Как я могу сделать интересные фотографии интересных вещей, найденных на улицах?


16

Я гулял по улицам Сан-Франциско и нашел это интересное объявление:

Жираф полюс баннер

Тема, безусловно, интересная, но изображение здесь очень простое и выглядит довольно скучно. Как я могу перевести интерес субъекта в столь же убедительную фотографию?


3
Фотография является хобби для многих из нас - это определенно не лишает законной силы вопрос. Проблема в том, что вопрос довольно расплывчатый и открытый, из-за чего сложно дать правильный ответ, а это значит, что он может не очень хорошо работать на этом сайте.
mattdm

1
Я думаю, что этот вопрос можно легко спасти, сказав, что вам не нравится, и мы поможем вам изменить его. Лично я думаю, что контраст слишком низкий, и другой угол в композиции поможет.
rfusca

1
Это все еще очень интересный вопрос, и я хотел бы услышать, что говорят здесь замечательные фотографы. Возможно, если это было сделано сообществом вики?
Крейг Уокер,


4
Либо вопрос носит слишком общий характер, и его следует закрыть (именно это в настоящее время является ИМО). ИЛИ это отредактировано, чтобы быть более определенным о том, что вам не нравится, и что можно сделать, чтобы изменить его. Это ужасно общее прямо сейчас. Это действительно не то, для чего предназначен CW.
rfusca

Ответы:


27

Вы определили свой предмет, сложная часть выражает то, что вы хотите сказать другим в одной картине. Что ты хочешь сказать?

На вашем примере фотографии все находится в фокусе, между постом и фоном мало контраста, и все имеет вертикальные линии. Как зритель должен знать, какие части фотографии важны? Что ты хочешь показать людям?

Украшение полюса, включенное в баннер? http://www.flickr.com/photos/mochiland/205416509/lightbox/

Полюс в своем окружении? http://www.flickr.com/photos/lhirlimann/4375549238/lightbox/

Что-то более динамичное? http://www.flickr.com/photos/cogdog/2773153913/lightbox/

В Интернете есть тонна информации о «композиции», которая только и ждет, что ее найдут. Некоторые из них хорошие, многие из них так себе. Воспринимайте все это как предложение, а не как неотъемлемые правила - когда вы станете фотографом, вы найдете свой собственный способ сделать что-то.

Изучите фотографии, которые вам нравятся (ваши собственные и чужие) - выясните, что вам нравится в этом и как это было сделано. Стреляйте как можно чаще / чаще - для улучшения вам нужна практика, практика, практика.

Для начала, направьте людей к тому, на что они должны смотреть. (Ссылки, приведенные ниже, являются просто крайними примерами, взятыми из быстрого поиска по Flickr.)

Попробуйте отделить объект съемки от фона (различия в цвете, яркости, фокусировке). http://www.flickr.com/photos/southen/5610096056/lightbox/

Привлекайте внимание к предмету - контраст между предметом и фоном, линии, указывающие на предмет. Имейте путь для глаз, чтобы следовать за предметом. http://www.flickr.com/photos/mecan/81470204/lightbox/ http://www.flickr.com/photos/sparth/5730541580/lightbox/ http://www.flickr.com/photos/smash13/ 5713904476 / лайтбокс /

Размер важен? Дайте ощущение масштаба, включив что-то, что люди знают размер (например, человек, автомобиль или здание). http://www.flickr.com/photos/gabricabri/5713429646/lightbox/

Является ли предмет вне места? Покажите, чем он отличается от других (например, столб жирафа, выглядывающий из ряда обычных световых столбов, или столб жирафа, «съедающий» дерево).

Прежде чем поднести камеру к глазу, составьте фотографию в своем уме. Знайте, что именно вы хотите запечатлеть, затем расположитесь и сделайте фотографию.


6
Это последнее фото сбивает меня с толку.
Ник Бедфорд

1
+1 Это отличный ответ на открытый вопрос - молодец
Роб

10

По крайней мере, на мой взгляд, большая проблема сейчас заключается в том, что фон слишком сильно вторгается в картину - на самом деле, это почти взгляд выглядит так, как будто он предназначен для изображения здания, и это рекламное объявление просто оказалось в путь.

Есть несколько возможностей сделать предмет более заметным. Во-первых, я почти наверняка перейду улицу, поэтому вы стреляете по улице, а не по ней. По крайней мере, в большинстве случаев это означает, что большая часть фона будет намного дальше.

Тогда я бы рассмотрел один из двух подходов:

  1. Подойдите ближе и стреляйте вверх с помощью широкоугольного объектива (если он у вас есть). Это будет иметь тенденцию преувеличивать высоту (вероятно, в этом случае это хорошо) и объекты на заднем плане становятся намного меньше в спешке.
  2. Прямая противоположность # 2: отступите немного дальше (все еще вдоль той же стороны улицы, хотя) и используйте очень большую диафрагму (небольшое число диафрагм), чтобы минимизировать глубину резкости, чтобы максимально размыть фон.

Если есть только одно объявление, как это (в поле зрения), первое, вероятно, предпочтительнее, особенно если вы можете получить хорошую погоду, так что большая часть фона - это красивое голубое небо (но да, я понимаю, как это необычно в Сан-Франциско. ..)

Если у вас есть несколько рекламных объявлений, то №2 может быть лучше, при условии, что вы можете выстроить все в одну линию, чтобы у вас была одна в фокусе, а другая - составляющая значительную часть фона. Если вы можете заставить их почти заполнить кадр, возможно, стоит использовать большую глубину резкости, чтобы получить более резкое (разумное) из них, образуя повторяющийся узор - но только если вы не сможете добавлять отвлекающие факторы в процессе.

Возможно, было бы интересно попробовать вариацию этой последней идеи, даже если видно только одно рекламное объявление, но с другими фонарными столбами на заднем плане в качестве метафорических жирафов. Трудно догадаться, насколько хорошо такие вещи будут работать, пока вы их не увидите (а иногда даже после того, как вы сделаете снимок, трудно решить, действительно ли это работает или нет). Чем более метафоричны вы, тем более искушенной должна быть аудитория, чтобы иметь надежду на ее «получение».


5

Я бы попытался найти более привлекательный фон для полюса. С этой точки зрения у вас есть «скучное» здание, которое едва ли добавляет ощущение местоположения. При съемке с другой стороны улицы (т. Е. Со стороны шеста) вы можете поймать лучший, более подробный фон. Он может быть менее регулярным и геометрическим, что может помочь изолировать объект (или нет), и у вас определенно будет больше глубины, чтобы лучше размыть фон.


5

Я часто удивляюсь тому же самому, когда вижу интересные вещи, просто интересующиеся. Я нашел несколько вещей, которые стараюсь помнить, когда делаю такие снимки:

  • Фон - что в итоге станет фоном моего предмета?
  • Обрамление - попробуйте сделать кадр интересным и уникальным способом, ваш объект не обязательно должен быть в центре
  • Перспектива - попробуйте получить интересный взгляд на предмет, на вашем примере. Я бы попробовал стрелять снизу или сверху вместо прямой. Получить хороший взгляд на предмет, который помогает сделать его более интересным

3

Я согласен с ответами по поводу перспективы. Я бы попытался спуститься вниз и выстрелить в знак. Люди настолько привыкли смотреть на вещи с высоты 5-6 футов над землей, что, когда они видят снимок, сделанный из этого диапазона, их реакция много раз, ме. Принимая во внимание, что если вы покажете кому-то что-то, что он, возможно, даже видел раньше, но это с совершенно другой точки зрения, они обычно будут действительно вовлечены.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.