет здесь. Я не знал, что прошивка Magic Lantern существует, поэтому спасибо за это. Однако я использовал Rode VideoMic и был очень впечатлен результатами, даже несмотря на то, что в 7D есть шипение от неумелой звуковой карты. Я также изучил возможность приобретения внешнего микрофона, в частности Zoom H4n: zoom.co.jp/english/products/h4n Для этого потребуется синхронизировать звук в записи. Так что это не для всех
Чард

К сожалению, волшебный фонарь не доступен для 7D. Пока .
Андрес

4

Я не эксперт по видео / аудио, но, похоже, что-то вроде этого имеет хорошие отзывы и монтируется на флеш-башмак.

  • Его мало носить с собой.
  • Крепится на горячую вспышку "розетка".
  • Работает от одной батареи.
  • Включает ветровое стекло.
  • * Включает мини-штекер 3,5 мм вместо адаптера.

* Имеет 3,5 мм мини - джек (лучше , чем при использовании адаптера XLR)
Danny T.

Хороший вопрос, я добавлю в список.
rfusca

2

Лучше всего снимать микрофон с камеры и ближе к источнику звука. Если вы не можете сделать это, по крайней мере, получите аудио-рекордер для подключения микрофона. Из-за этого ваши видео работы будут стремительно расти. Zoom h4n великолепен. За эти годы у меня было полдюжины аудиомагнитофонов, и это лучший и самый универсальный за эти деньги.


Есть также легкий Zoom 1n, который можно установить на башмак с адаптером, если вам не нужно использовать видоискатель камеры, если вы хотите держать микрофон под рукой. (Я использую Zoom 4n, расположенный где-то более оптимально лично.)
Скотт Кэрролл

1

Хотя вы уже получили несколько отличных ответов, и хотя я не профессионал, я решил поделиться тем, что недавно узнал, поговорив с несколькими аудио-профессионалами в известном местном магазине. Если вы просто купите дробовик, вам все равно понадобится способ вытащить звук (я видел, что вы уже указали Zoom), проверить, работает ли он, смешать его и т. Д. Дробовики зайдут так далеко, что беспроводная связь тоже вариант. Зачастую оба нужны для разных случаев. Я также ищу мобильность (и иметь ту же камеру), поэтому вот список рекомендаций, которые должны вам помочь:

- ружье для ружья NTG-2 (в комплект входит кабель SM3 и XLR) - $ 300

-Birnsgear Адаптер для горячей обуви - $ 30

-Remote Audio стерео выход мини-кабель - $ 40

-Hosa Technology Мини-Y-кабель стерео "папа-мужчина" - @ 5 $

-Cool-Lux MD-3000 Световой и звуковой кронштейн - @ $ 27

-Zoom H4n Recorder Kit с SD-картой и пультом дистанционного управления - @ 320

-Sony UWP-V1 Комплект беспроводных микрофонов Lavalier - @ $ 450

Очевидно, что не все эти предметы необходимы, но, к сожалению, покупка мышки с дробовиком не поможет! Вам понадобится как минимум одно ветровое стекло (в зависимости от внутреннего / наружного), устройство для установки максимумов и минимумов при записи и т. Д. Мы все еще учимся тому, что работает лучше (и я тоже учусь), но я делаю надеюсь это поможет. Удачи!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.