Почему штативы запрещены в некоторых общественных местах и ​​как с ними бороться?


34

Вчера я был на железнодорожной станции Бритомарт в Окленде, Новая Зеландия, чтобы сфотографировать это место. Для этого я взял с собой штатив. Осознавая тот факт, что некоторые места не любят штативы, я дважды проверил их действительно огромный знак вещей, которые запрещены в этом месте (гуляние, курение, бег и т. Д.), Использование штативов не было среди этих вещей, поэтому я подумал, что было хорошо.

Ну, это было неправильное представление после того, как охранник сказал мне, что штативы запрещены на вокзале. Поскольку нет смысла обсуждать с этими людьми, я спрятал это.

Я знаю, что юридические вопросы полностью связаны со страной, но в целом я всегда удивляюсь, почему такие объекты так опасаются штативов. У кого-нибудь есть идея? После этого инцидента я положил свою камеру на землю с несколькими книгами и другими предметами, чтобы получить подходящий угол для моего выстрела, и второму парню это вполне понравилось.

Кроме того, как вы справляетесь с этим? Вы пытаетесь получить что-то вроде официального разрешения владельца на его использование? Это даже стоит хлопот? Как вы справляетесь с ограничениями в (полу) общественных местах? Особенно, когда вы думаете, что они не правы, и вы должны иметь право использовать его в определенном месте?

Этот вопрос направлен не столько на то, чтобы получить ответ в смысле закона, сколько на то, как с ним бороться, находясь в дикой природе.


2
Итак ... штативы злые, книги в порядке?
Андрес

15
Охранники, отключающие питание, похоже, являются (почти) универсальной причиной.
Фальшивое имя

21
Если штативы запрещены, вы всегда можете использовать квадропода: novoflex.com/en/products/camera-support-systems/quadropod
Мэтт Грум

Похоже, что это может быть лучше разделить на несколько вопросов
ChrisFletcher

Научитесь держать руку. Практика Практика Практика. Вы должны научиться стрелять на 1/4 секунды и иметь 25% допустимых выстрелов. Это намного выше «стандартного» эмпирического правила 1 для вашего фокусного расстояния, поэтому 1/50 секунды для 50-мм объектива. Это правило для людей, которые не хотят, чтобы их научили держать камеру неподвижно. Если вы будете практиковаться, вы будете поражены тем, насколько медленную выдержку можно использовать без штатива.
user4894

Ответы:


43

Если это многолюдное общественное место - многие охранники часто воспринимают его как опасность споткнуться, возможно, даже оружие. Также возможно, что, если это фотографирование общественного искусства, они не хотят, чтобы вы его «украли».

Бывают случаи, когда имеет смысл попытаться получить разрешение, если вам нужно долгое воздействие. В зависимости от человека, они могут попросить вас принять другие меры предосторожности (защитную ленту, шишки и т. Д.), Чтобы отвести потенциальных путников, или они могут просто сказать вам «нет».

Если вам не нужны действительно длинные выдержки, а просто немного большей стабильности, попробуйте монопод (это сбивает с толку достаточное количество людей, потому что они не знают, что это такое, что вы часто можете сойти с рук). Если вам нужна стабильность, попробуйте Gorillapod или другую систему зажима.

Если они не хотят, чтобы вы его «украли», то вам может просто не повезти, если вы не получите специального разрешения.


1
Тот же ответ, что и у меня, но раньше, так что, думаю, мне следует проголосовать. ;)
Джон Каван

Собирался сказать почти то же самое, это объясняет вещи очень хорошо на самом деле! Системы типа Gorillapod могут быть в порядке, если у вас достаточно легкая камера, и монопод для более быстрого выбора.
Endareth

22

Я также несколько раз сталкивался с этой проблемой, снова охранники просили меня убрать штатив, когда никакие вывески не указывали, что они не разрешены. В обеих ситуациях я выполнил просьбу, а затем пошел домой и проследил, чтобы найти руководство заведения в Интернете и отправил им электронное письмо с вопросом, почему. При обоих обстоятельствах они извинились и сказали, что охранник слишком усердствовал (сюрприз), и пригласили меня снова сфотографировать их место. Потребовалось немного терпения и ответных поездок, но результаты стоили усилий. Поэтому, если вам отказывают в использовании штатива, вежливо уточните у настоящих боссов, возможно ли это каким-либо образом.


2
Я видел, как мой коллега пошел немного дальше и сразу сказал охраннику, что раньше он звонил в офис управления, и какая-то женщина сказала ему, что можно использовать штатив. Это сработало.
Че

12

Я полагаю, что штативы в целом понимаются как признак того, что вы серьезно относитесь к фотографии, особенно в музеях и культурных местах, где фотографы со штативом (= профессиональные) могут рассматриваться как угроза способности учреждений продавать открытки. (Или путем кражи души искусства, которым они обладают.)

И, конечно, вы должны иметь в виду, что люди со штативами могут быть террористами.


5
Люди с бананами тоже могут быть террористами ...
ysap

@ysap Голливуд учил нас, что подозрительно выглядящие люди с камерами должны быть террористами. Принимая во внимание, что бананы и банданы необязательны для терроризма.
Леонидас

@ysap - Или часы .
neilfein

Вставьте шутку "Гориллапод + банан" здесь.
BBischof

@Leonidas - конечно, вы хотите посмотреть это: youtube.com/watch?v=piWCBOsJr-w
ysap

9

Еще одна причина, о которой стоит упомянуть, состоит в том, что у некоторых штативов есть шипы, которые могут повредить полы или стены, если вы неосторожно маневрируете со стручком.

Если они не позволят вам использовать монопод даже тогда, то кусок веревки с петлей, которая идет вокруг вашей ноги и крепится к креплению штатива (с помощью болта с проушиной), может работать хорошо. Или прикрепите бленду к вертикальной конструкции, например, к стене или столбу. Последний может вас и отчитать, но достаточно просто прекратить это делать, пока они не уйдут ...


1
Струнный стручок часто делает свое дело, для того, чтобы хорошо его использовать, нужна практика. Вам также нужна стабильная позиция. Я просто наступаю на конец строки; петля звучит как хорошая идея, пока вы не забудете, что просто привязали ногу к камере в первый раз.
RBerteig

8

Пара причин:

  1. Мы фотографы, как правило, не знаем о нашем окружении, когда мы делаем кадр. Это проблема, когда вы перемещаетесь с выдвинутым объективом штатива, когда камера все еще прикреплена к штативу ... в людном месте.
  2. В некоторых общественных местах нелепо многолюдно, например, каждый проклятый человек в мире, который едет в Агру, хочет сфотографироваться на скамейке, где принцесса Диана расположилась напротив Таджа. Время, необходимое для создания кадра и установки штатива, просто недопустимо.
  3. Это похоже на то, что вы можете использовать для снайперской винтовки.
  4. Трудно проверить вручную (так как вы не можете просто провести их через металлоискатель).

Вы можете получить письменное разрешение некоторых уполномоченных органов власти. Я видел людей (которые более или менее похожи на профессиональных фотографов), мигавших каким-то удостоверением личности и перемещающихся с открытым штативом в ограниченных зонах ..


6

Чтобы ответить на последнюю часть вашего вопроса, один из способов справиться с ним - просто настроить и сделать снимок как можно быстрее, и к тому времени, когда охрана (или кто-то другой) придет и скажет вам остановиться, вы уже сделали , Просто будьте милыми, когда они появятся, скажите, что вид (или что-то еще) просто потрясающий, много улыбайтесь и собирайтесь!

Обратите внимание, что я бы не советовал этого делать, если на самом деле есть подписчики с надписью «Нет штативов», так как в этом случае ваш правдоподобный отказ выходит за рамки! Я также не решался бы делать это в любой части мира, где безопасность может стать агрессивной.


3
Если вы знаете, что вы не должны, и вы все равно делаете это - это хороший способ сделать это более трудным для «остальной части нас».
rfusca

4
Если ничто не указывает на то, что вы не должны, как вы должны знать? «Проще просить прощения, чем просить разрешения! :) Но я понимаю твою точку зрения. Я бы не стал делать это в галерее, например.
Endareth

4

Я считаю, что в некоторых местах избегают штативов, потому что они занимают достаточно много места (иногда до трех человек, стоящих в непосредственной близости) и могут представлять опасность споткнуться, за которую общественное место не хочет нести ответственность.

Я бы порекомендовал попробовать монопод при решении проблем, которые я упомянул. Если это потому, что они не хотят, чтобы там снимали «серьезную фотографию», вам в любом случае не повезет.


1
Я согласен с Нейтом. Многочисленные вокзалы и другие общественные места разрешают фотографировать, но запрещают штативы. Они торчат в сторону, и люди часто смотрят на информационные щиты и поэтому не особо концентрируются на том, что перед ними. Это чисто правило здоровья и безопасности, и то же самое относится к вспышке, которая обычно запрещена на платформах, потому что это может дезориентировать экипаж поезда. Когда вообще запрещается фотографировать, это другое дело!
Макс Санг

Лондонский Музей науки, несколько лет назад (возможно, изменившийся), запретил «коммерческое фотооборудование» (не «коммерческое фотографирование»), которое включало штативы, но охранники не подняли палец о моем моноподе и профессионально выглядящей камере. Кажется превалирует вменяемости иногда :)
jwenting

3

Многие ответы, на первый взгляд, разумны. Штативы занимают место. Возможно, кто-то может споткнуться о одного. И так далее. Но, пройдя вверх и вниз по этой конкретной дороге в таких местах, как Центральный вокзал (с разрешением ), я пришел к выводу, что речь идет больше о людях, которые приравнивают штатив к профессионалу, а затем экстраполируют на профессионал = деньги, а затем экстраполируют на что-то в этом для меня или того, что фотограф не собирается делать свои фотографии.

Это стало такой административной проблемой, я просто избегаю брать штатив, если я не уверен, что не вступлю в бюрократическую борьбу за какое-то бессмысленное правило. Мои права как фотографа просто не рассматриваются так же высоко, как права людей, которые хотят разделить какую-либо прибыль (да, верно), которую я мог бы реализовать, создав одно великолепное изображение с точки зрения, которой они управляют. Это как иметь дело со средневековыми полководцами.


1

В некоторых ситуациях может помочь использование комбинации объектив / камера, обеспечивающей стабилизацию изображения.



0

В какой-то момент я был в Михайловском соборе (для всех вас, филистимлян, в Ватикане). Были большие знаки, говорящие, что штативы были не в порядке, но камеры были. Так что я с радостью обошел многие фотографии без проблем. Но потом я занялся HDR - слабое освещение означало медленную выдержку, а три перекрывающихся изображения означали, что мне нужна стабильная поверхность. Я нашел деревянный забор в середине пола, на который опирались многие люди ... поставил камеру на него ... и сразу же почувствовал грубый стук в спину и внушительного охранника. Оказалось, что они были не только против штативов, но на самом деле любой вид стабилизации изображения. Я был слишком удивлен, чтобы спорить, это была просто такая ситуация.

.. Так что да, в некоторых местах любая физическая стабилизация изображения - нет-нет. Решения? Быстрые линзы, высокие ISO и оптическая / оптическая стабилизация изображения.

Это случилось с кем-то еще вообще?


1
Если не было недавнего строительства, единственными церквями в Ватикане являются базилика Святого Петра и Сикстинская капелла. Кто теперь филистер? ;-)
Калеб

0

Короткий ответ: если вам просто нужна стабильность, используйте цепочку. Я говорю цепь, потому что она не остается свернутой, как веревка / веревка, поэтому на нее легче наступить.

Эти цепи ввинчиваются в крепление для штатива в нижней части камеры и висят достаточно низко, так что, когда камера поднята, чтобы сделать снимок, вы можете наступить на нее и держать камеру устойчивой к натяжению =)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.