Почему люди постоянно говорят мне, что я плохой фотограф?


26

Вообще, я не очень люблю фотографировать. Но у меня есть несколько подруг, включая моего соседа по квартире, с которым я общаюсь, и они любят фотографировать, и они всегда просят меня сделать это. Тем не менее, все они обычно говорят, что я не могу делать хорошие фотографии (это с помощью камеры телефона).

Сегодня я отправляюсь в поездку с моим соседом по комнате на несколько дней, и я знаю, что одна из моих обязанностей - фотографировать нас обоих или снимать ее регулярно. Есть ли какие-нибудь общие советы, которые я могу применить для того, чтобы делать более хорошие фотографии, чтобы я не разочаровал ее?

Фото, которое я сделал в рождественский вечер, здесь:


3
Я не думаю, что мы можем ответить на это без примеров. Возможно, вы могли бы попросить разрешения у своих друзей?
Mattdm

4
Более чем один пример, вероятно, поможет. Но также, если ваши друзья жалуются на то, что вы не получаете от них хороших результатов , трудно будет реально помочь, когда фактическое лицо вашего друга заблокировано. Было бы также полезно иметь картину , что ваши друзья делают , как для справки.
mattdm

52
Честно говоря, если вам не нравится фотографировать, и ваши друзья всегда критикуют фотографии, которые вы делаете, попросите их сделать свои собственные проклятые фотографии. Если вы собираетесь делать фотографии, сделайте это для кого-то, кто будет ценить их (например, себя!) Или кто даст конструктивную обратную связь.
Дэвид Ричерби

8
Возможно ли, что ваши друзья просто любят вас немного дразнить? Может быть, дразнить их тем, что они ужасные модели, тоже может сработать.
Орбита

3
Я готов поспорить, что немалая сумма денег говорит о том, что ваши друзья говорят: «Мне не нравится, как я выгляжу на фотографиях, поэтому я буду с юмором обвинять фотографа».
MikeTheLiar

Ответы:


40

они всегда просят меня сделать это. Тем не менее, все они обычно говорят, что я не могу сделать хорошие фотографии

Странно, что им не нравится ваша работа, но продолжают просить вас сделать это. Может, дразнить / флиртовать? Это здорово, что ты хочешь улучшить свою фотографию. Так держать.

Существует много соглашений о том, что делает хорошую фотографию, и изучение этого, безусловно, поможет, но ваши друзья не оценивают ваши фотографии по техническим причинам. Вероятно, их больше всего интересует, хорошо ли они выглядят: чем лучше вы их выглядите, тем больше им понравятся ваши фотографии . Имея это в виду, вот несколько советов:

  • Получить их, глядя на камеру. Если они смотрят, то у них меньше шансов, что у них полузакрытые глаза, какое-то странное выражение на лице и т. Д.

  • Приблизиться. Заполните рамку вашими предметами. Это поможет вашей композиции, избежать возможности отвлекать внимание на заднем плане и даст им больше того, что они хотят видеть. Если вы путешествуете, то, возможно, вам понадобятся снимки с местными достопримечательностями, но постарайтесь сделать своих друзей центром внимания.

  • Обратите внимание на свет. В частности, обратите внимание на то, как свет заставляет ваш объект (ы) выглядеть. Прямое солнце вызывает темные тени на их лицах или заставляет их коситься? Есть ли яркий фон, который заставляет камеру недоэкспонировать ваши объекты? Просто взглянув на свое фото со светом, вы сможете делать более качественные снимки. Люди, как правило, выглядят лучше при мягком освещении, то есть свете, который исходит из разных углов, поэтому хорошая съемка - снимать объектами в тени здания под открытым небом. Съемка в облачный день хороша по той же причине. Если вы находитесь в помещении, попробуйте направить свет на потолок, чтобы создать мягкий свет.

Хорошей поездки!

Обновить:Образец выстрела, который вы добавили, является отличным примером того, где может помочь сохранение света. Я уверен, что длинный набор освещенных арок был прекрасен, но он намного ярче, чем что-либо еще на фотографии, поэтому он заставляет все выглядеть темным и тусклым. С точки зрения композиции, вы вернулись достаточно далеко, чтобы у вас было намного больше темного неба и живой изгороди, чем вам действительно нужно, и кажется немного прискорбным, что голова субъекта находится прямо в точке схода. Если бы вы могли сделать это снова, вы могли бы подвинуть свой объект немного ближе к освещенным аркам (или даже под арками) и приблизиться к объекту, чтобы вы могли использовать это мягкое свечение, чтобы осветить ее лицо и глаза. Даже если объект стоит на одном месте, если сделать несколько шагов ближе, это заполнит кадр большей частью ее и меньшим количеством неба, и это '


6
Спасибо за ваши комментарии. В частности, что касается воздействия света. Почему они просят меня сделать фотографии, несмотря на то, что я знаю, что я нехорошо, возможно потому, что иногда мы одни, и больше никого нет.
KratosMath

6
Ваши комментарии к моей фотографии были на самом деле очень полезны для меня. Это был хороший обзор. Я буду помнить их.
KratosMath

3
@ FreeMan, у ОП есть только элементарные навыки фотографа. Чтобы поставить вещи в точку исчезновения, требуется нечто большее, чем базовое понимание композиции; фотограф должен иметь какую-то особую цель и знать, как это сделать. Лучше начать с основ: поместите центр предмета на пересечении двух линий «одной трети», избегайте визуальных линий на фото, неправильно пересекающихся с предметом (полюсы, которые появляются из головы людей, и тому подобное что).
Форбин

1
@KratosMath Некоторым людям нравятся воспоминания о том, что они делают. Они могут быть недовольны, что фотографии не очень хороши, особенно если они хотят поделиться ими (и они могут быть смущены, потому что выглядят плохо); но они все еще ценят наличие любой фотографии. Но, в конце концов, изучение чего-то о фотографии, вероятно, поможет вам в любой другой художественной деятельности, которую вы хотели бы сделать - наблюдение имеет решающее значение для любого искусства (и науки / техники), и это в основном то, о чем идет речь. Не расстраивайтесь - это труднее в первый раз, когда вы действительно не знаете, что ищете :)
Луаан

8
Суть этого ответа не об этом. Вот что: «... ваши друзья не оценивают ваши фотографии по техническим причинам. Их, вероятно, больше всего интересует, хорошо ли они выглядят: чем лучше вы их выглядите, тем больше им понравятся ваши фотографии».
Майкл С

24

Я сталкивался с этим ранее и, к сожалению, из-за мира, в котором мы сейчас живем, я узнал, что люди в целом имеют несколько искаженное представление о том, как они выглядят и как они выглядят лучше всего на фотографии.

Люди каждый день видят себя как отражение в зеркале, где они могут создавать образы, которые они находят приятными.

Эти взгляды часто очень ограничены и повторяются из-за условий освещения и могут очень быстро стать основой того, как они воспринимают себя в самом лучшем виде. Вот почему Селфи такие могущественные. Они позволяют человеку крутиться и поворачиваться, пока они не увидят именно то, что они хотят видеть на экране.

Теперь, когда вы берете изображение, которое не представляет их идеал, тогда, конечно, им это не нравится! Не потому, что это плохая фотография, но она не отражает их отражающий идеал того, что такое совершенство. Это не ваша вина, но вы не сможете понять, какова их интерпретация отличной фотографии, если они не укажут это.

Поэтому мой трюк состоит в том, чтобы часто просить субъекта сделать селфи перед собой со всеми поворотами и выражениями. Наблюдая за ними в действии, у меня теперь есть намного лучшее представление о том, где взять изображение.

Я даже довольно часто прошу испытуемого притворяться, что у него в руке телефон, крутить и поворачивать, когда они делали селфи, и затем я позиционирую себя там, где должен быть телефон, прошу их отвести руку назад и отодвинуться.

Эти изображения, возможно, не являются истинным представлением предмета, но они оценят их намного больше, поскольку они снова станут восприимчивыми к их идеалу.

Попытайся,


+1 за трюк "притворись селфи". Возможно, мне придется попробовать это когда-нибудь. :)
Ильмари Каронен

Я делаю то же самое с «селфи», НО заставляю их оставить руку (или держать их, например, ручкой метлы) и взять то, что кажется селфи, но это не так.
Рассел МакМахон

11
Это становится еще более серьезной проблемой, поскольку некоторые телефоны автоматически применяют фильтры на своих камерах, обращенных вперед, которые сглаживают тона кожи и т. Д., Эти эффекты редко автоматически применяются к задней камере. Это приводит к тому, что люди имеют нереалистичный образ мыслей о себе, но также обвиняют человека, которому они одолжили свой телефон для съемки, а не сам телефон.
Д.До

1
@ J.Doe - так верно о фильтрах!
Абдул Кураиши

11

Подумайте о том, чтобы приблизиться к предмету и следовать «Правилу третей» .


Проблема большинства советов, которые вам дали, состоит в том, что их слишком много. Как вы будете помнить все это в следующий раз, когда вам нужно сделать фотографию? С чего начать?

Говорить вам об улучшении вашей композиции было бы настолько широко, что было бы бесполезно. Таким образом, я выбрал два момента, которые, по моему мнению, могли бы принести наибольшую пользу.

  • Подойдите ближе к предмету. - Это уменьшит отвлекающие фоновые элементы и сфокусирует внимание зрителя на объекте.
  • Следуйте «правилу третей». - Это одно из многих композиционных руководств, основанных на асимметрии. В основном, фотографии имеют тенденцию быть более интересными, когда достопримечательности не идеально отцентрированы. В этом конкретном варианте изображение делится на сетку 3х3, и на перекрестках размещаются интересные места.

Из этого естественно вытекают многие композиционные соображения. Другие могут быть добавлены в ваш репертуар постепенно.


7
Это изображение пейзажа с досадно исчезающей точкой в ​​центре. Есть также человек, стоящий на пути. +1
Мазура

6

Несколько образцов ваших ЛУЧШИХ фотографий могут помочь нам лучше прокомментировать.

Если вспышка не используется, сотовые телефоны получают хорошее освещение. Убедитесь, что ваш объект хорошо освещен.

Движение «камеры» должно быть сведено к минимуму. Задержка дыхания и сознательная уравновешенность рук помогают улучшить качество изображения при плохом освещении.

УБЕДИТЕСЬ, что ваш объект находится в фокусе. Сфокусированные фотографии выглядят ужасно, за исключением случаев, когда эффект используется для определенной цели.

На портретах предмет имеет значительную часть изображения. Иногда фон таков, что участие человека «маленькое» приемлемо, но, если фотография от человека, убедитесь, что фотография от человека.

Старайтесь избегать источников света позади объекта. Если фон ярче объекта, вы будете стремиться получить силуэты.

Убедитесь, что объект смотрит на объектив. Это не имеет большого значения, если они находятся на достаточном расстоянии друг от друга, но при съемке крупных планов или селфи с двумя людьми, смотрите на объектив, а не где-либо еще.

При съемке портретов на средних и коротких расстояниях убедитесь, что они смотрят на вас (если только не предназначена стойка для отвода глаз). Если есть два или более фотографа, если они смотрят не на вас, а на другую камеру, то это часто очень заметно на фотографии.

Определение того, что люди считают неправильным с вашими фотографиями, является полезным шагом для их улучшения.

_________________________________________________

ЭТО это одна из моих «Случайных Чужих» альбомов. Фотографии не оформлены как «произведения искусства» (если таковые имеются, это бонус :-)) - в основном это фотографии, которые происходят «по пути» как часть моей поездки / записи жизни. Люди обычно довольны этими фотографиями, когда видят их. Посмотрите - решите, выглядят ли фотографии, которые вы хотели бы сделать. (Игнорировать остальное :-)). Если они вам нравятся, выясните ПОЧЕМУ - как они соотносятся с вашими? Что вы можете сделать, чтобы ваши больше походили на те, которые вам нравятся?

Скриншот из альбома - гораздо больше деталей в самом альбоме -

введите описание изображения здесь

____________________________________________

Нелегко правильно смоделировать уменьшение экспозиции, а затем использовать вспышку, но это очень (очень) грубое моделирование:

введите описание изображения здесь


Большое спасибо за ваши ценные комментарии. Ну, я не включил никаких фотографий, так как я не хочу загружать фотографии других без их разрешения.
KratosMath

3
@KratosMath Вы можете скрыть их лица или даже большинство их голов. ОЧЕНЬ сложно дать хороший совет о том, как что-то улучшить, если не знаешь, как это «сломалось».
Рассел МакМахон

2
Хотя ваше (неявное?) Предложение попробовать использовать заполняющую вспышку, как правило, хорошо, вспышки мобильных телефонов часто бывают ужасными для этого (или для любой цели, на самом деле). У них есть все общие проблемы со вспышкой на камере (такие как неестественные тени от яркого точечного источника света рядом с объективом), и они также часто довольно слабые (что делает их почти бесполезными в дневное время) и могут иметь плохую цветовая температура (часто получая уродливый желтоватый оттенок переднего плана, особенно при использовании автоматического баланса белого). Конечно, стоит попробовать, но я редко нахожу это, чтобы действительно помочь.
Ильмари Каронен

5

Не техническая вещь, но, по моему опыту, многим также нравится, если ты нырнешь, чтобы они казались выше


3
Я предполагаю, что это верно только для относительно худых людей - иначе, это могло бы сделать акцент на животе: D
flolilo

4

У меня есть 3 совета.

1) Когда у вас есть телефон, указывающий на людей, которые хотят сфотографироваться, просто продолжайте снимать и снимать, перемещайте камеру влево - вправо, вверх - вниз и т. Д., Не позволяйте им знать, что вы начали, и не позволяйте они знают, когда ты остановишься. Бьюсь об заклад, у вас будет несколько приличных снимков!

2) Следите за фоном как для селфи, так и для портретов.

3) Просто любите фотографировать, даже если они не очень хорошие.


Тони - строки не ломаются, если вы не добавите два пробела в конце. Вы явно хотели, чтобы точки были на новых линиях. Я добавил пробелы, как указано выше, а затем добавил разрывы абзацев для «хорошей меры».
Рассел МакМахон

2

Это телефон?

Не поймите меня неправильно - большинство людей - мусорные фотографы. Но хорошая камера телефона может действительно изменить ситуацию.

У меня есть Samsung S5 Neo. У Samsung всегда были хорошие камеры, и это не исключение. Фокусировка приличная, объектив достаточно хорош, чтобы не отставать от разрешения сенсора, без значительных искажений или цветовых оттенков, а сжатие JPEG можно установить достаточно хорошо, чтобы не убить вас. Это в основном приличный дневной люциан. Но он плохо падает при слабом освещении, быстром движении и съемке со вспышкой. И, конечно же, вам нужно потрясти камеру.

Старый телефон моего подружки был Huawei. Стекло камеры показалось мне довольно ненадежным, но, что еще хуже, сжатие JPEG камеры было сильно с потерями. Вы просто не могли получить приличные фотографии на нем, и телефон не позволил бы вам набрать компрессию для лучшего качества.

Затем она получила новый Huawei - свою копию Samsung Edge. Эта вещь теперь имеет 4 объектива, и качество изображения является выдающимся. Фокус удивительно четкий, вспышка делает то, что говорит, диапазон света, которым она довольна, намного лучше, и, что наиболее важно, для телефонных камер она стабилизирует изображение. Почти невозможно получить размытое изображение, если вы не испортите объекты на переднем плане. Я все еще лучше разбираюсь в композиции и вижу эту возможность, поэтому иногда она дает мне возможность сделать щелчок. Но хорошее оборудование все еще облегчает получение чего-то приличного, и качество того, что она помещает в Facebook в эти дни, улучшилось.


1

Я прошел через эту же проблему

Мое решение:

Объясните, что она уже знает, что вы не очень хорошо умеете фотографировать, и попросите ее сфотографировать ВАС так же, как она хочет сфотографировать ЕЁ. Как только она сфотографирует вас, поменяйтесь с ней местами и сделайте одно и то же, под тем же углом и так далее. Это может помочь :)


1
Не нужно ничего «объяснять». Просто попросите ее показать вам, как она хочет, чтобы картина выглядела.
Xiota

0

Я вижу много хороших ответов. Позвольте мне просто добавить одну точку.

Убери вспышку со своей камеры!

Прямая вспышка на фотоаппарате - это фотография водительского удостоверения.


0

Если фотография воспринимается как искусство, она субъективна и в ней нет правильного, неправильного, хорошего или плохого. Мобильная фотография может быть трудной, как телефонные камеры, хотя ее улучшение не так хорошо, как почти все с большим сенсором .

Как правило, у людей есть лучшая сторона, свет должен поразить их особым образом, чтобы они чувствовали себя хорошо, поэтому сделайте много фотографий, а не одну, она цифровая, ее очень легко снять.

Если это начинает раздражать, у меня есть два предложения:

  1. Не принимайте их за них: попросите их взять палку для селфи или просто попросите представителя общественности сделать это за них (если применимо)
  2. Возьмите несколько базовых уроков / занятий: очень легко потратить несколько минут на YouTube и получить некоторую информацию для начинающих, такую ​​как самообладание, свет и местоположение, все очень жизнеспособные и легко выученные моменты, которые помогут вам сделать лучшие фотографии.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.