Горячие пиксели - только один пиксель?


13

Я сделал несколько астрофотоснимков с очень высоким ISO и обнаружил, что я считаю несколько горячими пикселями. Сначала я подумал, что мне удалось получить несколько очень четких снимков с красными и синими звездами. Но теперь я попытался сделать несколько стеков. Кажется, что они неподвижны по отношению к остальным движущимся вбок.

Возможно, меня бросило в глаза то, что я подумал, что «горячий пиксель» был именно этим. Пиксель, но он, кажется, тоже растекается наружу, образуя небольшой круг из нескольких блеклых пикселей по обе стороны. Вот что я имею в виду:

http://s3.amazonaws.com/twitpic/photos/full/263787358.jpg?AWSAccessKeyId=AKIAJF3XCCKACR3QDMOA&Expires=1301049641&Signature=xgTHJpe7s%2F36h5vGrDKKBmNeIZU%3D

Изображение было сохранено как «прекрасное» качество на D90 на 2500-миллиметровом телескопе (1250 мм с 2-кратным телеконвертером).

Так это горячие пиксели?


1
Срок действия изображения, на которое вы ссылались, истек. Лучше всего использовать инструмент изображений для загрузки изображений на локальные контент-серверы StackExchange, чтобы временные сбои с других сайтов не влияли на видимость здесь.
rista

1
@ Designer023 Я знаю, что это очень старая версия, но у вас все еще есть оригинальное изображение, и не могли бы вы заменить его? Потому что этот вопрос все еще теоретически полезен для других людей.
Пожалуйста, прочитайте профиль

Ответы:


9

Горячий пиксель - это на самом деле один или несколько горячих фотодатчиков. Большинство микросхем датчиков камеры состоят из красных, зеленых и синих фотодатчиков, обычно размещаемых по схеме, подобной этой:

RGRGRGRGRG
GBGBGBGBGB
RGRGRGRGRG
GBGBGBGBGB

Каждый из этих фотодатчиков заканчивается как пиксель на конечном изображении, но, поскольку каждый фотодатчик имеет информацию только об одном цветовом компоненте, информация используется от окружающих датчиков. Вот почему один горячий фотодатчик кровоточит в несколько пикселей.


Ах, я вижу, так что один красный пиксель, который неправильно срабатывает, в итоге имеет эффект, отражающийся в нескольких вокруг него на изображении. Спасибо :)
Designer023

да, это вызывает дефект цвета в нескольких точках в RAW
jwenting
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.