Как вы ставите черепаху?


13

Мы делаем фотосессию, и в кадре должна быть черепаха.

Что наиболее лестно для застенчивой полуоболочки?


2
Вы могли бы попробовать что-то вроде этого? tolweb.org/Testudines
labnut

18
fd 50 rt 90 fd 50 lt 132 Упс, извините, неправильный сайт stackechange.
Ян Хлавачек

4
Этот вопрос потрясающий. Заставил меня улыбнуться :)
BBischof

3
Основные моменты от меня, если вы решите одеть его как подросткового ниндзя тоже.
rfusca

8
Возможный дубликат stackoverflow.com/q/1003841/463065
Труфа

Ответы:


10

Предполагая, что вы не просто пытаетесь экспроприировать Майкла, и что рассматриваемый тестудин должен быть звездой шоу ...

Попробуйте вид спереди на три четверти (когда камера по существу направлена ​​к центру корпуса под углом между головой и одной из передних конечностей) немного выше линии шва. Я бы поставил самую переднюю конечность ближе к краю рамы - даже учитывая, что это черепаха, идея о том, что животное поймали непосредственно перед тем, как убежать, все еще работает. И, вероятно, поможет войти в нее достаточно сильно, чтобы преувеличить видимый размер черепахи.

В идеале голова должна быть повернута назад к камере. (Извините, я не знаю, как привлечь внимание черепахи, но, может быть, что-нибудь вкусное?) Это заставляет субъекта выглядеть так, будто он полноправный участник упражнения. Ключевой свет должен, вероятно, входить из видимого направления движения тела (или чуть больше в сторону). Вероятно, свет должен быть и с относительно низкого угла - никто не выглядит лучше с резким верхним освещением. И, в зависимости от вида и среды, которую создает ваш набор, cookie-файл для создания пятнистого светового рисунка на ракушке и окружении (оставляя ясный свет на голове и «плечах») может многое добавить в атмосферу.

Если вы хотите, чтобы он выглядел живым, он, вероятно, выглядел бы лучше всего в середине шага (вам, вероятно, придется использовать быструю выдержку, например, 1/8 с или даже выше) и двигаться немного в гору (я полагаю, у вас есть свобода встроить это в «набор»). Сделайте все правильно, и вы можете заставить людей поверить, что у вас необычайно энергичная и восторженная модель. И обратите внимание на углы головы и камеры, а также на челюсти - вы можете заставить большинство видов черепах улыбаться при правильном освещении.


1
Все это и сделать много снимков. Непрерывный режим / режим езды - ваш друг.
ElendilTheTall

11
@Elendil Для черепахи вы, вероятно, могли бы обойтись с помощью интервального измерителя вместо непрерывной езды.
Конеслайер

идеально . именно то, что мне нужно!
Кирк Стробек

3
В дополнение к совету, я могу предложить несколько стоячих черепах. Иногда черепахам просто не хочется выступать по требованию. И тепло от огней будет стремиться сделать их более активными. Держите их в тепле, и они будут чаще танцевать для вас.
Роберт Картейно

3
+1 за «быструю выдержку, например, 1/8 с или даже выше»
Эван Кралл,

5

Я думаю, в идеале, вы хотели бы видеть ноги и шею расширенными Это довольно легко распознать, когда вы видите это - этот потратил пару часов на прогулку по берегу - возможно, в поисках места для гнездования. Этот выстрел в лоб, который не показывает так много тела черепахи, как упомянул Стэн 3/4, но у него довольно хорошее расширение головы и ног:

введите описание изображения здесь

Попытка заставить черепаху сделать это по требованию, вполне может в конечном итоге выглядеть как эпизод острова Гиллигана. Если это домашняя черепаха, надеюсь, вам удастся достать ее любимую еду, но если она не ручная, вас могут заставить работать по расписанию черепахи.

Думаю, освещение будет зависеть от того, какую черепашку вы снимаете. Как вы можете видеть на моей фотографии, некоторые из них имеют довольно блестящие раковины, так что вы можете получить блики (на этом снимке солнце было очень низко на горизонте позади черепахи, и она только что выползла из вода, поэтому ее раковина тоже была мокрой). Сухопутные черепахи (черепахи), как правило, будут иметь сухую грубую скорлупу, которая не будет столь же склонна к яркому свету.

Думаю, было бы полезно узнать, хотите ли вы, чтобы черепаха выглядела натурально, или вы собираетесь сделать что-то более инсценированное.


2
Поляризационный фильтр может помочь с бликами от оболочки.
Конеслайер

1
@coneslayer: уменьшить или улучшить? :)
Guffa

1
@coneslayer - Отличная мысль. Если это постановочная съемка, тем не менее, надеюсь, освещение управляется немного лучше, чем это.
Д. Ламберт

1
@Guffa, Либо, в зависимости от ориентации фильтра, и у вас будет время попробовать оба!
Конеслайер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.