С чего начать с фотографии?


Ответы:


17

Я думаю, что самое важное, что я могу сказать, это пойти и сфотографироваться.

Делайте снимки, которые вы хотите сделать (не тестируйте, не тренируйте и не тренируйте), и обращайте внимание на то, что вы делаете, и какие результаты вы получаете от того, что делаете (я могу сказать «делать заметки» - но это не работать на всех). Если вы это сделаете, вы будете изучать фотографии и делать фотографии. Слишком часто мы увлекаемся обучением без дела.

После того, как вы сделали достаточно снимков, вы поймете, что изучили фотографию, и в конечном итоге решите (ну, может быть), что вам нужна другая камера, чтобы можно было легче снимать то, что вы хотите снять.

Но - полюбите то, что вы делаете со своим снаряжением, не влюбляйтесь в свое снаряжение (или, что еще хуже, снаряжение, которое вы не можете себе позволить). Я снимал на камеры, которые в прошлом считались «хорошими» или «высококлассными», и они никогда не превращали ненужный снимок в фантастический.

Это может быть не самый лучший совет, но это от души.


Был в середине написания в основном то же самое :)
MMR

Одна из замечательных особенностей цифровой фотографии заключается в том, что некоторые из вещей, на которые обычно делали заметки ранее (я думаю, здесь прежде всего диафрагма и выдержка), записываются камерой внутри самого файла изображения (в его метаданных). Некоторые камеры также записывают фокусное расстояние и фокусное расстояние; другие нет. Таким образом, вы можете вернуться к изображению, снятому давно, и найти большинство жизненно важных параметров для того, что сделало его таким, каким оно было.
CVn

6

Добро пожаловать в фотографию!

Любая камера хороша для начала. Фотография больше о фотографе, чем о камере, даже если в какой-то момент вы обнаружите ограничения, такие как у вас и снимайте.

Взгляните на этот вопрос о уроках фотографии, чтобы узнать теорию о свете, композиции и т. Д. И попробуйте с вашей текущей камерой.


5

Я тоже брошу свое выступление на ринг ... Ответы на ваши вопросы зависят от того, какая фотография вас интересует. Вы на самом деле не сказали так или иначе, поэтому я полагаю, что сделаю некоторые предположения об этом, такие как то, что вы не планируете формальную, студийную, стильную фотографию. Однако...

Итак, достаточно ли хороша камера? Ну да, это так. Если он обычно делает снимок, значит, у него есть что-то, и его можно использовать. Камера - это инструмент, и любая камера способна делать хорошие вещи, если ее контролирует подходящий человек. Например, я видел результаты модной съемки с использованием iPhone, и ваша камера более способна, чем iPhone. Итак, доказательство того, что у вас есть что начать, и доказательство того, что это можно сделать даже в студии!

Итак, теперь, когда мы установили, что камера может помочь вам начать, с чего начать? Начните с фотографирования, много их, но с ощущением того, что вы пытаетесь передать. Я бы пока не слишком беспокоился о механике камеры, просто привыкнуть к идее фотографии и позвольте камере разобраться с механикой на данный момент. Сосредоточьтесь на составлении ваших изображений, захвате настроения, подобных вещах. Не волнуйтесь, если у вас будет куча дреков, у нас у всех тоже масса тонны, так как вы можете просто выбросить их и двигаться дальше. Кстати, это большое преимущество цифровых технологий, и вы хотите этим воспользоваться: это не кино. Это действительно не стоит вам ничего дополнительного, чтобы сделать снимок.

Теперь, через некоторое время, вы должны начать контролировать камеру. Научитесь использовать более ручные режимы на нем и начните контролировать такие параметры, как диафрагма и выдержка, видя, что они для вас делают. На сайте есть вопросы и ответы об этих вещах, но в двух словах:

  1. Диафрагма будет влиять на глубину резкости (в фокусе) изображения. Чем больше открыт, тем глубже глубина, больше закрыт, глубина увеличивается. В этом нет ничего правильного или неправильного, это то, что вы намерены. Единственное, что следует отметить, это то, что небольшую глубину резкости сложнее сделать с точкой и стрелять.

  2. Скорость затвора влияет на движение. Быстрый затвор замораживает, медленный затвор - нет. Если у вас все хорошо, вы можете получить довольно дикие картинки, отслеживая быстро движущиеся объекты или людей с медленным затвором.

Наконец, во всем этом прочитайте и попробуйте. Много и много уроков и демонстраций по фотографии. Не просто читайте их, делайте их. Затем, как только вы хорошо и по-настоящему зацепились, иди и получите DSLR. :)


3

Также найдите время, чтобы изучить работу других фотографов. Вы увидите, что каждый фиксирует момент / сцену по-своему, и разное оборудование может сделать это и это возможным.

Но нет лучшего оборудования или метода, все зависит от того, какой эффект и сообщение вы хотите отобразить в своей работе. Каждый использует разные инструменты, чтобы рассказывать разные истории. Только время и опыт раскроют то, что вы ищете.


0

Я думаю, что вы можете узнать достаточно много о фотографии с вашей камерой, чтобы узнать, хотите ли вы продолжать это дальше или нет.

Тем не менее, ваша камера накладывает некоторые ограничения на процесс обучения:

  1. ему не хватает хорошего видоискателя. Я нахожу тщательную композицию сложнее, используя задний дисплей против видоискателя (независимо от того, является ли оптический или электронный видоискатель IMO).

  2. Отсутствие ручного управления выдержкой и диафрагмой. Вы можете делать отличные снимки, не понимая этих основ фотографии, и позволить вашей камере справиться с этим. Но понимание скорости затвора и диафрагмы добавляет к вашему ящику для инструментов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.