Есть ли какая-то ценность в полных «комплектах для начинающих»?


12

Если я покупал свою первую «серьезную» камеру, есть ли смысл покупать «полный набор для начинающих», как показано ниже, или мне просто купить камеру с объективом набора? Полный комплект стоит примерно на 100 долларов (или 10%) больше, чем камера и объектив.

Обзор комплекта [торговые марки, кроме Canon, скрыты]

введите описание изображения здесь


Я заметил одну вещь, пытающуюся судить об этом наборе - он продается как видеомонтаж, но неясно, является ли видео или фото все еще ВАШЕ предназначенное использование. Это имеет большое значение для пригодности некоторых предметов в наборе.
сторожевик

1
@rackandboneman - единственная разница между этим и набором для фотографий - это микрофон; остальное в значительной степени полная чушь для любых целей;)
Tetsujin

Ответы:


16

Большая часть этих комплектов для начинающих - это полный мусор, который вам придется заменить в течение года.

Не поддавайтесь на это ... как я сделал: /

Единственная вещь в этом наборе, которая делает его «видео комплектом» - это микрофон; все остальное - тот же самый старый мусор, который вы получили бы в «наборе для фотографии», поэтому я думаю, что будет справедливо рассмотреть его здесь, вместо того, чтобы перенести вопрос на «video.se».
Вспышку, фильтры, адаптеры для макросъемки, широкоугольные и телеобъективы не стоит прикреплять к камере.
Штатив вряд ли сможет выдержать вес камеры, не говоря уже о том, чтобы она была устойчивой.

Купите комплект только с камерой, SD-картой, батареями, зарядными устройствами и двумя объективами, 18-55 и 55-200 ... это избавит вас от необходимости утилизации всех других вещей, и вы, вероятно, потратите на 200 долларов меньше.

В качестве альтернативы, если вы действительно хотите увидеть, что вы получаете, я отправлю вам все ширмы ... эээ ... кра ... эээ ... вещи, которые я хранил из своего первого комплекта, чтобы вы могли видеть, насколько это плохо является ;)

Быстрая оценка по тик / кроссовому значению для этого типа комплекта [неотмеченные предметы - «возьми или оставь это» без вызова реальной стоимости в любом случае]. Конечно, предполагается, что камера и настоящие аксессуары будут высшего качества.

введите описание изображения здесь

После комментариев - позвольте мне быть более точным по некоторым пунктам ...

Я бы опубликовал несколько примеров фотографий, но, кажется, я спрятал адаптеры объективов так глубоко, что не могу их найти ;-)

Широкий адаптер может сделать виньетку полного круга на кадрированной раме.
Длинный адаптер имеет немного менее восхитительную цветовую аберрацию. То же самое для «быстрых» увеличительных адаптеров.
Фильтры добавляют отражение и общее отсутствие резкости, что, как новичку, занимает некоторое время, чтобы понять, что его вызывает.
Штатив весит 300 г [менее 11 унций] и настолько хрупкий, что на полной высоте развивается пружинящий отскок - около 1 м. На минимальной высоте она недостаточно широка, чтобы оставаться в вертикальном положении с камерой на ней, поэтому вам нужно примерно на половине высоты, чтобы добиться правильного баланса.
Вспышка не горячая. Он срабатывает только от другой вспышки, поэтому вы должны иметь ее вне камеры и использовать встроенную вспышку для ее срабатывания. Время перезарядки можно измерить геологически, и вспышка повторно сработает независимо от того, полностью ли она перезаряжена, так что вы получите «переменный свет».


@Tetsujin, как бы вы потратили 1300 долларов в качестве новичка. Вы говорите, что я должен пойти с комплектом, который идет с двумя линзами Kit? [ amazon.com/Canon-18-55mm-Telephoto-70-300mm-Autofocus/dp/…
motdde

Я бы, конечно, стремился к чему-то, что не просто пыталось бы продать вам «одно из всего», поскольку большая часть этого «всего» - полная чушь. Некоторые из этих вещей у меня точно такие же ... полная трата денег; используется один раз, упал в ящик, чтобы никогда не смотреть на снова.
Тетсудзин

10

Существует два разных вида комплектов камер. Один вид - это «комплект объектива» от производителя - обычно корпус камеры и 18-55 мм или аналогичный зум-объектив, иногда также со вторым телеобъективом. Как правило, они дают вам неплохие цены на эти бюджетные объективы. Иногда даже дешевле купить камеру, упакованную в такой форме, чем только корпус! (Конечно, если у вас уже есть линзы или вы собираетесь купить более дорогие, это, вероятно, не стоит денег.)

На что вы смотрите, тем не менее, другой вид "комплекта". Это комплекты аксессуаров для камер, которые собираются в магазинах (или продавцах на Amazon) и включают в себя такие вещи, как дешевая карта памяти, дрянной УФ-фильтр и, возможно, исправный чехол для камеры и шаткий штатив.

Это высокорентабельные товары, которые служат для увеличения прибыли продавца и, как правило, не очень хорошая сделка. Они часто также продаются с термином «комплект», вероятно, чтобы сбить людей с толку их покупкой.

Вы можете сказать, что делаете покупки у скупого торговца, когда они настаивают на том, что вам нужен такой комплект. В любом случае, я могу себе представить, что вам лучше пропустить это. Даже если есть один или два элемента, в которых каждый нуждается (например, карта памяти), и некоторые вещи, которые приятно иметь (например, «ракетный вентилятор»), вы не экономите достаточно, чтобы стоило отказаться от возможности выбора. отдельные предметы сами.


Этот ответ обновлен от более раннего, почти десятилетнего назад. Добавление в микрофоны является новым, но в основном, чем больше вещей меняется, тем больше они остаются неизменными ...


1

Несколько приличных батарей (даже мой местный магазин высококачественных фотоаппаратов рекомендовал батареи не-Canon), возможно, запасное зарядное устройство и некоторые карты памяти могут быть подключены к сети значительно дешевле, чем стоимость «комплекта», и будут служить вам лучше.

Качественные SD-карты стоят дороже, чем дешевые, но на самом деле не так уж и дороги, если только вы не привязаны к покупке в местном желто-синем магазине больших коробок.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.