Какой была «революционная» цифровая камера с бесконечной глубиной резкости и регулировкой фокуса при постобработке?


11

Несколько лет назад (я полагаю, по крайней мере, 10 лет) я читал в журнале о «революционной» камере, которая могла делать снимки таким образом, чтобы из одного снимка вы могли впоследствии выбрать точку, на которой хотели сфокусироваться (во время постобработка).

Я не помню название этой камеры, я только помню, что она была в форме кубоида (довольно длинного) и (очень смутное воспоминание), что она была черной или красной.

Я не мог найти что-нибудь в Интернете, но было бы интересно посмотреть, во что это превратилось (и прочитать о технологии - если бы это не было змеиное масло).

Ответы:


15

Я предполагаю, что вы имеете в виду Lytro от Lytro, Inc. Это пример камеры со световым полем или пленоптической камерой .


11
И добавим - это не было змеиное масло, потому что оно сделало то, что было сказано (разрешено для переориентации в постобработке). Технология, стоящая за этим, действительно крутая. Это было, однако, не коммерчески успешным.
Фонд Моника иск
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.