Допустимо ли в фотографии никогда не использовать вспышку?


27

Я тусовался с моим другом, профессиональным фотографом (более 15 лет), с солидным портфолио, веб-присутствием и региональной и национальной экспозицией.

Он никогда не использует вспышку. Период. Клянется никогда не использовать их для своих помолвок (в основном свадьбы).

Где вспышка имеет смысл? Или скорее:

Можно ли получить полный опыт фотографа / услуги без использования вспышки?


2
Хельмут Ньютон использовал естественный свет.
Едрек Костецкий

Ансель Адамс когда-нибудь использовал вспышку? Если так, это должно было быть в его работе MF.
JenSCDC

У вас есть мое разрешение, для чего это стоит.
Аляска Человек

Ответы:


39

Давайте разберем это на подвопросы, чтобы сделать ответ более очевидным:

Кто-то может НИКОГДА не использовать вспышку?

Да. Купите DSLR без встроенной и не платите за дополнительную вспышку, и вуаля!

Можете ли вы сделать отличные фотографии без использования вспышки?

Да. Просто посмотрите на фотографии, сделанные без вспышки. Вся моя галерея была взята без вспышки . Иногда я использую вспышку, это крайне редко, но не является абсолютным для меня.

Вы собираетесь исчерпать фотографии, чтобы сделать, если вы не используете вспышку?

Нет. Всегда есть что снимать, больше предметов, больше углов и т. Д.

Можете ли вы сделать все мыслимые фотографии без вспышки?

Нет. Некоторые снимки требуют вспышки, чтобы получить определенным образом. Высокоскоростная фотография, такая как капли воды, является хорошим примером.

Может ли фотограф быть профессионалом, если снимает только без вспышки?

Почему бы нет? Это часть стиля. Некоторые фотографы еще более ограничены. Я слышал об одном, который снимал все в естественном свете с 50-миллиметровым объективом в течение 30 с лишним лет карьеры. У него нет ни фотографий, ни людей, готовых заплатить за них.

Честно говоря, ваш друг, вероятно, имеет превосходное преимущество на своей стороне. Его свадебные фотографии, вероятно, не похожи на самые типичные свадебные фотографии. Это довольно крутой момент продажи!


2
Как ваши очки здесь. Спасибо большое Итай! Хорошая галерея, кстати. +1
Agile Scout

28

Да, вполне возможно быть фотографом, профессионалом или иным образом, даже не используя вспышку, точно так же, как вы могли бы быть профессиональным фотографом, не используя f / 2.8.

Однако я бы посчитал кого-то более округлым фотографом, если бы он знал, как использовать вспышку, особенно если бы он знал, когда использовать вспышку!

Есть правильные неправильные причины, чтобы избежать вспышки. «Потому что вы не можете лично получить хорошие результаты от этого», на мой взгляд, неправильная причина. Флэш-фотография не должна выглядеть так:

Когда все сделано правильно, это может выглядеть следующим образом (все они были сняты на событиях со вспышкой, установленной в горячем башмаке):


И для тех, кто думает, что вспышка убивает настроение на свадьбах, я представляю следующее, все с использованием вспышки ( от камеры , кроме первого снимка):


4
Очень хорошие кадры.
rfusca

1
Фантастические примеры! Вы настоящий мастер флеш-фу!
Йриста

6
Несмотря на то, что это стоит, я почти уверен, что женщина, танцующая со взмахом волос, является примером фотографии, которую вы безумно хотите сделать без вспышки. Остановить быстрое движение в помещении при слабом освещении и не успеть схватить 27 отражателей и перенаправить достаточно света.
rfusca

2
@khedron Все первые снимки были сняты со вспышкой, установленной на башмаке, наклоненной так, чтобы отражать свет от соответствующей поверхности, чтобы обеспечить равномерное, рассеянное, лестное освещение. Второй набор (после горизонтальной линии) был в основном вне вспышки камеры с помощью софтбокса или ubmrella.
Мэтт Грум

1
Мне нравится, как это отвечает, показывая .
Mattdm

13

«Полный опыт фотографа» действительно кикер здесь.

Вы можете сделать свадьбы? Видимо, потому что твой друг делает.

Можете ли вы создать ярко освещенный портрет в полностью освещенной, светлой комнате на фоне ярких стен без этого ... вероятно, нет.

Если у вас всегда есть контроль над окружающей средой и вы хотите делать только определенные виды снимков - тогда, конечно, вы можете сделать это ... но вы, безусловно, упускаете из виду все аспекты вашей фотографии, которыми вы можете управлять.

Съемка без вспышки является частью его стиля, и это то, что он продает. Отказ от использования флеш-памяти на самом деле не является неотъемлемым преимуществом - просто помогает определить его стиль. И стиль - это преимущество.


5
Я думаю, что то, что @rfusca заявляет здесь, имеет решающее значение: выбор использовать или не использовать flash - это личный, стилистический выбор. Конечно, нет никаких доказательств того, что лучше использовать или не использовать флэш-память ... это действительно сводится к тому, какой стиль вам нужен. Как только вы поймете это ... все ваше снаряжение просто станет инструментом, который вы используете для достижения своего стиля.
rista

2
Вы можете создать резко освещенный портрет практически при любых условиях освещения, используя только естественный свет и отражатели / рассеиватели. Только потому, что вы не используете вспышку, не человек, у вас нет контроля над светом ...
Кендалл Хелмштеттер Гелнер

3
@kendall Нетрудно балансировать с доступным светом вообще, на самом деле современные горячие вспышки сделают работу за вас. Если вам нравится, вы можете ограничить выдержку, чтобы обеспечить правильный баланс. «[вспышка] почти всегда придает изображению очень искусственное чувство» - не могу не согласиться, если вы знаете, что делаете и отскакиваете, вы можете получать действительно естественные изображения почти каждый раз, смотрите изображения, которые я разместил здесь: photo.stackexchange.com/questions/11536/…
Мэтт Грум

3
@KendallHelmstetterGelner - Независимо от того, можете ли вы сказать, использовалась ли вспышка или нет, я думаю, что изображения Мэтта выглядят хорошо. Я думаю, что увеличенная яркость объектов создает лучшую изоляцию - но я не думаю, что они выглядят неестественно.
rfusca

2
@ Кендалл: Я думаю, что вы упускаете суть. Это НЕ о том, чтобы «выглядеть естественно» ... о том, как «хорошо выглядеть» и «быть профессионалом». В этом и заключается весь смысл первоначального вопроса, и я думаю, что фотографии Мэтта Грума превосходно демонстрируют это. Даже если они были сняты со вспышкой, и фотограф может сказать об этом, просто взглянув на них ... это не меняет того факта, что фотографии выглядят великолепно! (Имейте в виду, что первый пример «плохого» использования вспышки контрастирует со всем остальным). (продолжение ...)
rista

8

Пока он не использует вспышку по правильным причинам, это совершенно нормально. Неправильные причины звучат так:

Я ненавижу использовать вспышку! Это так неестественно!

Это хроническое заболевание среди новых (D) владельцев зеркальных камер, и это просто нелепое утверждение (особенно с камерой начального уровня). Технология может продвинуть вас далеко вперед, и тогда вы поможете себе с Photoshop, Lightroom, Aperture и т. Д. В идеальном мире освещение всегда будет отличным. К сожалению, мы не живем в идеальном мире; иногда слишком темно, иногда слишком ярко, иногда очень ярко на чьем-то лбу и темно на остальном теле.

Фотография - это захват того, что отражается в свете. С помощью инструментов вы можете настроить свет для своих нужд. Вспышки формируют свет во время съемки. Программное обеспечение и другие инструменты формируют свет после съемки.

Итак, чтобы ответить на ваш первый вопрос, вспышка имеет смысл, когда освещение не по вкусу. Затем вы используете вспышку (и отражатели, рассеиватели и т. Д.) Как инструмент для настройки освещения в соответствии с вашими потребностями.

Чтобы ответить на ваш второй вопрос, да, можно фотографировать всю жизнь, не используя вспышку вообще. Я уверен, что ваш друг делает немало постобработки, чтобы помочь его фотографиям ожить.


4

Свадьбы - это особый вид помолвки, на мой взгляд. Правило, которое я всегда слышал, это «Флэш убивает романтику». Это обычно правда в свадебной фотографии.

Я редко использую вспышку в своих свадебных фотографиях, но в определенных ситуациях она срабатывает. Я думаю, что было бы вполне приемлемо никогда не использовать вспышку, если это тот эффект, к которому вы стремитесь. Если вы снимаете с простыми объективами и широко открытыми отверстиями, вам действительно не нужно использовать вспышку, чтобы заморозить ваши объекты даже в тусклом свете.

Где я думаю, что вспышка будет полезна:

  • Представленные групповые снимки в помещении, например, в церкви.
  • Закрытый свадебный прием ночью
  • Тускло освещенная церковная процессия

Все эти ситуации могут быть охвачены, если вы снимаете с широко открытой диафрагмой, такой как f / 1.2 и высоким ISO, но вы столкнетесь с малой глубиной резкости, которая может оказаться недостаточной.

В целом, я бы сказал, что это маловероятно, но возможно, что профессиональный свадебный фотограф никогда не использовал бы вспышку / стробоскоп / освещение, кроме естественного света.


@ user4892 Для дальнейшего использования, двойной интервал дважды после конца строки создает a newline. Во-вторых, чтобы создать маркированный список, вам нужно newlineмежду предыдущим предложением и вашим маркированным списком; Затем вы можете ввести -и вставить один пробел, чтобы создать пулю.
Uticensis

Стреляя в f / 1.2, если вы достаточно далеко, ваш DoF не слишком тонкий - на 20 футах он по-прежнему составляет целых 2 фута в ширину на чем-то вроде 7D.
rfusca

3

Другой момент заключается в том, что современные DSLR с высоким изо-низким (ish) шумом делают вспышку все менее необходимой Работа с аргентинской камерой с пленкой ISO 100 не такая же, как работа с D7000 при ISO 1600 или 3200. Очевидно, что для данного слабого освещения в первом случае требуется больше вспышки, чем во втором!


2

Почему бы нет. Вспышка ИМХО необходима в условиях яркого освещения, короткого времени и важности деталей в тени. Это три совокупных фактора, которых можно избежать.

Что касается свадеб: если он сможет убедить пару не проводить церемонию при полном солнечном свете, он сможет справиться - для формальных снимков он может использовать отражатели.


Спасибо за ответ ... Мне нравятся его вещи, и я никогда не видел плохой портфельный продукт его ... но ваше право. ... Может это все фотошоп? ... :)
Agile Scout

1
Может быть. Если он EV-брекетинг на безумной скорости;)
Леонидас

8
@Agile Он также, вероятно, не показывает вам плохих.
Эван Кралл

4
Разве это не то, что делают все фотографы?
Agile Scout

2

Зачем делать такой выбор?

Чтобы утверждать очевидное, фотография - это свет. Даже естественный свет может сделать плохие фотографии. Вы сказали бы, что никогда не будете использовать лунный свет, чтобы сделать фотографию? Вспышка - это просто еще один источник света. Конечно, нужно научиться использовать вспышку, потому что это немного сложнее, чем естественный свет, потому что естественный свет всегда включен для вас, чтобы сделать ваши измерения. В наши дни большинство современных вспышек и фотоаппаратов упрощают эту ситуацию.

Итак, вопрос не в том, какое оборудование вы должны использовать, а в том, какое изображение вы хотите сделать.


0

Вспышка отличная, мне это нравится. Безграничные возможности. Это не только для темных сред. Я не считаю, что это «естественный свет» и «фотография со вспышкой». это просто фотография.

«Вспышка неестественна, я использую только естественный свет»

Грубый перевод; -

«Я понятия не имею, как сбалансировать окружающий свет и вспышку, но я очень хорош в подавлении тех, кто это делает».

Вспышка, фотошоп, штативы - все это является частью конечного продукта. Вы не «естественны», отказываясь использовать их, вы просто отрезаете свой нос, чтобы высмеять свое лицо.

Почему люди так обеспокоены процессом над продуктом?

В фотографии так много дезинформации.


1
Во-первых, кажется, что «я понятия не имею, как сбалансировать окружающий свет и вспышку света, но я очень хорошо подавляю других, кто это делает». не так ли вежливо Во-вторых, вы не ответили на вопрос. Вы превозносите преимущества флэш-памяти, но если бы я прочитал ваш ответ вне контекста, я бы не знал, что вопрос был «Приемлемо ли это ...»
JenSCDC

Мои извенения. Ссылка, на которую я зашел на этот сайт, шла прямо к конкретному комментарию.
GMan

Он входит рано. Хотя, если вы считаете то, что я сказал, невежливым, учтите, что существует так много людей, которые унижают других фотографов, ошибочно полагая, что они используют программное обеспечение для редактирования, вспышку и т. Д. (Все, что не просто камера, указывающая на объект) это неестественно, или только для плохих фотографов, которым нужно, чтобы их изображения выглядели лучше.
GMan

Это приводит к большой дезинформации, которая является довольно невежливой для тех, кто решает использовать инструменты, которые они имеют. Я потерял работу для любителей, которые сказали моему клиенту, что я должен быть мусором, если я не могу получить его в камеру (полагаться на профили камеры для создания JPEG, а не на собственный глаз, чтобы обработать сырые в готовые к печати файл) или не понимаю, как использовать естественный свет. Чтобы ответить на вопрос - это зависит от того, что вы делаете. Но полностью избегать вспышки с помощью стиля или процесса - контрпродуктивно. Иногда вам это нужно, иногда нет. Извинения, хотя, я не хотел быть грубым.
GMan
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.