Оставляет ли влажный корм для домашних животных при комнатной температуре более 12 часов опасность для вашей кошки?


16

Недавно сестра моей соседки по комнате уехала в отпуск, и я предложил позаботиться о ее котенке через 1-2 недели, когда она уйдет.

Инструкции по кормлению, которые она мне сказала, должны постоянно оставлять котенка сухим кормом и давать ему банку влажного корма для кошек раз в день. Обычно я открываю банку с влажным кормом для кошек, когда прихожу домой с работы около 5:30 вечера.

Проблема в том, что котенок никогда не заканчивает влажную кошачью еду за один присест. Обычно она съедает половину и в течение следующих 12 с лишним часов заканчивает.

Безопасность пищевых продуктов гласит, что любая пища, хранящаяся в опасной зоне (комнатная температура падает в этой опасной зоне) более 2 часов, резко увеличивает вероятность возникновения пищевой болезни. Я знаю, что сухой корм для животных обрабатывается достаточно, чтобы это не имело значения. Однако меня немного беспокоит влажная кошачья еда.

Оставляет ли влажная кошачья еда при комнатной температуре в течение длительного периода времени риск для ваших кошек?

РЕДАКТИРОВАТЬ:

После дальнейших исследований я обнаружил, что кошки очень устойчивы к бактериям и вирусам, которые обычно содержатся в пище, которая сидела при комнатной температуре.

  • Сальмонелла - Кошки действительно устойчивы к сальмонелле, которая обычно содержится в сыром мясе.
  • Кишечная палочка - это бактерия, обычно встречающаяся в желудке кошки
  • Campylobacter - также часто встречается в желудке кошки
  • Clostridium perfringens - эти бактерии редко поражают кошек. Они чаще поражают собак
  • Золотистый стафилококк - часто встречается в слизистых железах кошек
  • Норовирус - это вирус, который поражает человека
  • Toxoplasma gondii - Кошки обладают очень высоким иммунитетом к этой бактерии

http://tcfeline.com/2010/08/12/salmonella/


2
Полная влажная банка - это много для взрослой кошки, а тем более для котенка. Вы можете дать половину банки или даже треть. Мои две молодые кошки разделили маленькую банку каждый раз, плюс кушали. Тем не менее, кроме аромата, никогда не было никакого вреда от того, чтобы оставить остаток до следующей еды за мои 40 лет опыта.
Oldcat

Я бы не сказал, что кошки невосприимчивы к токсоплазмозу, они на самом деле являются одним из наиболее распространенных носителей паразита. Это просто не влияет на них.
Вад Чебер выступает с Моникой

3
Учитывая исследование, которое вы вложили в свой вопрос, вы можете подумать немного больше и опубликовать свой собственный ответ. Я уверен, что многим было бы полезно, если бы у них был такой же вопрос
Джеймс Дженкинс

@ Джеймс Дженкин, это определенно вариант. Однако я хотел бы подождать немного дольше, чтобы увидеть, есть ли кто-то еще, кто знает об этом больше, чем я. Плюс, есть много противоречивой информации, с которой я столкнулся, когда проводил предварительное исследование, которое смутило меня.
Джей

Я немного изменил название ... Собаки - падальщики, поэтому падаль - источник еды, а это значит, что здесь нет обобщений для домашних животных.
Джон Каван

Ответы:


4

Я могу ответить на этот вопрос на основании моего опыта работы шеф-поваром с сертификацией в области безопасности пищевых продуктов, санитарии и гигиены.

Золотое правило в сфере общественного питания - «4 между 40 и 140». То есть, в большинстве мест в США в руководящих принципах по безопасности пищевых продуктов и санитарии говорится, что продукты, которые в течение 4 часов находились в диапазоне от 40 градусов по Фаренгейту (4,4 Цельсия) до 140 градусов по Фаренгейту (60 градусов Цельсия), должны быть утилизированы . Это основано на темпах роста различных видов вредных бактерий и других патогенных микроорганизмов в этом диапазоне температур. Диапазон обычно обозначается как «TDZ» или «Зона температурной опасности».

Хотя кошки и собаки биологически отличаются от нас, очевидно, что они, вероятно, не должны подвергаться воздействию вещей, которые явно опасны для нас.

Ссылки:

http://www.fwe.com/files/pdf/brochures/FoodSafety.pdf

http://fsafood.com/main/serviceareas/seattle/seattleArticleTemplate.aspx?nid=4a659b5d-f40f-476b-b0b3-40a04d14371a&ref=-1 "В любое время неохлажденная еда остается в опасной зоне (41 - 140 F) в течение четырех часов, это должно быть отброшено

https://www.udemy.com/haccp-food-handlers-course/ "Потенциально опасные продукты не должны подвергаться воздействию температур от 4 ° C до 60 ° C (40 ° F и 140 ° F) в течение более четырех часов Общее накопленное время. "

http://www.piperonline.net/Content/Blast_Chillers__Shock_Freezers.cfm «Правила FDA и HACCP разрешают максимум 6 часов для охлаждения продуктов от 140 до 40 градусов, в то время как в некоторых штатах теперь разрешено только 4 часа».

Понимание Пищи: Принципы и Подготовка

http://state.tn.us/youth/dcsguide/manuals/HACCPBasedFoodSafetyPlanforYDCs.doc "План обеспечения безопасности пищевых продуктов для Департамента обслуживания детей штата Теннесси ... Немедленно примите меры по исправлению, если пища не охлаждена от 140 ° F до 40 ° F в течение 4 часов ,

http://www.cdc.gov/nceh/vsp/training/videos/activity/processthree.pdf «Потенциально опасные продукты должны быть охлаждены в течение от 4 часов до 5 ° C (41 ° F) или менее, если они приготовлены из ингредиентов в окружающей среде температура, такая как восстановленная пища и консервированный тунец. "


1
Меня всегда учили 2 часа, в опасной зоне это порог. Никогда не слышал о 4 часах.
Джей

@Jay - На моих курсах HAACCP и ServSafe это всегда было 4 часа. Очевидно, что чем меньше времени, тем лучше, но моя тренировка была последовательной, когда я говорил, что правило составляет 4 часа. Руководящие принципы не предназначены для того, чтобы рассказать вам, что лучше, а только то, что допустимо законом.
Вад Чебер выступает с Моникой

1
@Jay - 2 часа на сырое мясо.
Вад Чебер выступает с Моникой

2
Хотя, независимо от 2 или 4 часов, ответ не дает намного больше информации, чем то, что уже задал мой вопрос. Я уже первоначально заявил, что знаю, что по человеческим меркам небезопасно оставлять пищу на определенное время при комнатной температуре. Я искал более конкретную информацию, почему или почему не было хорошо для кошки / других домашних животных.
Джей

@Jay - Я думаю, что кошки и собаки более устойчивы к большинству болезней пищевого происхождения, чем мы - они иногда едят гниющих животных и какашки - но я не думаю, что это следует понимать как то, что мы должны проверить эту устойчивость. Как владелец собаки и бывший владелец бизнеса по выгула собак и домашних животных, я стараюсь не кормить животных чем-то, что я бы не ел из соображений безопасности пищевых продуктов (хотя вкусовые качества - это совсем другое дело). Я также могу заверить вас, что по крайней мере в двух случаях моя собака и я получали пищевое отравление в одно и то же время от одной и той же пищи.
Вад Чебер выступает с Моникой

3

ВОПРОС О ХОЛОДИЛЬНОЙ КОНСЕРВИРОВАННОЙ КОШКЕ: Я позвонил в компанию Purina, которая производит этот продукт, и она сказала: да, охладите его. Он может просидеть за час до кормления или вы также можете разогреть его в микроволновой печи. Не более 4 секунд.


2

Я бы не советовал оставлять влажную кошачью еду более часа или двух. Мокрый корм для кошек при комнатной температуре является идеальной средой для бактериальных культур, которые могут расти довольно быстро и могут представлять угрозу для животного. Если котенок постоянно съедает примерно половину банки, когда вы ее тушите, я бы потушил только половину банки. Вторую половину можно безопасно хранить в герметичном контейнере или сумке Ziploc в холодильнике и подавать позже в тот же день или на следующий день.


2
Прикрепленные крышки доступны для банок, если это больше по вашему вкусу.
Кешлам

Сальмонелла и E.Coli являются основными проблемами для людей, когда мы оставляем пищу вне дома. Однако я читал, что кошки очень устойчивы к обеим этим бактериям. Вот как они могут есть сырое мясо.
Джей
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.