Сохранить недоэкспонированный передний план без выдувания фона


9

Я недавно снимал свою свадьбу невестки для подготовки к свадебной вечеринке, у всех был хороший день, и у меня есть много снимков, которыми я действительно доволен.

К сожалению, есть группа из трех кадров, которыми я не слишком доволен. Состав и группировка людей в порядке (по крайней мере, на мой взгляд), но когда я снимал их, я недоэкспонировал объекты, сначала я думал, что оставил достаточно экспозиции и деталей, чтобы это было правильное воздействие с небольшой работой, но Я не совсем доволен результатом. Это начальное изображение Начальное изображение

И это все после редактирования, я чувствую, что предметы все еще немного приглушены и подавлены.

То же изображение пост настройки

Я добавил градиентный фильтр внизу и использовал маску цветового диапазона, чтобы ограничить изменения только теми людьми, которых я застрял, чтобы лучше выглядеть так, чтобы они выглядели немного ярче.

У меня уже есть несколько идей относительно того, как я мог бы сделать снимок лучше, используя внешнюю вспышку и выставляя больше объектов, чем фон, поэтому я не ищу советы по съемке, просто редактирую. Также есть два других снимка, однако фон и обстановка одинаковы, меняются только предметы.

Мои вопросы:

  1. Могу ли я сохранить изображение больше, чем у меня есть?
  2. Как если так?

Ограничения должны быть в Lightroom, у меня есть набор Photoshop, но я не слишком уверен в себе и не чувствую себя комфортно в его использовании.

Сырой файл можно найти здесь


1
Похоже, вам удалось сделать довольно приличную первую попытку. Одна из вещей, которая будет усложнять работу гораздо лучше, состоит в том, что в зонах с более низкой экспозицией для деталей выделяется меньше битов, чем в зонах с более высокой интенсивностью, поэтому, если вы слишком сильно усиливаете темные области, вы получаете постеризацию, ложные цвета, шум и ряд других вопросов. В этом случае вы можете оставить фиксированные темные области такими, какие они есть, но немного затемнить все еще яркий фон, чтобы уменьшить сильный контраст - это может улучшить или не улучшить общий вид.
Твальберг

Вы против того, чтобы заставить это быть черно-белым? Проблемы, которые возникнут, как упоминает @twalberg, могут быть «скрыты» конверсией bw
OnBreak.

1
Это слишком короткий, чтобы быть ответом, но вы ищете технику, называемую слияние экспозиции .
Blrfl

2
Еще одно замечание, которое вам тоже не поможет. В следующий раз используйте вспышку внутри. Вероятно, отскочил на потолке или стене. : o (
Рафаэль

1
Преобразование из NEF в DNG могло бы удалить замаскированные пиксели и запекаться в черной точке (это, безусловно, происходит при преобразовании Canon .cr2 в .dng), а также другую информацию «заметок производителя», которую некоторые необработанные разработчики могли бы использовать для получения лучший результат. Но с LR нет никакого реального преимущества для NEF по сравнению с DNG, потому что продукты Adobe игнорируют все то, что удаляется из NEF при его преобразовании в DNG с использованием конвертера Adobe DNG.
Майкл C

Ответы:


4

Является ли это изображение RAW случайно? Если так, то я, вероятно, сначала подхожу к этому, генерируя образы -2 стопа и +2 стопа (как виртуальные копии) и создавая HDR-композицию. Вам нужно будет уделять особое внимание снижению шумоподавления и снижению цветового шума, а также использовать повышение резкости только со встроенной фильтрацией (порог). Остерегайтесь чрезмерного сжатия изображения, поскольку оно уже имеет низкую контрастность. Иногда немного шутки с настройкой четкости и снижением уровня черного / тени могут уменьшить низкоконтрастный вид, который вы получаете, когда сильно усиливаете свет. В этих ситуациях мне подходит плоская кривая с усиленными концами сверху и снизу. Другой подход - сделать несколько виртуальных копий и попробовать что-то совершенно другое, чем вы делали раньше. Начиная сначала, вы можете найти другой путь.


1
Привет, Патрик, добро пожаловать в Photo.SE. Спасибо за предоставление большого количества деталей в вашем ответе; Я чувствую, что могу легко последовать вашим предложениям. Хороший ответ!
Скоттбб

Это было, большое спасибо за это, поскольку это действительно всесторонне и учитывает одну примечание, которое я добавил, который не должен был дать мне совет относительно стрельбы, поскольку я уже понял то, что я мог улучшить с. Большое спасибо еще раз, к сожалению, я потерял исходные файлы из-за аппаратного сбоя, но я буду помнить об этом в следующий раз, когда возникнет такая ситуация.
Песочные

0

Довольно легко сделать это лучше, используя кривые.

Вы могли бы еще улучшить с уменьшением шума, кадрирования, виньетирования и, возможно, предустановки с зерном.

введите описание изображения здесь


8
Поздравляю с хорошим редактированием. Но здесь, на Photography.SE, мы стараемся помогать, учить и информировать друг друга. Пожалуйста, обновите свой ответ, чтобы включить шаги, которые вы предприняли для выполнения этого редактирования, а также любые советы и предложения по улучшению снимка в будущем.
масон

0

У вас есть только два варианта, кроме как попасть на грязную территорию HDR :

  1. Это гораздо быстрее сделать при съемке фотографий. Используйте встроенный стробоскоп, который должен отражаться от потолка или стены, если они не сильно окрашены (с гелем синего дневного света перед ним), чтобы сделать условия внутреннего освещения = внешними, удобнее использовать выключение -Замкните стробоскоп и добавьте в него большой рассеиватель, вам не нужно будет беспокоиться о ячейках или цветовой гамме стены на фотографии, и вы сможете делать несколько снимков, не задумываясь о том, куда направлен свет, и о расстоянии до объектов. Вы должны подвергать воздействию внешних факторов и регулировать мощность вспышки для объекта и окружающей среды, чтобы они не подвергались воздействию субэкспозиции. Это был бы лучший и самый быстрый метод, если у вас есть необходимое оборудование и вы знаете, как управлять стробоскопом вручную.

  2. Используйте штатив, попросите модели оставаться неподвижными и сделайте две экспозиции подряд (в самой быстрой настройке, которую имеет ваша камера), используя функцию брекетинга вашей камеры (установите экспозицию для внутренних объектов перед окном и на скольких остановках ниже, по мере необходимости, для экстерьера, чтобы компенсировать установленную экспозицию фактической экспозиции, необходимой для обзора за окном). Затем в постпродакшне после прохождения Cameraraw или Lightroom, чтобы разработать каждую фотографию независимо, перейдите в Photoshop, импортируйте их как Tiffs на макс. разрешение с цветовым профилем, установленным в AdobeRGB или ProPhoto. Установите второе изображение как фоновый слой, первое изображение как новый растровый слой с маской. Выберите оба слоя и используйте функцию автоматического выравнивания.


0

введите описание изображения здесь

Это быстрое редактирование я сделал на своем телефоне. Я использовал Snapseed.

Я украсил изображение. Я пошел, чтобы просмотреть изменения. Выбрал кисть. Вернулись к исходному изображению и закрасили просветленным изображением.

Вы можете сделать более подробное редактирование, используя вышеописанную процедуру.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.