Как получить хорошие результаты с помощью встроенной всплывающей вспышки?


17

Как я могу делать хорошие снимки, используя встроенную всплывающую вспышку моей камеры?

Обычно я стараюсь использовать только доступный свет, но иногда недостаточно света для правильной экспозиции (при разумной скорости затвора).

Я знаю обо всех недостатках всплывающей вспышки, знаю, что с ней сложно делать хорошие снимки - но это все, что у меня есть на данный момент.

Пожалуйста, не говорите мне просто получить внешнюю вспышку (я знаю, но у меня нет бюджета на данный момент). Моя камера - Canon 550D (Rebel X2i в США), если это имеет значение.


1
Просто чтобы смягчить любые проблемы с бюджетом - обычная вспышка от камеры не должна стоить целое состояние. Они существуют менее чем за 50 долларов США amazon.com/gp/product/B003IZ9XTI . Не обманывайте себя, думая, что вы ДОЛЖНЫ купить фирменную вспышку Canon за 300 долларов.
rfusca

3
Напоминает мне шутку о старых фотографах: « Вопрос: Как получить профессионально выглядящие снимки с помощью этой мгновенной камеры? Ответ: Не используйте эту мгновенную камеру для съемки». Если вы хотите добиться хороших результатов с всплывающей вспышкой, в конечном итоге, вам лучше не использовать всплывающую вспышку ... Кстати, в этом комментарии не должно быть никакого саркастического или сарказма. Только делюсь своими мыслями о "капризном старом парне-фотографе" по этому вопросу. :-)
Jay Lance Photography

@rfusca - к сожалению, я не в США и не в Европе, поэтому я выбираю покупку фотовспышки Canon за 300 долларов (более 300 долларов), покупку другой высокопроизводительной сторонней фотовспышки, доступной здесь, и покупку флешки «без названия», которая Я даже не могу найти в Google (нет обзоров, нет веб-сайта компании, нет интернет-магазинов, у которых он есть), или я плачу около 50 долларов только за доставку.
Nir

@Jay Lance Photography - вы абсолютно правы, но как «ответственный взрослый» я не могу тратить слишком много денег на хобби, и я только что использовал свои подарки на день рождения на объективе и штативе - так что это означает, что я приходится обходиться с всплывающей вспышкой, пока я не найду хороший повод потратить деньги на внешнюю.
Nir

Несмотря на то, что он все еще может не соответствовать вашему бюджету, эта вспышка стоит 160 долларов США, что сопоставимо с мощными
ieure

Ответы:


12

Проблема со всплывающей вспышкой заключается в том, что это небольшая направленная точка света, направленная прямо на объект. Это создает резкие тени позади объекта и делает фотографию в целом нелестной.

Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы сделать это лучше:

  1. Сделайте точку света больше. Профессионалы часто используют массивные софтбоксы - большие, равномерно освещенные коробки света, которые дают очень мягкие тени, которые очень лестны. Вы можете сделать свой источник света немного больше, купив или сделав рассеиватель - то, что находится перед вашей вспышкой и рассеивает маленькую точку в большую точку света.
  2. Отражать вспышку от потолка. Это похоже на превращение потолка в массивный софтбокс. Вы можете добиться этого, поместив маленький кусочек белой карты под углом 45 градусов перед вспышкой. Экспериментируйте, пока не получите лучшие результаты.
  3. Используйте более длительную выдержку, чтобы сбалансировать вспышку и окружающий свет. Попробуйте поставить камеру на штатив или устойчивую поверхность и обеспечить длительную выдержку, а также вспышку. Это хорошо для захвата определенного момента, но позволяет фоновому свету заполнять темные тени, которые вы получили бы в противном случае. Это часто настраивается как автоматический сюжетный режим, называемый «Ночной портрет» или что-то подобное.

4
Все действительные баллы. Однако преимущества, которые вы получите от их реализации, будут небольшими. IE: Вы можете только рассеивать / увеличивать эту крошечную вспышку, и у вас есть только ограниченная гибкость, подпрыгивая с картой. Лично я бы не стал тратить ни копейки на всплывающие решения, но вместо этого сэкономил бы на хорошей (используемой?) Стробоскопической головке.
Крейг Уокер,

1
Согласились, но в вопросе было прямо сказано, что не было бюджета (по крайней мере, сейчас) на внешнюю вспышку. Кроме того, это поможет ему понять, как можно изменить вспышку, что сделает любые будущие покупки более информированными.
Дело Мейнарда

4
Достаточно справедливо ... Я просто надеюсь, что он не потратит 30 долларов на всплывающий флэш-диффузор Гэри Фонга, когда у него будет настоящая вспышка за 50 долларов.
Крейг Уокер,

2
+1 Многие из модов для того, чтобы сделать это немного лучше, можно сделать в основном бесплатно. Однако лучший способ получить хорошие результаты - не использовать его. :)
Джон Каван

1
+1, но вы забыли очень важную вещь: цвет вспышки. Большую часть времени, когда вам нужна вспышка, вы находитесь в помещении под вольфрамовым освещением, часто тусклым (что делает его еще более красным). Я обнаружил, что при нагревании вспышки (используя приклеенный гель или один из них ) появляется всплывающее окно. вспышка намного меньше сотрясения.
Эван Кралл

6

На самом деле, экспериментируя, вы можете получить приличные результаты. Я лично использую различные виды бумаги в качестве рассеивателей. Я даже использовал ваучеры на кредитные карты в спешке.

К сожалению, мой родной язык - испанский, поэтому мне сложно назвать правильные названия бумаг, которые я использовал, но я могу сказать, что полупрозрачные бумаги - лучшие. Другие решения могут исходить от некоторых объектов, также известных как мусор, например, я однажды экспериментировал с «линзой», которая сошла с автомобильной лампы во время аварии. Также можно использовать велосипедный отражатель (снимая темную пластиковую подложку).

Несколько соображений: вспышка излучает свет в каком-то конусе. Ваш импровизированный диффузор должен быть настолько большим, чтобы полностью перехватить этот конус, и вы должны держать его как можно дальше от лампы-вспышки, но не дальше передней части объектива. Если ваш рассеиватель не полностью закрывает световой конус вспышки, вы получите проекцию его тени на заднем плане, и если вы поместите его дальше, чем передняя часть объектива, свет от вспышки будет отражаться прямо в объектив, разрушая ваше изображение ( Если только это не ваши намеченные результаты, креативность в конце концов ...)

Чем больше «рассеиватель», тем больше он смягчает свет. Может быть, вы можете сделать какое-то крепление диффузора из картонной бумаги, скрепок, клейкой ленты и т. Д., Чтобы обе камеры были свободны для работы с камерой.

Но в конце концов, помните, что встроенная вспышка имеет более ограниченную мощность, и любой рассеиватель, который вы используете, приглушает свет. Не ожидайте получить профессионально выглядящие фотографии, но они определенно могут улучшиться. Экспериментируйте, пока не получите достойных результатов и не ограничивайте свои творческие способности, вы можете использовать разнообразные материалы, даже цветные, бумагу, пластик, силиконовые чехлы для мобильных телефонов и т. Д. Но примите во внимание предыдущий совет, не тратьте деньги ни на одно из этих ! Рециркулировать! Используйте любой материал, с которым вы сталкиваетесь бесплатно! И, пожалуйста, не прилипайте и не приклеивайте что-либо к вашей камере, но если вы чувствуете, что вам это нужно, используйте только клейкую ленту, такую ​​как липкая лента, и снимите ее как можно скорее.

Также рассмотрите маленькое зеркало, такое как в комплектах для макияжа, или алюминиевую фольгу, чтобы перенаправить вспышку и отразить ее в потолке или стене.

В некоторых ситуациях у меня было преимущество: 1) Однажды в темном ресторане и имея только свой Point & Shoot, я смог сделать лучшую фотографию, используя ваучер кредитной карты, чтобы избежать ожогов в носах и лбу. 2) Я забыл перезарядить свои внешние вспышки, чтобы они были разряжены, у меня не было штатива, но я хотел сфотографировать на улице ночью. С небольшим кусочком бумаги я сделал свое дело.


4

Фотосъемка со вспышкой может быть одной из более сложных фотографий, и отчасти это происходит благодаря умным камерам, известным в мире Canon как ETTL. Сделайте себе огромное одолжение и прочитайте фантастическую библию EOS Flash-фотографии на Photonotes.org:

http://photonotes.org/articles/eos-flash/index.html

Если вы используете встроенную вспышку, у вас нет выбора в использовании ETTL, поэтому вам нужно понять, как это влияет на ваш выбор режима камеры и что камера делает в каждой настройке. Экспериментирование является ключевым в изучении этого.

Если для правильной экспозиции изображения достаточно света, выберите Tv или Av, чтобы вспышка работала в качестве заливки, а камера установит выдержку и / или диафрагму в зависимости от окружающего освещения. Если окружающая среда слишком низкая, камера выберет настройки, соответствующие окружающей, то есть, вероятно, будут плохие настройки для удерживания рукой или захвата движущихся людей (например, f4, 1/15 сек).

В этом случае вы всегда можете перейти в ручной режим, установить скорость затвора ниже 1/250 и выбрать диафрагму, что заставит камеру самостоятельно решать, как включить вспышку. Это часто приводит к нечетным результатам вспышки, которыми вы можете управлять с помощью FEC или компенсации экспозиции вспышки. Посмотрите в разделе управления вспышкой меню камеры. Этот параметр позволяет вам уменьшить или увеличить мощность вспышки, тем самым сбалансировав ситуацию.

Но, если вы просто хотите получить приемлемое изображение со встроенной вспышкой, попробуйте режим «P», поскольку он, как правило, довольно неплохо справляется с запуском фотографий, когда вы не хотите об этом думать.


Цифровые зеркальные фотоаппараты Canon не позволяют вручную управлять мощностью всплывающей вспышки? На Nikons ручная вспышка скрыта в меню, но, по крайней мере, она есть.
Эван Кралл

Вы также не можете выполнять ручное управление выходом встроенных вспышек для камер Pentax. Вы можете изменить «Компенсацию EV вспышки», но она по-прежнему рассчитывается как смещение от автоматического значения.
Mattdm

3

Существует более одной потенциальной проблемы со встроенной вспышкой; расположение света является лишь одним из них. Также важно знать мощность и дальность действия этой вспышки - особенно если вы начинаете играть с рассеиванием или отражением, поскольку это повлияет на ее дальность.

Если вам не нужна внешняя вспышка (которую вы наверняка захотите оставить в своем списке пожеланий), вам также следует обратить внимание на то, как вы можете повлиять на ваши снимки, используя регулятор компенсации экспозиции вспышки на вашей камере для увеличения или уменьшения количества вспышек. , относительно измеренной установки. Вы определенно захотите ознакомиться с этим элементом управления, если начнете отражать или рассеивать встроенную вспышку, потому что камера не знает, что вы изменяете вспышку таким образом, и, таким образом, вероятно, получит вспышку Интенсивность неверна, если вы не окажете ей небольшой помощи.

Кстати, если вы сообщите нам, какие именно проблемы, в частности, вы видели со встроенной вспышкой, мы можем также нацелить наши ответы немного более конкретно.


Современные dSLR, включая упомянутый выше Canon 550d, измеряют вспышку с использованием TTL и не требуют регулировки компенсации вспышки при отражении или отражении, TTL автоматически регулирует мощность при использовании этих приемов.
Imre

По моему опыту , пытаясь запутано трюки рикошета , прежде чем я сломался и купил настоящую вспышку, хотя, что - то не совсем верно идти с TTL и максить компенсацию вспышки сделала помощь.
Mattdm

2

Вы можете построить «легкую лопату» из картона, алюминиевой фольги и клейкой ленты, чтобы перенаправить и смягчить вспышку. Вспышка отражается от небольшого зеркала, проходит через лопату к большему зеркалу и направляется к вашему объекту. Здесь приведены инструкции по созданию одного вместе с изображением легкой лопаты и ссылки на некоторые примеры фотографий. Очень умно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.