Как решить, что достаточно интересно сфотографировать во время путешествия?


13

Я абсолютный любитель. Я отправился в Верону, Италия, пару недель назад. Я просто фотографировал случайные вещи, которые, как мне показалось, могут быть интересными, особенно для улучшения моей композиции. Так что я не обязательно снимал воспоминания ... Но когда я снял фотографии с камеры, оказалось, что мне не нравятся фотографии, которые я сделал. Не думать о моей паршивой композиции, но я понял, что предметы, которые я решил снять, были просто скучными.

И оказывается, я делаю смесь фотографий. Некоторые пейзажи, немного архитектуры и несколько портретов ... Хаос, я знаю. Я прочитал много руководств по композиции и улучшился, хотя часто ошибаюсь.

Моя жена также небольшая редактор журнала, и я могу сказать, что ей вообще не нравятся мои фотографии. И поэтому я становился все более требовательным к себе. Но все равно. Я действительно не знаю, что я делаю не так.

Так помоги мне

Как мне решить, что стоит сделать снимок? И сколько времени стоит потратить, чтобы сделать снимок, который стоит сохранить?

пример

Это две фотографии, которые мне по крайней мере нравятся. Первый из-за композиции и вида дверей, которые я хотел бы иметь дома, а второй из-за того, что красочная стена интересна. Конечно, оба пост-обработки.

Верона дверь

Джульетта стена

И этот полностью неизменен. Как-то интересно, но тема не особо выделяется.

Венецианская маска

И один (оригинальный + измененный), который мне совсем не нравится . Я хотел захватить здание муниципалитета со старой арены, и тогда меня так легко отвлек этот тренер ... Поместите его посередине, потому что я начал стрелять быстро, потому что у меня явно не было много времени ... Во всяком случае. Полностью неизмененный с повернутыми + обрезанными + кривыми постобработанными фотографиями:

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

редактировать

Я отредактировал венецианскую маску как предложено. Я переэкспонировал маску на 1/2 и недоэкспонировал фон на 1/2. Добавил немного света на левый + вверх указывающие поверхности и добавил немного тени на противоположном сайте. Также размытый фон немного больше. Это было быстро сделано, но вы можете получить оценку.

оригинал внизу для сравнения

Венецианская маска дубль 2 Венецианская маска оригинальная


Может быть, здесь так много фотографий, но лошадь и карета выглядят немного не в фокусе.
rfusca

2
Отличный вопрос, я только что пришла домой из поездки и обнаружила, что мои фотографии очень скучные, хотя я и пыталась найти другую точку зрения для моих предметов :(
Дэнни Т.

Это не прямой ответ, но хорошая часть «Разума фотографа» Майкла Фримена посвящена этой теме. Настоятельно рекомендуется. focalpress.com/books/photography/the_photographer39s_mind.aspx
Прочтите Профиль

@rfusca: Они есть. Был очень поздний вечер (вы можете видеть по тону), и карета двигалась ... И я отстреливался. Это размыто. Еще одна причина, по которой мне это не нравится. :) Но хорошее наблюдение.
Роберт Коритник

Ответы:


8

Мне нравится список Бендихосана, но особенно во время путешествий я мог бы добавить «Это точно так же, как все другие кадры из <вставки события или места здесь>?». Фотография - это искусство и уникальность. Если вы делаете снимок так же, как это было сделано миллион раз раньше и / или так же, как вы можете подойти и увидеть его - тогда, вероятно, он не будет выделяться.

Снимать знаменитую достопримечательность? Поймать отражение в окне или бассейне с водой. Стреляй с крыши. Стреляй ночью по луне. Покажите нам что-то, чего мы не видели.

Что касается 4 фотографий, я обращусь к каждому:

  1. Я думаю, что этот страдает от того, о чем я говорил раньше. Это перспектива у всех. Там нет ничего особенно, что заставляет зрителя думать, что-то особенное.

  2. Это похоже на историю, которую просят рассказать - но контекста нет. Что за надпись, чей это делает, где стена? Это нужно что-то на переднем плане, чтобы обеспечить некоторый контекст для фотографии. Может быть, ребенок пишет и выглядит застигнутым ... или надписью "предупреждающие граффити принесут смерть" ... или пара, разглядывающая все любовные записки ... ЧТО-ТО.

  3. Ваш фон, хотя и не в фокусе, слишком занят. Это или нуждается в более низком DOF или менее занятом фоне.

  4. Ну, похоже, ты знаешь, что случилось на последнем. Тренер отвлек вас и подумал, что нужно сделать снимок - но вы действительно не уверены, почему, и у вас действительно не было времени, чтобы собрать «фотографию». Это просто снимок, и зритель страдает от этого. Там нет истории и нет явных причин для несколько случайного изображения лошади и кареты. Это память для вас, но для кого-то еще это просто другая лошадь и карета.


@ Мне нравится твое замечание по поводу второй фотографии. Это стена в доме Джульетты (от Ромео и Джульетты). Люди написали повсюду. Я также сделал фотографию девушки, пишущей на стене. И я сделал фотографию через забор, который выходит размытым. Но девушка пишет на стене ... Во всяком случае. Это правда, мне понравилось больше. Мне понравился этот, который вы прокомментировали из-за рисунка / текстуры и теплого цвета.
Роберт Коритник

Хотел бы я проголосовать за тебя несколько раз. Вы только что доказали, что я прав, когда я говорю, что они скучно. По крайней мере, вы сказали мне, почему. Надеюсь, я выясню причины других. :)
Роберт Коритник

1
Я думаю, что фотография с маской извлекла бы больше пользы от изменения освещения, чем что-либо еще - отражатель (складной 12 "/ 30 см занимает меньше места, чем кто-либо может поспорить о попытке сэкономить), или, возможно, малейший всплеск от Вспышка камеры, просто чтобы выделить маску переднего плана, придать ей некоторую размерность и отделить ее от более четко освещенной (и теперь более темной по сравнению) фоновой маскировки. Вы сохраняете контекст, но добавляете интерес.

@ Стэн Роджерс - Определенно согласен на 100% и даже подумал, что какое-то дополнительное освещение поможет - я просто не думал, что это было бы столь же жизнеспособно, учитывая тот факт, что он бродил по Вероне. Ваша точка зрения о пространстве отражателя все же велика!
rfusca

@ Stan Rogers, @rfusca: Я попытался осветить объект (+0,5) и затемнить фон (-0,5) в пост-процессе. Добавил немного шишки и тени на сам предмет. Теперь ты будешь судьей.
Роберт Коритник

6

Посмотрите на работу как можно большего количества людей. Действительно посмотрите, а затем спросите, к чему вас тянет, что вас очаровывает. Вы будете в начале понимать стиль и предметы, которые вас вдохновляют.

Теперь приступайте к их беззастенчивому копированию. Это позволит развить ваше мастерство в освоении стиля и предмета. Оттуда это короткий шаг к разработке вашего собственного оригинального подхода. Ваш поиск в работе других людей приведет вас к темам, которые вдохновляют вас, и вы многому научитесь у них.

Другой подход. Представьте, что у вас есть друг, живущий, скажем, в сельской Африке (или где-то еще). А теперь представьте, как регион, в котором вы живете, будет интересным и необычным для вашего друга. Посмотри на это его глазами. Если бы он пришел к вам в гости, что бы вы ему показали и что бы вы ему сказали? Затем приступите к созданию фоторепортажа, который расскажет вашему другу, что такого захватывающего, уникального или необычного в том районе, где вы живете. Тогда сделайте фотокнигу. Имея такую ​​реальную цель, вы сконцентрируете свой ум и поможете мотивировать вас.

Я обнаружил, что это мощная техника для просмотра фотографий.


+1 за поставленную цель. Это может сохранить направление, поэтому я не отвлекаюсь и нервно пытаюсь что-то найти .
Роберт Коритник

+1 Я думаю, что техника копирования делает это доступным.
fmark

4

Если бы я путешествовал и взвешивал, что стоит фотографировать, я бы измерял следующее:

  • Могу ли я снимать то же самое (или что-то похожее) ближе к дому?
  • Если так, то стоит ли мне это делать, когда я могу снимать что-то другое?
  • Съемка этого объекта потребует много моего времени, ограничивающего меня от съемки других объектов?
  • Я снимал что-то подобное раньше и был ли это успешным. Если так, то лучше попробовать что-то другое.
  • Является ли это разовым событием или случается редко?

Я думаю, что главное, что нужно учитывать, это « Если я упущу эту возможность, как трудно будет вернуться и попробовать снова? ». Конечно, нельзя ожидать, что все будет сниматься идеально все время - никто не может. Но я думаю, что вместо этого вы должны попытаться максимально использовать эту возможность прямо сейчас .

Я действительно был в Вероне с семьей около четырех лет назад, и это прекрасное место. В то время я снимал на пленочную зеркальную фотокамеру и снимал практически все, что мог, стараясь максимально сохранить фильм. Это было непросто, но хорошая вещь о цифровой фотографии в том, что вы можете попробовать что-то, удалить это, попробовать еще раз, пока вы не добьетесь успеха или чаще, чем не в моем случае: сдавайтесь! :)


Отказаться от чего? Удаление? Или стрельба? Или пытаться добиться успеха? Я полагаю, последний ...
Роберт Коритник

2
Обычно, когда я отказываюсь от идеи чего-либо, я сохраняю хотя бы пару снимков, а затем перехожу к съемке чего-то другого. Хорошо сделать хотя бы несколько снимков, даже если это неудачная попытка, просто в качестве ориентира попробовать еще раз, если такая возможность появится.
Бендихоссан

1

Вот другое мнение: не думай о путешествиях. Думайте об этом как о новой возможности запечатлеть интересные моменты и рассказать истории.

Я обычно делю свои снимки на две категории:

  • Документирование вещей, которые я вижу, чтобы не забыть. Для этих снимков я вытащил свой смартфон. Это удобнее, чем моя камера, размеры файлов меньше, и я не обрабатываю их в Lightroom.
  • Сфотографировать то, что достойно того, чтобы быть на стене (или в журнале в вашем случае). Эти кадры нужно «обработать». Это означает, что мне нужно передвигаться и пробовать разные углы, чтобы открыть новую композицию. Это также может означать, что мне нужно дождаться нужного освещения, нужного момента или даже посетить сайт в другое время суток. Я оптимизирую качество вместо количества.

Иногда вы сталкиваетесь с темами, которых нет дома, например, этот снимок, который я сделал во время посещения Пантеона:

Каждого бога

В других случаях вы запечатлеваете великий момент, который также можно запечатлеть дома. Я сделал этот снимок во время посещения Нью-Йорка, но у нас тоже есть метро:

По пути.

Мои мысли здесь о том , как ваши любимые фотографии могут быть полезны для вас , чтобы продумать , что для оптимизации.


1

Недостаточно иметь интересный предмет или фотографию. Чтобы фотографию стоило сохранить (увидеть более одного раза), она должна иметь смысл для зрителей, которые могут быть членами семьи, подписчиками в Instagram, вашим будущим «я» и т. Д. Очевидно, вы не согласны со своим прошлым и будущим представлениями о том, что интересно и значимым.

  • Не путайте новизну с внутренним интересом или смыслом.  Многие фотографии интересны просто потому, что мы их раньше не видели. Пока мы их больше не видим, мы помним, что они лучше, чем они есть. Когда вы смотрите на фотографию, которую вы сделали, это второй раз, когда вы ее видите. Новизна ушла.

  • Рассказывать историю недостаточно.  Истории - это повествования с начала, середины и конца. Картинки представлены в целом. Любое повествование, не напечатанное на белой карточке на стене, сфабриковано в сознании зрителей. Если «истории» не имеют смысла для зрителей, фотография также не будет иметь смысла.

    • Что делать, если свадебный фотограф доставил чей-то свадебный альбом клиенту. Это точно такой же альбом, за исключением того, что в нем все не те люди. В принципе, это рассказывает «ту же» историю (о чьей-то свадьбе). Заботится ли клиент?
  • Искусство, Композиция, Что бы ни было недостаточно, если фотография не имеет смысла. Подумайте, сколько людей дорожили действительно плохо сделанными фотографиями близких людей в те дни, когда иметь одну фотографию было редко. Теперь мы тонем в бессмысленных фотографиях.

Простые способы сделать фотографии значимыми. Поместите на фотографии  предполагаемую аудиторию или известных им людей.  Или ссылки на истории и темы, которые узнаваемы и значимы для целевой аудитории.

  1. Перила, ведущие к двери наверху ступеней. Перила и двери средние. Забудь композицию или что-то еще. Это набор дверей. Мы видим двери каждый день, поэтому у вас даже нет новизны на вашей стороне. Зачем кому-то снова хотеть видеть именно эти двери?

    Что бы придать этому значение: Поместите людей, которых вы знаете на картинке. По крайней мере, вам, им и, возможно, их друзьям было бы интересно увидеть картину. Почти у каждого свадебного альбома есть фотография невесты и жениха у некоторых дверей, и никто (кроме свадебных фотографов) не устает от этого.

  2. Кирпичная стена с именами и инициалами написаны на всем протяжении. Что делаешь? Тестирование линз? Здесь нет ничего, что могло бы заставить кого-либо снова захотеть увидеть именно эту кирпичную стену.

    История? - Предположим, кто-то посетил эти стены много лет назад и где-то написал свои имена. Последовательность изображений стены, их перед стеной, крупным планом их имен на стене и т. Д. Может рассказать историю. Но кого это волнует?

    Что бы придало этому значение: если бы этими людьми были вы и ваша жена. Или ваши дети выходят замуж, или кто-то такой.

  3. Маски. Это красиво, красочно. Сделал бы хороший вспомогательный, детализированный снимок к другому фото.

    Что бы это придало значению: ваша жена или кто-то из ваших знакомых покупает маски, позирует с масками, на фестивале масок и т. Д.

  4. Конный экипаж. Что такого особенного в этой коляске? Зачем кому-то хотеть увидеть это снова?

    Что бы это придало значению: если бы это была коляска, в которую ехали вы и ваша жена, и во время поездки на ней произошло нечто необычное. А вот селфи из вас, вашей жены и водителя, стоящего у кареты. Это не так хорошо, потому что трудно использовать DSLR одной рукой.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.