Почему мы заряжаем наши вспышки?


27

Поэтому всякий раз, когда мы хотим снять нашу вспышку, прежде чем делать фотографию. мы должны зарядить это сначала.

Какой смысл зарядки наших вспышек? Разве они не питаются напрямую от батареи нашей камеры?

Ответьте, пожалуйста, за встроенную вспышку 2000D и традиционные ксеноновые вспышки.

Возможно, эти ксеноновые вспышки с горячим башмаком имеют свои собственные батареи, заряженные медленным портом горячего башмака. Кто знает?


4
Просто комментарий относительно [...] for the built in LED on the 2000D: AFAIK, вспышка EOS 2000D не является светодиодной . На самом деле, я знаю только видео светодиоды и светодиоды моделирования (такой непрерывный свет, который может быть помещен на вспышку), но нет вспышки, состоящей из светодиодов.
flolilo

2
Кроме того, даже импульсный светодиод, достаточно сильный для того, чтобы его можно было использовать более чем на несколько метров, скорее всего, потребует предварительно заряженный конденсатор - как только вам понадобится несколько ампер, вы столкнетесь с такими проблемами, как падение напряжения, отскок на землю, напряжение аккумулятора, если Вы
включаете

3
Кроме того, стандартный горячий башмак и большинство макетов горячего башмака для конкретной марки не имеют никакой зарядной мощности. Sony MIS / iISO предлагает доступ к батарее камеры, но AFAIK она не используется для питания любых вспышек в натуральную величину ...
rackandboneman


"Почему мы заряжаем наши вспышки?" Потому что у них нет денег?
Майкл C

Ответы:


76

Пиковая мощность на работе, когда вспышка разряжена, является чрезвычайной.

Пример: классический Metz 45CT (большой, но все еще портативный прибор) с полным ручным питанием обеспечивает около 90 ватт-секунд электрической мощности на лампу-вспышку за 1/300 с. Это означает, что в течение короткого времени на работе 27000 ватт.

Для лампочки мощностью 27000 Вт (кстати, ваша вспышка намного ярче, чем эта - более эффективная!) Для работы потребуется мощность около восьми европейских бытовых розеток (230 В, с предохранителем на 13 или 16 А), поскольку она потребляет около 120 А от их. При уровнях напряжения, ксеноновых фотовспышек, обычно работают при напряжении около 80 ампер; если вы хотите получить эту «живую» энергию от батареи 5–6 В, вам необходимо вывести около 5000 ампер И мгновенно преобразовать их в около 80 ампер при высоком напряжении. Аккумуляторы, которые могут выдавать 5000 ампер - при этом не расходуя большую часть энергии в виде тепла, генерируемого через их внутреннее сопротивление - в течение короткого времени и, безусловно, существуют - вы смотрите на стартерные аккумуляторы для больших грузовиков, которые довольно неудобно тащить с собой. Также,

Ваш средний «большой» спидлайт, кстати, будет примерно вдвое меньше мощности, описанной здесь (но в некоторых случаях может достигать тех же или более высоких пиковых токов, чтобы разряжаться еще быстрее), вспышка в камере будет частью этих чисел - но все равно неудобно строить любым другим способом.

Если вам нужен короткий, массивный импульс тока, лучшим источником энергии, доступным в технике, является предварительно заряженный конденсатор (металл-бумага или электролитический тип, а не двухслойный «суперкап»). Это устройство накопления энергии является большим по своей емкости, если сравнивать его с батареей, но оно способно гораздо быстрее реагировать на высокие требования к току, так как a) в его работе не происходит преобразования химической энергии, b) только соответствующий путь тока включает в себя металлические, очень проводящие части вместо ионных проводников (или электролиты. Электролитический конденсатор, между прочим, использует свой электролит для химической поддержки, а не для хранения химической энергии или электрических соединений).

Кроме того, поскольку заряд в конденсаторе ограничен, это позволяет распределить полную энергию на то, что может безопасно принять фонарь. Это позволяет вспышке в ручном режиме полностью разряжать конденсатор до тех пор, пока он не станет почти пустым (когда оставшийся заряд может подавать напряжение только ниже напряжения гашения лампы-вспышки) без сложной схемы управления - и в то же время дает вам запасной вариант безопасности при работе с динамически контролируемыми уровнями мощности (в режиме телекомпьютера или в режиме TTL), не оставляя места для катастрофического отказа цепи в сочетании с несколькими доступными киловаттами постоянной мощности, что превращается в серьезную угрозу безопасности. Эффективный электрический точечный источник света ближнего света с мощностью 27000 Вт, управляемый вручную, сначала сильно повредит ваши глаза, а затем самоуничтожится (подумайте о сварочной дуге - опасно яркой,


11
Это все еще «Фотография» StackExchange или это раздел «Физика»: о)
Рафаэль

18
@Rafael: Если вы копаете достаточно глубоко. , , ВСЕ это физика! :)
Binary Worrier

1
Большинство цепей имеют определенную индуктивность, которая заставляет электрический ток вести себя так, как если бы он имел инерцию. Как только конденсатор сбрасывает энергию в трубку-вспышку, остановить этот ток будет сложно. Если вы хотите изменить интенсивность вспышки, есть три способа сделать это: (1) заранее контролировать количество энергии, подаваемой в колпачок, (2) использовать несколько колпачков и соединять их последовательно по мере необходимости для достижения требуемой вспышки. длительность, (3) как только желаемая длительность вспышки достигнута, разрядите оставшуюся энергию крышки в то, что не дает света.
суперкат

2
На практике каждая вспышка, которая имеет какой-либо тип управления мощностью (TTL, телекомпьютер, ступени питания ...), имеет возможность либо остановить разрядку (через IGBT или тиристор с отключенным затвором (GTO), либо перевести ее в другую). Вспышка (также называемая охлаждающей трубкой), которая хранится в темноте внутри устройства (именно так на самом деле это делали самые ранние управляемые вспышки!) ... Тем не менее, никто не хотел бы полагаться на что-либо из этого в качестве защитного механизма.
Рейнбоунман

1
@J ... почему бы не сделать второй ответ - другой угол, та же самая правда. Кроме того, указанная вспышка Metz (GN45m @ ISO100 @ 28mm) потребляет 6 батареек типа АА и не будет заряжаться от разряженных в течение 5 секунд, если у вас нет очень свежих и очень хороших батарей.
сторожевик
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.