Каким должен быть мой план фотографирования в ночном клубе?


24

Я собираюсь фотографировать в клубной обстановке. Представьте себе туманную атмосферу с кошмаром освещения: все от стробоскопов до цветных прожекторов и все что между ними, как светлое, так и темное. Атмосфера очень динамичная.

Я ищу советы по линзам, настройкам ISO, настройкам камеры (у меня есть Nikon D90, если это помогает), так как это такая сложная атмосфера, я хочу, по крайней мере, иметь какой-то план.


Немного широкий вопрос, к сожалению. Не могли бы вы дать нам полный список того, что у вас есть, или у вас есть только D90?
nchpmn

3
Я изменил «клуб» на «ночной клуб», так как уже есть несколько вопросов, помеченных темой для фотоклубов - совсем другое!
Mattdm

2
Остерегайтесь лазерного света в обстановке ночного клуба. Многие безопасные для глаз лазеры относятся к классу 1M, где M означает, что они в порядке, если они не видны через оптику, которая может фокусировать луч до небезопасных уровней. Таким образом, такой лазер может повредить ваши глаза, если смотреть через камеру, поэтому, если используются какие-либо лазеры, вы можете проверить, относятся ли они к классу 1 или классу 1M. Если 1M, то рассмотрите возможность использования LiveView или аналогичного.
drfrogsplat

1
Также стоит отметить, что лазеры в стиле ночного клуба в прошлом повредили камеры. gizmodo.com/5596508/laser-light-show-vs-dslr-sensor Насколько я посмотрел, все они 5D и были повреждены во время видео, поэтому я не знаю, является ли это особенно чувствительным датчиком для лазерное повреждение, но помните о возможности повреждения вашего датчика (учитывая, что LiveView будет эквивалентен видеосъемке, поэтому сохранение ваших глаз может быть вредно для вашего датчика CMOS ... хотя последний дешевле / проще заменить;)
drfrogsplat

Этот вопрос немного неясен относительно того, хочет ли ОП снимать исполнителей на сцене в клубе или покровителей в клубе. Два очень разных сценария!
Майкл С.

Ответы:


22

В такие моменты цифровая фотография действительно превосходит все, что вы когда-либо могли делать с фильмом ... потому что вы получите много пропущенных снимков.

Вот стратегия, которая работала для меня в прошлом: получить внешнюю вспышку с TTL (очень важно) и кабель от камеры. Зум среднего диапазона будет в порядке, он даже не должен быть хорошим, вы все равно будете снимать с f / 5.6 или f / 8. Не используйте 50 мм на D90, это будет слишком долго. Если бы вы могли получить кронштейн для вспышки, это было бы еще лучше. Я знаю, что это выглядит немного нелепо, но отключение света от камеры - это мудрое качество мудрости, и это сигнализирует посетителям клуба, что вы серьезный фотограф, а не просто гадость с камерой. Это действительно имеет большое значение в том, как они реагируют на вас.

Чтобы начать съемку, установите камеру в ручной режим. Вам нужно подойти поближе к объекту, но в контексте ночного клуба. Вам не нужен высокий ISO для этого, 400 будет более чем достаточно. Немного перетащите затвор, 1/30 или 1/15, и держите диафрагму около f / 5.6-f / 8, чего должно быть более чем достаточно для датчика обрезки. Это позволит вам заморозить объект съемки (вспышки со вспышкой со скоростью до 1/10000 с), в то же время получая достаточное количество окружающего света, чтобы держать их в клубной обстановке. Я бы остановился на широком диапазоне вашего фокусного диапазона, который ставит зрителя «в центр внимания», использование более длинных фокусных расстояний позволяет им почувствовать, что они смотрят на то, что происходит далеко.

Не поддавайтесь шимпанзе после первых нескольких выстрелов, проведите время в клубной стрельбе, у вас будет возможность проверить все это позже. Снимайте побольше, никогда не знаешь, закрыл ли кто-нибудь свои глаза. Просто иди, иди, иди. Принесите дополнительные батареи. Вы не можете быть в состоянии AF, потому что клуб может быть слишком темным, но если вы стреляете в людей с более или менее одинакового расстояния в f / 8, вам, вероятно, не понадобится.

Крутые эффекты, которые я видел, использовали: широкие углы (10-22) со вспышкой, установленной на большее расстояние, которая освещает только середину кадра, создавая крутой спад вокруг него. Многократные экспозиции, чтобы рассказать историю в одном кадре.

О, и делай то, что сказал Майкл Болли - сначала проверь это на своих друзьях дома, но, если честно, фотографировать довольно легко, чтобы понять правильно. Сосредоточьтесь на том, чтобы привлекать внимание к интересным людям и ситуациям, используя технику, потому что никто не будет заботиться о том, что выстрел не идеально освещен, пока контент отличный.


1
В зависимости от того, где вы живете, а также от законов и конкретного клуба, в котором вы будете стрелять, вы также можете сначала получить разрешение от клуба. Если вы используете nikon SB-600 или выше или аналогичную вспышку, поддерживающую систему Nikon CLS, вы также можете избежать необходимости в кабеле.
Роланд

2
Да, и то, и другое, хотя я обнаружил, что с системой внешнего управления Canon, если вы держите вспышку за камерой, она иногда не срабатывает.
Едрек Костецкий

1
CLS также требует немного света от встроенной вспышки для синхронизации. На D7000 при ISO 3200, f / 2.8 этого достаточно, чтобы переэкспонировать мою руку на расстоянии вытянутой руки. Это почти наверняка будет заметно по вашим предметам. SG-3IR хорошо работает, чтобы блокировать этот свет, но вы могли бы также пойти с кабелем в этой точке, чтобы избежать проблем с прямой видимостью (пальцы, блокирующие ИК-датчик на вспышке и т. Д.)
Эван Кралл

24

Я много занимался клубной фотографией и в других темных местах, таких как театры.

Лично я бы рекомендовал не использовать вспышку . Вспышка полностью меняет атмосферу: да, вспышки позволяют вам мгновенно захватывать людей (вероятно, позируя для вашей камеры ...), но вы не поймете, как вы себя чувствовали.

Снимать без вспышки сложно. Вам нужны устойчивые руки, камера с приличной производительностью при слабом освещении (вероятно, датчик CMOS, а не CCD), D90 великолепен в этом отношении, много терпения, и вы должны быть готовы к тому, чтобы потом справляться с шумными изображениями.

Несколько советов:

  • познакомьтесь с вашей камерой очень хорошо : в частности, как отрегулировать компенсацию экспозиции и ISO как можно быстрее в темноте, когда вы ничего не видите. (На D90 привыкайте к использованию кнопок меню в качестве модификаторов для колесика регулировки, не глядя, какой из них вам нужен). Кроме того, привыкнуть к использованию кнопки блокировки фокуса !

  • практикуйтесь в использовании всего доступного света : попробуйте фотографировать ночью на улице, используя только освещение от уличного освещения. При очень слабом освещении вы все еще можете легко делать резкие снимки, например, если объект находится в силуэте на фоне источника света.

  • не борись с тьмой Ваши фото будут темными, потому что в клубе было темно! Не боритесь с этим, но убедитесь, что есть еще интересные детали: очень редко вы можете заполнить кадр светом.

  • экспериментируйте и пробуйте много вещей : не просто делайте одну и ту же фотографию всю ночь: перемещайтесь и снимайте как можно больше углов и объектов

  • используйте широкоугольный объектив и научитесь снимать, не глядя : если вам не нужно смотреть в видоискатель, вы можете захватывать гораздо больше углов и ловить вещи быстрее, чем если бы ваша камера была приклеена к вашему лицу.

  • наслаждайтесь : Это не удовольствие фотографировать , если вы не принимать участие в вечеринке :)

(PS Мой любимый объектив для этого - и, честно говоря, для большинства других вещей - это 10,5 DX рыбий глаз;)


Это был ответ между вашим ответом и тем, который я принял - спасибо вам обоим за информацию!
qJake

12

Посмотрите на это, владелец Mozilla, ставший ночным клубом, Джейми Завински . Это превосходно:

Фотография ночного клуба: вы делаете это неправильно. :

Возможно, вы не удивитесь, узнав, что у меня есть мнения о ночной фотографии.

Я не лучший фотограф в мире, но я делаю много фотографий в ночных клубах, и я провожу гораздо больше времени, чем просеивание фотографий других людей.

Это означает, что я вижу много дерьмовых фотографий и вижу, как много разных людей повторяют одни и те же ошибки снова и снова. Так что вот несколько советов для тех, кто снимает в ночном клубе, и я считаю, что это значительно повысит качество ваших фотографий.

Большая часть этого предназначена для людей, использующих зеркальные фотокамеры с реальными объективами, но некоторые из них будут применяться и к меньшим камерам.

Отдельные пункты:

  • Прекратите использовать вашу вспышку.
  • Прекратите использовать зум-объектив.
  • Хватит стоять в задней части комнаты.
  • Но перестань стоять прямо перед сценой.
  • Хватит стоять на месте.
  • Оглянись первым.
  • Прекратите проверять заднюю часть камеры после каждого снимка.
  • Прекратите публиковать каждую проклятую фотографию.
  • Ваш первый выстрел был лучшим.
  • Не размещайте почти одинаковые фотографии.
  • Не публикуйте фотографию, которую вы почти получили.
  • Размещайте большие фотографии, а не только уменьшенные миниатюры.
  • Не размещайте фотографии, где люди выглядят как дерьмо.
  • Потерять гигантский водяной знак.

И каждый из них подкреплен коротким (или, в некоторых случаях, длинным), высокопарным и занимательным пунктом. Конечно, это напыщенная речь, так что это не совсем то, что можно назвать справедливым и уравновешенным , но это все равно отличные вещи. На самом деле, вы должны прочитать все это . Многое из этого является хорошим советом для многих ситуаций, кроме ночных клубов.

(Я отмечаю этот ответ вики-сообществом , поскольку на самом деле это не ответ, не говоря уже о моем ответе; просто указатель на чужую статью, которая служит ответом.)


Я прочитал эту статью до того, как нашел ее, и нашел ее очень приятной и полезной.
ThaJay

4

Возможно, самая важная вещь - вспышка с TTL. ISO зависят от количества окружающего света: фотографии людей в клубах выглядят лучше всего, когда есть немного фона / заполняющего света. Так что, если темно, вам, возможно, придется перейти на ISO 800. Другая вещь - это время экспозиции. С помощью вспышки вы можете установить это значение от 1/100 до 1/20 с или даже дольше (все еще в зависимости от количества окружающего света).

Гибкий зум-объектив в стандартном диапазоне, вероятно, лучше всего подходит: 24-70 для полнокадрового просмотра и 17-55 для такой камеры, как ваша.

Если вы еще ничего не сделали со вспышкой, попробуйте ее с друзьями / соседями по комнате / и т.д., прежде чем выходить на улицу. Люди в клубах не будут стоять 20 минут перед вашей камерой, пока вы не получите правильный снимок.

И последнее, но не менее важное: эксперимент!


+1 хорошие предложения. Думаю, хорошая горячая вспышка с рассеивателем очень поможет. Еще одна возможность выбора объектива - «рыбий глаз», но для чего-то нестандартного. Широкое или очень широкое, далеко открытое было бы очень полезно.
BBischof

3

Я снимаю фотографии в ночном клубе, и, возможно, я не лучший советчик, потому что могу считать себя продвинутым любителем. Я снимаю много фотографий ночью, и это, в основном, то, что я делаю, когда делаю фотографии. Вот несколько советов, которые я могу вам дать.

Вспышки TTL золотые, но они не дают последовательных фотографий, так как освещение постоянно меняется, но если вы не используете их, зернистость будет слишком высокой, и фотографии будут иметь ОЧЕНЬ плохую экспозицию в большинстве случаев, если вы не используете af / 2.8. объектив или быстрее.

Установите экспозицию на несколько секунд или на 2-5 секунд. Зачем? Потому что, если вы используете вспышку и выключите ее, она заморозит их, а затем более длинная выдержка выделит темноту на заднем плане и сделает ее живой.

Метод проб и ошибок - большая вещь, вы будете делать ошибки, но с этим можно бороться, сделав много фотографий.

Ожидайте смешанных реакций, когда камера движется, от бегущих шрамов до полного возбуждения.

Убедитесь, что у вас достаточно батарей как для фотокамеры (ЗАРЯДИТЕ БАТАРЕИ ПЕРЕД РУКОЙ), так и для батарей вспышки, или держите батарейные блоки для вспышки заряженными.

Также держите ваш iso между 640-1600, что-нибудь более 1000 может быть слишком резким, но используйте это и держите ваш iso между f / 2.8-f / 9.

Удачи и удачи :)


2

Я сделал металлическую концертную фотографию, и я иду с основным объективом. Раньше у меня был только 28мм 1.8, но в следующий раз я пойду с 50мм 1.4. Автоматические настройки не работают хорошо, поэтому я перехожу полностью на ручную; ручная фокусировка, ручной замер, ручная вспышка. Да, в отличие от ответа Мэтта об отсутствии вспышки, у меня есть спидлайт со мной. Повернул в сторону и софтбокс, и я тоже вручную установил силу. 1 / 32-1 / 64, иначе заполняющая вспышка. И я включаю и выключаю его между выстрелами, в зависимости от количества дыма в воздухе и еще много чего. Я также передвигаюсь как ниндзя. Мне очень повезло, что на концертах, которые я снимаю, мне даже позволено ползти по сцене, так что я могу подойти ближе к барабанщику и стрелять через плечи группы и видеть зрителей с их точки зрения.

Примеры:

смешной угол со сцены

Движение движения

Отличные цвета

Барабанщик крупным планом


1

Добавление к другим ответам, чтобы получить уникальные снимки, выполните следующие действия:

  • Вспышка и творческое использование клубных огней
  • Используйте метод медленной синхронизации вспышки, чтобы заморозить танец людей (с размытием).

0

Я пойду прямо к делу. Вот мои настройки после долгих экспериментов.

Моя камера, как и большинство, позволяет мне регистрировать пользовательские настройки. Вот как я могу установить одну из 3 доступных пользовательских настроек: (ПРИМЕЧАНИЕ. Ваши настройки вспышки не будут зарегистрированы, поэтому не забудьте установить их до начала съемки ;-)

  1. ISO 400 (с моей камерой я могу легко перейти на 1600, но я этого не сделаю! Большинство людей, которых вы фотографируете, будут смотреть на себя и просто на крошечный обзор фона)
  2. Скорость затвора 1/4 секунды (я опускаюсь до 0 "4, когда хочу создать трассы с огнями)
  3. F Стоп 5.6 (для чего-либо меньше 5.6 вы рискуете нерезкостью)
  4. Ручная вспышка на 1/4 мощности (я обнаружил, что TTL не всегда работает, потому что камера запутывается из-за освещения клуба)

Хорошо, удачи и опубликовать ссылку на фотографии вашего ночного клуба, я всегда с нетерпением жду, чтобы проверить, что другие снимают.


2
Кажется, это очень нацелено на ваше конкретное снаряжение в любых клубах, в которые вы стреляете, и на эффект, который вы пытаетесь запечатлеть. Что произойдет, если я захочу поймать танцоров в движении? Что произойдет, если моя вспышка будет сильнее вашей? и т. д., и т. д.
Филипп Кендалл
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.