Почему моя кошка рычит на лазерной точке?


8

Недавно я получил лазерную указку, чтобы поиграть с моими двумя кошками (матерью и сыном). У сына избыточный вес, и я подумала, что лазерная указка поможет ему немного больше упражнений, чтобы избавиться от него. Однако я заметил, что иногда во время игры он останавливается, затем шипит или рычает на лазерную точку, сидя / лежа несколько секунд. Кто-нибудь может объяснить это для меня, пожалуйста? Я не хотел бы думать, что это его способ сказать мне, что с него достаточно, и я скучаю по его чтению.


Любые другие странные поведения? Он склонен расстраиваться, когда он чрезмерно стимулируется?
rlb.usa

Насколько я знаю, он не делал такого поведения раньше.
Виктория

Ответы:


2

Кошки любят лазерные указки, потому что они могут видеть то, что вы не можете - точка никогда не перестает двигаться. Кошек привлекают к движению, это их стимулирует. Итак, внутри точки свет постоянно движется и стимулирует их.

По этой причине вы должны быть осторожны. Некоторые кошки будут преследовать лазерные точки в ущерб. Они исчерпают себя. В охоте кошки - это спринтеры, а не марафонцы, и преследовать что-то в течение длительного периода времени не совсем в их природе. Когда они это сделают, они могут исчерпать себя и ранить себя.

Так что, вероятно, происходит то, что ваша кошка становится слишком стимулированной. Его особый ответ - рычание и шипение. Он, возможно, не думает, что с него достаточно, но было бы мудро с вашей стороны относиться к нему как таковому и позволить ему успокоиться. Дайте ему некоторое положительное подкрепление, когда игра закончится.


Моя кошка очень ясно дает понять, когда ей нужно остановиться и отдышаться ... и, если я обращаю внимание, ясно, когда она перестала задыхаться и готова и заинтересована в очередном взрыве погони за красным жуком. (Мужчина решил, что это не было забавно гоняться за тем, с чем он не может поймать и бороться).
Кешлам
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.