Советы по стрельбе из толпы, политических демонстраций, митингов и других «живых» мероприятий


17

В течение следующих нескольких месяцев я собираюсь провести выходные дни, документируя ряд демонстраций и митингов здесь, в Великобритании. Мероприятия должны проводиться на открытом воздухе, в течение дня и могут стать конфронтационными (вероятно, будет присутствовать ряд часто насильственных / агрессивных правых групп). Там, вероятно, будет много тысяч людей.

Когда я снимал подобные вещи в прошлом, я использовал свой надежный компакт Olympus C50, но в прошлом году я обновил его до стандартного набора объективов Nikon D5000 + 18-55 мм, так что это то, что я возьму с собой.

То, что я ищу, - это советы (снаряжение, техника, состав, общие советы по выживанию) от тех из вас, кто имеет опыт стрельбы в менее спокойных условиях. Я, например, не знаю, должен ли я взять свой штатив, должен ли я держать камеру в чехле или просто носить ее весь день, должен ли я брать с собой фиксированный объектив, что я буду делать, если батарея разрядится во время дневной съемки и т. д. и т. д.

Кто-нибудь может мне посоветовать?

Спасибо за прочтение.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Еще пара примеров областей, которые я не знаю:

  • Есть ли какие-то юридические вопросы, о которых мне нужно подумать, когда стреляют в представителей общественности, полицейских и так далее?
  • Имеют ли власти полномочия конфисковать мое оборудование?

Отличные ответы, большое спасибо всем вам, приняли случайный ответ, потому что все они были хорошими, и я не мог решить.

У меня был пробный прогон на субботней национальной демонстрации против сокращений государственных служб Великобритании.


7
«Советы по стрельбе в толпу, политические демонстрации, митинги ...» - мне пришлось читать ее дважды, так как в первый раз это звучало немного страшно
Кристоф

Lol Я пропустил это. Я просто хотел бы подтвердить, что я НЕ работаю на репрессивный ближневосточный режим.
5

Довольно близкий дубликат: photo.stackexchange.com/questions/2823/…
Хэмиш Даунер

То, что конкретно относится к личной безопасности, и ответы на него не охватывают оборудование и технику, на которые этот вопрос также пытается ответить.
5

1
@Mike - по этой теме см. Lens.blogs.nytimes.com/2011/02/08/…
mattdm

Ответы:


18

Вот несколько простых советов из моего опыта фотографирования на парадах и конвенциях и того, что я узнал из конференции по журналистике военного времени.

  1. Получите больше батарей
  2. Получите больше карт памяти, многие карты среднего размера лучше, чем одна большая
  3. Получить более быстрый объектив
  4. Получить верхнюю одежду, которая идентифицирует вас спереди и сзади как фотограф
  5. Возьмите только корпус камеры, один объектив, карты памяти, батарейки и салфетку для чистки объектива.
  6. Не отпускайте камеру, если вы не падаете
  7. Наряду с крепким захватом, держите ремешок камеры на шее, когда толпа становится раздражительной
  8. Не общайтесь с толпой, но смотрите в глаза властям и делайте то, что они говорят, немедленно, но не прекращайте стрельбу
  9. Не берите штатив или монопод, движение толпы делает его опасным, а скорость полета отрицает полезность одного.
  10. Держите скорость затвора выше 1/100 и попробуйте 1/250 или выше
  11. Снимайте в диапазоне от f / 2,8 до f / 8, концентрируясь на f / 8, чтобы сфокусировать действие, используйте 2.8 только тогда, когда у вас есть время сочинить и по-настоящему задуматься об изображении
  12. Продолжайте двигаться, следуя за другими фотографами немного круто, но ваши изображения будут более уникальными, когда вы будете одни

4
п + 1. Избегайте ходьбы назад. Вы будете испытывать искушение, если толпа движется вперед, и вы хотите, чтобы ее выстрелы приближались, но это отличный способ упасть, принимая весь свой вес на камеру при приземлении.
drfrogsplat

1
Кроме того, 18-55 слишком мало для моего опыта в съемке нескольких демонстраций, которые я освещал в качестве студента - мои лучшие снимки всегда были с личным интересом / выражением лица, и если вы не счастливы быть передовой мертвой точкой, потенциально прямо в точке воспламенения для любой проблемы, тогда длинная линза и привет - то, что абсолютно необходимо.
Джеймс Снелл

3

Чтобы ответить на изменения, которые вы добавили:

Есть ли какие-то юридические вопросы, о которых мне нужно подумать, когда стреляют в представителей общественности, полицейских и так далее?

В последние годы в Великобритании было немного споров о фотографировании полицейских. Закон о борьбе с терроризмом 2008 года включает положения о сборе информации, которая может быть полезна террористам, и полиция неоднократно изводила фотографов, используя этот закон в качестве основания для того, чтобы незаконно фотографировать полицию. В Британском журнале фотографии есть раздел, посвященный правам на улицах, который освещает взлеты и падения вокруг этих вопросов.

У Met (полицейские силы в Лондоне) есть рекомендации по фотографированию на их веб-сайте , хотя за ними не всегда следуют офицеры ( пример ). Urban 75 также имеет раздел для юридических консультаций для фотографов , в том числе специальные советы для фотографирования протестов .

Имеют ли власти полномочия конфисковать мое оборудование?

Возможно - см. Различные советы выше. Но, в конечном счете, всегда есть шанс, что вас будут окружать агрессивные полицейские, которые будут захватывать ваше оборудование и удалять ваши изображения. Об этом сообщалось неоднократно и, вероятно, происходило еще много раз. Вы гарантированно получите его обратно в какой-то момент, но не ваши изображения. Если они вышли за верх, вы могли бы подать в суд и получить компенсацию, но это большая работа.

Изменить: Чтобы ответить на комментарий о сохранности изображений, один из вариантов - иметь несколько карт памяти и менять их в течение дня. Вы можете либо скрыть их от своего лица, либо отдать их другу. Если они принадлежат только вам, тогда они все равно могут быть найдены, если вы арестованы или если вы полностью остановились и провели поиск, но вы, вероятно, будете в безопасности, если они просто снимают с вас вашу камеру и удаляют изображения, которые они видят.


1
Мне любопытно, сталкивался ли кто-нибудь с подходом к удаленному резервному копированию изображений в режиме реального времени, например с карты Eye-Fi на мобильный телефон и веб-сайт, чтобы предотвратить потерю изображений в случае удаления или повреждения оборудования.
Шон

3

Когда вы можете себе это позволить, обновитесь до Nikon 18-200mm VR. Это позволяет получать хорошие снимки издалека.

Поднимите ваш ISO достаточно, чтобы выдержать скорость затвора.

У меня есть чехол, который подойдет моему nikon с прикрепленным объективом. и чехол, и ремень для фотоаппарата все время на моей шее. Я не всегда закрываю кейс, но я опущу его в кейс для быстрого перемещения.

Я использую шнурок с крючками, прикрепленными к проушинам футляра вокруг моей груди, чтобы он не шлепнулся.

В чехле новый пластиковый пакет для хлеба. Если начинается дождь, я рву в сумке угол, протягиваю его через отверстие объектива, оборачиваю вокруг камеры и приклеиваю ленту.

Не будь разборчивым. Сделай много снимков. Стреляйте свободно , это выстрелы, которые нужно будет немного обрезать.

Не знаю, есть ли у этого nikon эта функция, но если я скажу моему, чтобы ограничить экспозицию, и переведу его в непрерывный режим, то он будет снимать очередями. Единственная причина заключить в скобки, если демо сталкивается с сумраком.

Стреляй сырой. Делает 90% ваших ошибок экспозиции исправимы.

Играйте с режимами фокусировки заранее.

Практикуйтесь раньше времени в более простых условиях. Попробуйте за пределами торгового центра или парка.

Оставайся поздно. Получить людей, когда они устали.

Ищите подгруппы - несколько полицейских разговаривают вместе, несколько демонстрантов разговаривают вместе.

Ищите, кто отвечает в каждой группе.

Ищите вспомогательные мероприятия. Вы можете быть в состоянии получить горячую чашку чаю частично. У них будет интересная точка зрения.

Иди проводной. Отворотный микрофон и карманный магнитофон. Поговорите с ним, пока вы делаете снимки.

Всякий раз, когда вы делаете серьезное движение, делайте «знаковый» снимок, который позже поможет вам позиционировать снимки людей. Это быстро: широкий угол, оснастка, возобновление.

Изучай свет. Откуда это? Проверьте лица. Диагностическое боковое освещение часто бывает драматичным, особенно у людей с морщинистыми лицами.

Изучите лица. Кто злой? Кто грустный? Кто доска?

Изучите руки. Кто держит руки? Пикс руки могут быть драматичными. Белые костяшки на знаке. Коп играет с прикладом своей дубинки.

Ищите интересные вещи, происходящие на окраинах.

Ищите места, чтобы подняться над толпой. Количество балконов. Огонь убегает. Деревья. У некоторых фонарных столбов есть основание, которое даст вам пару футов обзора.

Возьми друга и получи фотки с высоты коленной чашечки. (Тебе нужен друг, чтобы охранять тебя, чтобы тебя не наступили.

Не используйте вспышку. Это привлекает к вам внимание.


+1 для того, чтобы подняться над толпой, вы можете делать отличные широкие удары сверху и стрелять по краям.
MikeW

2

Вам лучше использовать какой-нибудь зум-объектив, так как вам захочется относительно быстро переключаться с широкоугольного на увеличенный. Вы не упоминаете, есть ли у вас другие линзы; 18-55 подойдет в большинстве случаев, но что-то дольше будет очень полезно, чтобы избежать необходимости слишком близко подходить к любой неприятности! 18-300 мм или около того хорошо бы сработали - вы можете купить достаточно хороший Тамрон 18-200 мм за 180 фунтов стерлингов.

Если вам не посчастливится занять безопасную позицию с видом на весь район, штатив будет в значительной степени бесполезен. Демонстрации и протесты - это плавные, быстро движущиеся события, и вам нужно будет быстро реагировать - поломка штатива - это не быстрый процесс.

По той же причине вы, вероятно, захотите постоянно держать камеру вне корпуса. Есть несколько продуктов, которые могут сделать эту ситуацию более комфортной. Ручные захваты - это дешевый и полезный способ держать камеру в руках, и они позволяют вам также удерживать шейный ремешок на месте. Ассимметричные ремни, подобные тем, которые поставляются Blackrapid, более удобны, чем шейный, но немного дорогие (около 70 фунтов). Или вы можете получить систему зажима для ремня за 60 фунтов стерлингов.

Срок службы батареи должен быть в порядке; Я использовал свой D5000 на все выходные без зарядки батареи один раз. Однако, если вы делаете много снимков или планируете использовать встроенную вспышку, возможно, было бы целесообразно вложить вторую батарею и сохранить ее в своем комплекте.

Что касается техники, это творческий выбор. Ручной режим слишком медленный, чтобы его можно было использовать, поэтому вам может потребоваться использовать приоритет A или S (последний для замораживания действий или выражений лица). Рассмотрите даже использование режима P, который позволит вам просто захватывать действие, не беспокоясь о настройках.

Возможно, вы захотите получить смесь общих широкоугольных сцен, показывающих количество вовлеченных людей, столкновение протестующих с полицией (нежелательных, но неизбежных, к сожалению) и т. Д., А также близкие снимки плакатов, криков и т. Д. Вот почему универсальный зум-объектив был бы действительно полезен. Возможно, вам понадобится немного подняться, чтобы сделать широкоугольные снимки; старайтесь избегать лазания по фонарным столбам и тому подобное. Вместо этого посмотрите, можете ли вы попасть в окружающие здания (спросите разрешения, конечно).

С точки зрения безопасности, проявляйте здравый смысл, не попадитесь между конфликтующими группами и не попадите в видоискатель настолько, чтобы оказаться в окружении жестоких идиотов. Лучший выстрел в мире не стоит того, чтобы его ударили. О, и вы можете приобрести дешевый УФ-фильтр для защиты объектива от каких-либо ударов.

Удачи!


У меня нет другого зума, я подумывал о том, чтобы приобрести Nikkor 1.8D, но ответы здесь: не беспокоиться о ручной фокусировке изменили мое мнение (1.8D не будет автоматически фокусироваться на D5000). Как вы думаете, есть ли смысл во мне смотреть на простую / фиксированную линзу для этой конкретной миссии? Я мог бы накопить на один на потом в этом году, хотя для съемки семьи, детей и т. Д.
5arx

1
Прайм - это хорошая инвестиция, но я не думаю, что она очень полезна для этой конкретной ситуации. Вам нужна гибкость. Прайм-это хорошо, когда вы бродите по городу в отпуске, и вы можете найти время, чтобы попасть в нужное место, но во время демонстрации? Вам лучше с зумом. Попробуйте свои 18-55 в своей первой поездке и посмотрите, справится ли он с работой.
ElendilTheTall

1

Еще один совет: не думайте, что, потому что это масса людей, вы должны сосредоточиться на массы людей. Лучшими кадрами массовых мероприятий часто являются отдельные люди или небольшие группы в толпе.


1

Поддерживать высокую ситуационную осведомленность. Всегда знайте, кто вокруг вас, как настроение толпы.

Встаньте на сторону протестующих, а не полицейских. Это потому, что, по крайней мере, копы не будут бросать камни и бутылки.

Носите с собой бутылку воды и несколько бумажных полотенец, чтобы вытереть лицо на случай, если у вас появятся слезоточивый газ или разбрызгивается перец.

Гугл вокруг "как сфотографировать бунт". Много полезных практических советов.

http://www.photographymonthly.com/Tips-and-Techniques/Urban/How-to-photograph-a-riot

http://improvephotography.com/1719/top-5-tips-for-photographing-protests-and-riots-guest-post/


-1

Стреляй низко. Низкий угол увеличивает драму. В качестве альтернативы, снимайте высоко, чтобы получить более широкий обзор.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.