Как я могу заработать дополнительные деньги с фотографией?


27

У меня есть фотографии в Getty Images, в Shutterstock, Imagekind, и я недавно добавил их в RedBubble, но у меня нет ожидаемых результатов.

У кого-нибудь есть история успеха, продавая фотографии или работая фотографом?

Примеры моих работ доступны в моей галерее на Flickr .


Также спросил Нут

Я любитель, который иногда фотографирует природу или случайные вещи. Несколько человек сказали мне, что мои картины стоят денег.

Как я могу монетизировать свои лучшие снимки?

Я действительно не хочу много работать, редактировать, SEO или что-то еще. Я ищу простой способ, где бы я просто загружал свои фотографии куда-нибудь и отпускал их.

Может стоковые фото? Люди покупают отпечатки? Я понятия не имею, как это работает ...

РЕДАКТИРОВАТЬ: может быть, ссылка, чтобы увидеть, какой тип фотографии я могу сделать, может помочь http://www.flickr.com/photos/nasht00/


3
Смотрите также: photo.stackexchange.com/questions/9114
mattdm

2
Если вы чувствуете себя хорошо, ваши фотографии выглядят великолепно :-)
Ivo Flipse

2
Согласна с Иво. Хорошие изображения, хорошее разнообразие, отличные цвета.
Якуб Сисак География

Ответы:


53

Я собираюсь быть немного тупым здесь: ваша фотография не та вещь, которую покупают клиенты, покупающие акции / микростоки. В 2011 году подавляющее большинство стоковой фотографии используется для продажи бизнес-продуктов деловым людям. И если это не так, он используется в качестве источника изображений для компоновки с другими изображениями.

Последние 13 лет я занимался интерактивной и печатной рекламой и дизайном, буквально в сотнях кампаний для международных брендов по всему миру.

Вот вещи, которые мы купили: люди в костюмах, занимающиеся бизнесом (все белые, мы в Европе); люди в костюмах занимаются не деловыми вещами - прыгают, бегают, свисают с выступа; красивые, нейтральные пространства, такие как кухни, офисы, гостиные, в которые мы могли бы поместить людей и продукты; невероятное количество фотографий с заметными достопримечательностями для авиакомпании; пейзажная фотография, которая включала широкие перспективы, в которые мы могли бы снова поместить предметы. Дайте мне что-нибудь из этого в связном сериале, и я буду любить вас до смерти.

Некоторые вещи выделяются в вашей фотографии, что заставило бы меня просмотреть большую их часть, даже если бы у меня был рынок для предмета. Постобработка для внешнего вида путем расфокусировки элементов, тонирования цвета, добавления размытия - я хочу острые объекты, которые я могу вырезать / комбинировать с другими объектами. Я хочу, чтобы мои начальные изображения были максимально нейтральными.

Существует огромная разница между людьми, которым нравится ваша работа на Flickr, и фактически покупает вашу работу. Чтобы кто-то мог купить фотографию, он должен иметь возможность использовать ее как элемент зарабатывания денег для себя. Посмотрите на свою фотографию и спросите себя, можете ли вы представить себе, что это такая работа, которую используют люди, которые фактически выкладывают деньги для лицензирования этих изображений.

Спросите у микростоков, какая фотография им нужна больше. Я почти пытался продать акции на уже не существующем сайте. У них был большой список того, что им было более чем достаточно, и какие вещи им нужны. Номер один с пулей всегда: «Люди в костюмах делают вещи».


19
+1. И я хотел бы добавить: спросите себя , если это вид фотографии вы хотите делать . В этом нет ничего плохого (или в том, что человек делает это), но, как ясно показывает этот ответ, это очень специфический и требовательный тип работы.
Mattdm

9
Правда в том, что есть целое море парней, которые говорят: «Людям нравятся мои фотографии, я должен попробовать продать их на фондовых сайтах!» не понимая, что есть пара тысяч других стрелков, которые думают то же самое. И ответ на заглавный вопрос: вы действительно не можете, не таким образом.
Едрек Костецкий

4
Отличный ответ! Я думаю, что мы все соблазнились фондовым бизнесом, пока мы не выясним этот ответ ни опытом, ни исследованиями.
rfusca

29

То, что вы ищете: «простой способ, где я бы просто загрузить свои фотографии куда-нибудь и отпустить», не существует. Если вы хотите зарабатывать деньги, вам нужно потратить время и потрудиться, чтобы это произошло. Давайте посмотрим на пару вариантов, которые вы упомянули:

Стоковая Фотография

Рынок фотобанков наводнен профессионалами и любителями, которые ищут доход То, что продается в стоковой фотографии, часто сильно отличается от того, что случайные наблюдатели отмечают как отличную фотографию - миру больше не нужны стоковые фотографии заката. Чтобы стать успешным фондовым шутером, вам необходимо:

  • Создайте изображения, которые продают . Это изображения, которые включают в себя концепции, сезонные работы и бизнес-сценарии, среди прочего.
  • Правильно подписи и ключевые слова этих фотографий . Это может занять много времени и немного творчества. Вы не просто хотите подписать, что на фотографиях, вы хотите, чтобы ключевые слова для всего, что кто-то может искать, чтобы найти изображение.
  • Потратьте время на загрузку этих изображений и прохождение процедуры приема для одного или нескольких продавцов стоковой фотографии . Микростоковые сайты, такие как iStockphoto, являются, вероятно, самым простым вариантом, но они будут приносить меньшую прибыль с продажи, чем более традиционные склады, такие как Getty или Corbis.

Продажа печатных изданий

Существует множество сайтов, которые позволяют относительно легко размещать фотографии в Интернете и продавать распечатки. Несколько наиболее популярных и профессиональных сайтов - SmugMug и Photoshelter. Обратите внимание, что если вы хотите установить свои собственные цены и заработать деньги, вы ищете финансовые обязательства, начиная с $ 150- $ 320 в год, для инфраструктуры / хостинга, чтобы продавать фотографии через эти сайты.

Как только вы разместите свои фотографии в Интернете, как вы думаете, кто-нибудь их найдет? Успешные фотографы, продающие работу онлайн, тратят значительное количество времени на маркетинг. Это включает в себя поисковую оптимизацию, рекламу и сетевое общение, включая ведение блогов, написание статей и социальные сети.

Интернет, к сожалению, не является полем мечты, и «если вы построите его, они придут» не применяется. Есть миллионы замечательных фотографий, сидящих в Интернете, совершенно не обнаруженных публикой.


Если вы хотите заработать значительную сумму денег, продавая свою фотографию, вам необходимо потратить время (и / или деньги) на то, чтобы это произошло. Если бы было легко заработать кучу денег без какой-либо реальной работы, кроме как нажатием кнопки спуска, мы все были бы профессиональными фотографами.


7
«Если бы было легко заработать кучу денег без какой-либо реальной работы, кроме как нажатием кнопки спуска затвора, мы все были бы профессиональными фотографами» Абсолютно место для комментария !!! Итог: если вы не платите за свои фотографии, зачем другим? Наслаждайтесь своим хобби.
масон

Хотелось бы, чтобы я проголосовал не раз! Единственный способ заработать деньги без усилий - это унаследовать их или выиграть в лотерею.
NickM

@ Ник, тебе нужно купить билет, чтобы выиграть в лотерею, так что надо приложить некоторые усилия. Поверьте мне в этом, даже если некоторые электронные письма сообщают вам об обратном :)
Imre

@ Чтобы выиграть в лотерею, вам нужно ехать в магазин, в котором вы можете получить травму в автомобильной аварии, а не выиграть в лотерею. Так что, если вы включите оплату за риск при поездке в магазин, лотерея внезапно станет больше усилий. ха ха
Уэс Хардакер

@ahockley, к микростоковым агентствам присоединиться несколько проще, но изображения отклоняются с таким же громким эффектом, если они не являются технически совершенными и в некоторой степени желательными с точки зрения фондового рынка. Я не рекомендую фотографировать всем, кто привык, что их изображения хороши; все, что они получат от агентств, - то, что их изображения не достаточно хороши.
Стив Росс

16

Я зарабатываю дополнительные деньги на фотографиях, развивая личные отношения с потенциальными клиентами и используя Интернет как своего рода портфель, направляющий людей, а не сам по себе основной источник денег.

Большая часть моих денег на фотографирование поступает от съемок (свадьбы и т. Д.) Или от одноразовых выступлений, когда люди хотят сфотографироваться лучше, чем они могут сделать это с помощью карманной камеры. Я делаю больше за каждую отдельную сессию, чем за 5 лет работы моего сайта. Эти сессии, как правило, тоже очень направлены - клиенту нужно сфотографировать такую-то конкретную вещь, и он готов за это заплатить $ x. Мы оба знаем, что мы получаем в итоге, и это гораздо более гарантированная перспектива. Если вы можете получить работу, конечно. Именно здесь налаживаются отношения, такие как фотографирование школьных пьес или других вещей в вашем сообществе, а затем информирование людей, где они могут найти ваши фотографии.

Ваши фотографии довольно хороши, и, просматривая их, я думаю, что могу многому научиться у вас. Одна вещь, которую я хотел бы предложить, это классифицировать ваши фотографии. Таким образом, люди, которые приходят на ваш сайт, могут искать конкретные вещи, которые их интересуют. Люди, которые заинтересованы в макросах растений, могут интересоваться или не интересоваться граффити или музыкальными инструментами. Если вы подходите к своему сайту как к одному из способов рекламировать себя и думать как потенциальный клиент, вы можете организовать вещи, подходящие для того типа клиентов, которого вы хотите привлечь.


10

Проблема с фондовыми сайтами в наши дни в том, что они очень насыщены фотографиями. Ваши фотографии - лишь немногие из тысяч; поэтому шансы на то, что их подберут, невелики. Напечатайте 'sunset' в Getty Images, и вы получите более 50 000 просмотров на более чем 800 страницах. Если ваши фотографии появятся на странице более 10, вы, вероятно, можете забыть о том, что кто-то их видел!

Вы можете попробовать «вырезать посредника» и продавать более напрямую. У вас есть отличные фотографии в вашей галерее (любя эту пчелу, она изображена почти по-человечески!), Многие из которых будут делать отличные репродукции. Попробуйте выставить их в кофейнях, ресторанах, даже в книжных магазинах, и предлагайте распечатки через них.

Это хороший способ начать продавать фотографии, поскольку у вас есть контроль над тем, что отображается и где, а накладные расходы невелики. Вы можете просто хранить несколько отпечатков на складе и предоставлять их по мере необходимости, давая кофейне комиссионные за каждую продажу.

Вы также можете посмотреть на продажу печатных изданий на местных творческих ярмарках или обратиться в местные учреждения, такие как публичные художественные галереи или библиотеки, которые могут позволить вам провести мини-выставку.

Другой вариант - отправить образец фотографий напрямую в печатные компании, работающие в сфере искусства, или даже в компании, занимающиеся календарем и открытками. Это не только источник дохода, но и способ рекламы вашей работы.

Все это намного ниже, чем вы могли бы получить на бирже, но на самом деле лучше продать 50 отпечатков, чем потенциально продать 100 изображений.


7

Без серьезной работы ваши шансы заработать на своих фотографиях достаточно малы, потому что есть много людей, которые прилагают все усилия, чтобы сделать их изображения более привлекательными для потенциальных покупателей.

Я могу придумать только два варианта заработка на хобби, причем оба они скорее случайны, чем приносят регулярный доход:

  • кто-то хочет вашу фотографию благодаря личному приложению - кто-то / что-то важное для покупателя находится на фотографии - обычно с вами свяжутся на месте, сразу после фотографирования
  • лучшие снимки могут помочь вам продать свое оборудование быстрее или по более высокой цене при использовании в качестве образцов - по некоторым причинам, многие считают, что хорошие фотографии сделаны камерой

Я бы порекомендовал оставаться в зоне для любителей, пока вы не готовы взять на себя обязательство и выполнить работу, необходимую для обеспечения профессионального качества ваших клиентов.

Из вашего вопроса, я вижу, у вас были разные рекомендации. Если люди, которые хвалят ваши фотографии, являются вашими друзьями или семьей, игнорируйте их - они не объективны, на их мнение влияют, потому что вы уже любите их . Если они чужие, сделать это ясно , если они означают , что они хотят купить ваши фотографии или они думают , что некоторые неизвестные другие люди бы (что похоже на слова «ты на самом деле хорошо, но ...» после даты).


1
Другая проблема заключается в том, что если вы начнете монетизировать свои фотографии, они, вероятно, скоро будут похожи на все эти скучные вещи на фондовых сайтах. Вы будете «создавать изображения, которые продают».
Карел

5

Найдите свою нишу в фотографии, где вы действительно выделяетесь (по крайней мере, в своей области), затем организуйте курсы и / или напишите книгу о том, как делать такие фотографии. В дополнение к прямому доходу, это должно сделать вас известным хозяином выбранной вами ниши и может принести вам несколько клиентов.


3

Прими комплимент изящно. Осенью соберите календарь своих лучших фотографий прошлого года и обязательно отправьте им копию. (Не используйте Snapfish, однако, они помещают противную рекламу на последнюю страницу, которая не будет отображаться, когда вы проверяете календарь онлайн; одним поворотом страницы он превращает ваш календарь из высокого искусства в дешевое дерьмо. ) Вы будете получать от них гораздо больше комплиментов в течение года, и разве это не лучшее оправдание для покупки большего количества оборудования, чем зарабатывание небольших денег? (Кроме того, вам не нужно делать рождественских покупок. Фотография - это подарок, который постоянно дарит!)


3

Итак, это действительно педантично, но «монетизация фотографий» означает, что вам платят за них, а платить за них означает, что вы не любитель, а профессионал.

На самом деле, любительские фотографии не превращаются в деньги. Если вы хотите деньги за свои фотографии, вам нужно поработать над этим, создать репутацию и опыт. Даже в стоковой фотографии.

Эй, я был в подобном мышлении после перехода на цифровую зеркальную фотокамеру (из фильма). Свобода экспериментов привела к множеству снимков, которые, на мой взгляд, были действительно великолепными Итак, я купил фото-сайт, выставил свои изображения на продажу и стал ждать поступления денег ....

Вы когда-нибудь видели фильм "Поле мечты"? Ну, вы не можете просто ожидать «построить его, и они придут». Не работал в кино дни, и это особенно не работает сегодня: барьеры для входа много, слишком много.

Наслаждайтесь фотографированием, экспериментируйте. Взрывайте их по-крупному, положите в свой дом и отдайте друзьям. Делитесь на Flickr и получайте удовольствие.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.