Какие решения доступны для собственного портфолио сайта? [закрыто]


25

Я пытаюсь найти простое, но в то же время надежное решение для собственного фото-сайта. Я прошел через кучу, но нашел их устаревшими по коду (Gallery2), по технологиям (на основе Flash) или просто уродливыми или неорганизованными (Coppermine).

Я рассматриваю возможность использования не-фото CMS, как WordPress, просто потому, что темы выглядят хорошо и пользовательский интерфейс очень прост, но хотел бы знать, есть ли какие-либо другие варианты там.

PS: Пожалуйста, не упоминайте сайты обмена фотографиями, такие как Flickr, Picassa и т. Д. Меня не интересует ничего, что не является хостом для себя. И ничего, основанное на Flash, пожалуйста.

Редактировать. Я веб-разработчик, и у меня нет проблем с работой с кодом / серверами / и т. Д., Просто интересно, какие есть варианты, большинство всего, что я видел, мрачно.


Вы ищете где-нибудь, что позволит вам установить произвольную программу? Или вы хотите, чтобы кто-то сделал этот уровень для вас?
mattdm

2
Я думаю, вы обнаружите, что большинство профессионалов передают это на аутсорсинг, чтобы сосредоточиться на фотографии. Это означает, что они не принимают его. Также многие из лучших решений обеспечат лучшую поддержку и пути обновления, когда они их размещают.
дполлитт

Я также веб-разработчик / дизайнер и чувствую себя комфортно с использованием чего-либо, созданного с помощью php / javascript / etc. Я мог бы построить это с нуля, но это слишком много времени.
Wyck

Не похоже, что вы хотите «услугу», как предложено в вопросе. Вы на самом деле хотите рамки веб-сайта? Услуга подразумевает, что вам нужен более непринужденный подход.
dpollitt

2
«Самостоятельно размещенный» технически означает «часть программного обеспечения, которая может создавать или запускать себя». Это явно не то, что вы имеете в виду, но это также менее объяснительно, чем вы думаете. Я также не уверен, что вы можете получить хорошие рекомендации, не зная, что вам не нравится в явно приемлемых вариантах.
mattdm

Ответы:


10

Мои любимые ProPhoto и RawFolio . Оба из них будут стоить вам денег заранее, и у обоих есть варианты самостоятельного хостинга. У них даже есть возможность установить программное обеспечение для вас, если вы решите, что это путь, по которому вы хотите идти.

Вы обнаружите, что блог ProPhoto используется во всей индустрии фотографии. Трудно не столкнуться с этим шаблоном в какой-то момент, если вы просматриваете много сайтов с фотографиями. Мне лично это нравится, и я очень доволен его настройками. Графический интерфейс бэкэнда очень интуитивно понятен, а вспомогательный персонал очень полезен, если вам нужна дополнительная настройка.


1
Я вижу, ваш комментарий о том, чтобы быть веб-разработчиком был добавлен. Я бы посмотрел оба эти варианта, но просто установил их сам. Самое замечательное в этих опциях - вы тратите меньше времени на настройку кода и больше времени на фотографирование, редактирование и публикацию отличных фотографий.
dpollitt

да, это больше в порядке, спасибо, кое-что я могу настроить, но не будет вечно.
Wyck

12

Попробуйте Piwigo: это программное обеспечение для создания галереи фотографий с открытым исходным кодом. Он включает в себя множество функций, таких как иерархические альбомы, теги, поиск, просмотр по дате или на карте, поддержка EXIF ​​/ IPTC, дополнительные функции с более чем 150 плагинами, изменение внешнего вида с темами ... Несколько примеров, сделанных с помощью Piwigo:

Piwigo можно скачать (бесплатно) на Piwigo.org, и вы можете очень быстро протестировать его на Piwigo.com (установка не требуется).

Если вы веб-разработчик, вы, вероятно, по достоинству оцените готовое к использованию решение и возможность адаптировать его к своим потребностям с помощью тем и плагинов.


Просто хотел прокомментировать, что я попробовал это недавно и был очень впечатлен. Noob-дружественный (который мне был нужен) и отзывчивый разработчик. Активные форумы и разработка и обновление плагинов.
Том Броссман

4

Если вы просто хотите показывать фотографии в Интернете, попробуйте Picasa. Не служба Google, а опция «экспортировать как HTML-страницу» в меню папок. Затем он генерирует статические html-файлы, которые можно поместить на любой веб-сервер, не требуя каких-либо сценариев на стороне сервера или базы данных.


Почему голосование против? Этот ответ был до того, как был добавлен комментарий о том, что он веб-разработчик, поэтому я остановился на простом решении, которое достигло бы того, что было запрошено.
Фил

1
Оригинальная версия действительно говорила "не упоминай flickr или picassa".
Mattdm

2
В нем говорится «не упоминайте сайты обмена фотографиями, такие как Flickr, Picassa», здесь не используется сайт обмена фотографиями Picassa, он использует приложение, которое запускается на вашем компьютере, поэтому он отвечает требованиям для самостоятельного размещения, а не использует чужую инфраструктуру. Я все еще изучаю эту систему SE, поэтому мне интересно узнать, как улучшить мои ответы.
Фил

1
Я думаю, что ваш ответ в порядке, и на самом деле вопрос немного сомнительный. (Более враждебно, чем необходимо; недостаточно объяснений).
Mattdm

3

Я был практически в той же ситуации, что и ОП. Я хотел простой сайт портфолио, который не был хостом галереи (flickr, 500px), не был уродливым (Coppermine, ZenPhoto, Pwigo), не был полон дыр в безопасности (Gallery2 больше не обновлялась, что-нибудь на основе WordPress), и я мог бы сам принять. С открытым исходным кодом было бы здорово, но я также был готов заплатить за это.

Основным выбором были ProPhoto и RawFolio. Оба были просты в использовании и размещались самостоятельно, но как только вы увидели один из макетов, вы знаете, что смотрите на сайт ProPhoto или RawFolio. Это обычно не беспокоит меня слишком сильно, но это становится чрезвычайно распространенным в том смысле, что это выглядит печеньем.

Личи неплох, но крайне ограничены в своем нынешнем воплощении.

Я также посмотрел на Ghost, чтобы принять его. Мне нравится использовать Ghost в качестве платформы для ведения блогов, но адаптировать его к сайту портфолио было не очень хорошо, и это казалось неуклюжим; похоже на адаптацию WordPress таким же образом.

Я наконец остановился на Showkase . Это не очень дорого, не похоже на все остальное, и может быть настроено от набора кнопок в графическом интерфейсе до кода. К сожалению, в настоящее время у него нет обширной тематической коллекции.

Разнообразие тем в Squarespace позволяет избежать проблем с печеньем, но, очевидно, вы больше не являетесь хостингом.


2

Еще пара вариантов с открытым исходным кодом, поддерживаемых и самостоятельных:

В настоящее время я решаю, что делать с моей собственной фотогалереей.


2

нефелиум

Lychee - это бесплатный инструмент для управления фотографиями, который работает на вашем сервере или в веб-пространстве.

Lychee имеет открытый исходный код , написанный на php, и пытается предоставить современный интерфейс для управления фотографиями через веб-браузер.


2

Я не пробовал это сам (я использую Flickr), но я слышал хорошие вещи о Стейси . Лично я использую blosxom в качестве своего блога, и у Стейси, похоже, похожая философия.


2

Я создал очень простое и быстрое портфолио PHP-фотографов

Это называется Turbo Photo Portfolio. Это гораздо проще, чем программное обеспечение в других ответах - все, что вам нужно сделать, это поместить ваши фотографии в определенную файловую структуру, а также изменить файл about, и все готово!

Мой веб-сайт фотографии в настоящее время использует его с PHP и nginx.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.