Хороший экономичный фотопринтер для 200+ человек / ночь, низкие эксплуатационные расходы


15

Какие типы принтеров нам нужны для быстрой доставки фотографий при низких эксплуатационных расходах?

Мы попытались настроить наш HP Color LaserJet для работы на скорости. Изображение не достаточно хорошо, чтобы продать. Слишком зернистый. Мы хотели бы предложить подлинные фотографии, не нарушая бюджет.

Основное беспокойство по поводу струйных принтеров - это стоимость чернил, лазерные принтеры с достаточно высоким качеством и хорошим предложением бумаги.

В основном это будут отпечатки размером 4х6, а иногда 5х7.


1
Если чернила являются основной ценой здесь, можно ли перейти в про линии? Когда-нибудь, где принтер стоит порядка 3 тыс. Долл. И т. П., Но чернила остаются (сравнительно) вечно?
MMR

Я не думаю, что мы можем вложить 3k в бюджет прямо сейчас, но мне было бы интересно узнать, что это за принтеры.
Imagen

Ответы:


15

Еще пару лет назад был простой, автоматический ответ для начального уровня - купите пару Epson R800 с подвесными системами объемного чернил, используйте рулонную бумагу и отправляйтесь в город. К сожалению, R800 у нас больше нет, и, хотя вы можете выполнять ту же работу с более крупными струйными принтерами, транспортировка, настройка и разбор, управление расходными материалами и т. Д. Делают его практически нецелесообразным для решения более чем временных задач.

Ведение бизнеса сопряжено с большими затратами, а обеспечение управляемости и прибыльности печати на месте сопряжено с небольшими затратами. В наши дни предпочтительным оружием являются принтеры на основе красителей, которые обойдутся вам в 2-4 тысячи долларов (в зависимости от того, какой максимальный размер печати вам нужен). Поскольку деловые расходы идут, это то, что быстро амортизируется - и поскольку прибыль печатается, а не изображение, не имеет смысла быть копеечным и глупым.

Марки, о которых я постоянно слышу, - это серии Sony SnapLab и Mitsubishi. Оба выглядят надежными и пуленепробиваемыми (Sonys предназначены для розничного использования в киосках, а также для фотографирования событий). Оба используют системные расходные материалы - если у вас есть бумага, у вас также есть чернила. Да, расходные материалы на первый взгляд кажутся дорогими, но если учесть, что вы уже продали распечатку, прежде чем распечатывать ее, это действительно не так уж и плохо. Они монолитны - вы просто подключаете их и включаете, и они готовы к работе. (Струйные принтеры, которые часто сталкиваются со стуком, часто должны пройти цикл очистки головы / заправки чернил, прежде чем они будут готовы к использованию. Даже лазерам может потребоваться, чтобы картриджи с тонером были расшатаны, чтобы уровень тонера был, в общем, ровным. ). И они быстрые (вы можете получить 4x6 менее чем за 20 секунд).

Вероятно, это более авансовый расход, чем вы надеялись иметь дело, но хороший принтер окупит себя лишь в очень немногих случаях, а расходные материалы окупятся сами по себе.


2
Спасибо за совет, я думаю, что мы пойдем с SnapLab после рассмотрения цен. Надеюсь, мы сможем довольно быстро пересчитать стоимость оборудования!
Imagen

Из любопытства, скажете ли вы, что R800 лучше, чем лаборатории Snap Snap, на случай, если я когда-нибудь столкнусь с бывшей в употреблении?
Imagen

Не лучше , просто дешевле заранее. Перемещать их немного хлопотно, и вы действительно не можете дать им выходной - если вы не печатаете больше двух дней, вы забиваете головы. Единственным реальным преимуществом является то, что вы можете печатать немного больше по требованию (5x7, 8x10), как с любым струйным принтером. Это были сторонние системы непрерывного (непрерывного) рукописного ввода, которые сделали его популярным недорогим профессиональным принтером - HP использовала расходные блоки с картриджем и головкой, в то время как у Epson были постоянные головки (а у Canon в то время не было почти до нюхательного табака).

8

У меня есть Canon iP4500 среднего уровня в течение многих лет. Принтер стоил около 180 долларов в день и имеет сопоставимые современные аналоги примерно по той же цене. Когда дело доходит до экономичной печати 4x6 и 5x7, я бы не стал смотреть дальше, чем этот уровень и качество принтера. Несмотря на использование только четырех цветов чернил (CMYK), качество цвета и плотность чернил превосходны. Печать 4x6 "или 5x7" можно выплеснуть за несколько секунд (в большинстве случаев менее 20), и принтер поддерживает массовую подачу фотобумаги малого формата (я думаю, стопки по 50 с использованием картриджа устройства подачи).

Этот уровень принтера от Canon является принтером на основе красителя, поэтому его разрешение очень высокое (DPI принтера 4800x2400, печать с разрешением 600 pPI). Тональные градиенты и гамма очень хороши, а цвета имеют тенденцию быть довольно яркими. Гамма определенно не такая большая, как у современных принтеров на пигментной основе, таких как Canon PIXMA 9500 II или Epson Stylus R2880, однако ее использование невероятно дешево (чернила на красителях довольно дешевы по сравнению с пигментом).

Несколько минусов о красках. Они высыхают очень быстро, но имеют тенденцию быть более растворимыми в воде, чем пигменты. Быстрое время высыхания является преимуществом для быстрой выдачи отпечатков, но к ним нужно обращаться с большей осторожностью. Быстрорастворимый герметизирующий спрей может помочь улучшить их устойчивость. Они также не обладают достаточной стойкостью пигментных чернил, однако их долговечность при правильном уходе превышает 75-90 лет. Если вам нужна хорошая долговечность и долговечность, возможно, стоит потратить 500 долларов или около того, чтобы приобрести принтер на основе пигмента, а не принтер на основе красителя.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.