Как я могу дать кошке * с жидкостью лекарства конуса *, самостоятельно?


9

Моя кошка только что была удалена. У нее на голове конус. У нее свежие швы на животе. Она боец, и она явно без ума от всего этого. Я должен давать ей 1 см 3 антибиотика (амоксициллина) в шприце два раза в день. Кроме того, я живу один, и я не могу позвонить кому-нибудь, чтобы приходить, чтобы помочь мне два раза в день каждый день в течение следующих двух недель, это неосуществимо.

Я не могу это сделать. Это просто не происходит. Этим утром я боролся целый час и ничего не получил.

Я читаю Как мне дать моей кошке пероральное (жидкое) лекарство? , Я смотрел https://www.youtube.com/watch?v=FFRf9PB17Wo . Я читаю http://www.wikihow.com/Give-Cats-Liquid-Medicine . У меня есть полотенце У меня есть угощения. У меня рабочая поверхность комфортной высоты. За исключением того, что ни в одной из этих инструкций не учитывается, что невозможно схватить голову кошки в конусе.

Я пытался завернуть ее в полотенце. На фотографиях выглядит легко, за исключением того, что мое тело не искажается так, как нужно, чтобы она не двигалась. Я попытался обернуть ее в полотенце, затем, используя свою левую руку, я думаю ... Я схватил переднюю часть полотенца, чтобы держать его плотно вокруг ее тела, затем наклонился, чтобы поймать ее между моей грудью и локтем, но тогда я смогу держи голову неподвижно

Я попытался затянуть полотенце, а затем неловко опираясь на само полотенце, чтобы удержать его закрытым, одновременно используя одну руку, чтобы словно протянуть руку к конусу и схватить ее за щеки, но она отступает, и мое тело недостаточно сдерживается, чтобы удержать ее от скольжения. в полотенце.

Она самая мягкая кошка, которую я когда-либо встречал, и у нее нет трения о полотенце, что делает это еще сложнее.

Независимо от того, насколько плотно у меня есть полотенце, у ее передних лап есть способ ... почти впрыскивать (смеется) из передней части полотенца прямо в мою открытую кожу. Я надел рубашку с длинным рукавом и попробовал еще раз.

Я не могу схватить ее за подбородок, потому что у нее есть шишка.

Если я зачищу ее и прижму к ней, я все равно не смогу держать ее голову в конусе, и я не смогу использовать какие-либо запасные пальцы на моей руке, чтобы держать ее голову неподвижно, потому что ... конус. И у меня нет третьей руки.

Я пытался держать ее между ногами лицом ко мне, одной рукой удерживая ее, а другой рукой хватая ее за большой и указательный пальцы, одновременно удерживая шприц между мизинцем и безымянным пальцем, а затем с помощью подбородка прижимать поршень. Это ... не сработало. Возможно, если бы я был акробатом.

Я попыталась сесть на пол, так чтобы она стояла между моими ногами, моя правая нога лежала на полу, но согнулась, чтобы она не смогла вернуться назад; моя левая нога над ней, чтобы она не выпрыгнула, одна рука на ее лице, а другая рука накрыла шприц поверх этой руки. Я не мог понять, как сделать эту работу и сдался.

Я попыталась, чтобы она отвернулась от меня, на полу, где я встала на колени и попыталась удержать ее между коленями, касаясь ногами, чтобы она не пошла назад, и одной рукой, держащей ее голову, но затем рука, держащая голову, получает на пути шприца, потому что я должен протянуть спереди из-за конуса. Ничто не имеет смысла.

Я также не хочу быть слишком грубым с ее нижней частью, учитывая, что хирург выдернул ее яичники, а затем зашил ее назад менее чем 24 часа назад.

Плюс, она была в ужасе от шприца сразу же, и действительно, очень зол на конус. Я веду себя нежно. Я ласкаю ее. Я говорю с ней тихо. Я делаю все возможное, чтобы успокоить ее, и, кажется, все идет хорошо до того момента, пока она не увидит шприц.

Я посмотрел на конус после прочтения предложений ниже, чтобы снять его. У него много пластиковых вкладок, которые нужно отменить, и после текущей борьбы я не уверен, что смогу вернуть его обратно, поэтому я не собираюсь пытаться удалить его, хотя я уверен, что это правильный путь. Было бы неплохо снять съемный конус; но это займет несколько дней, пока я не найду ветеринара с более хорошим.

Я также попытался дать ей консервы (половину маленькой банки) со смешанной жидкостью. Она не может хорошо есть ее, когда на ней конус, и, похоже, тоже не в нее (ее нормально диета это жесткая пища). Я могу как-то убедить ее съесть это, если я положу это на ложку и протяну для нее, но недостаточно, чтобы получить полную дозу.

Это кажется невозможным.

Как мне это сделать? Но как, на самом деле, как мне это сделать? Одно дело сказать: «оберните свою кошку в полотенце и держите ее неподвижно», но имейте в виду, что у меня довольно типичное человеческое тело с двумя ногами, которые сгибаются в коленях, двумя руками, которые сгибаются в локтях, и пятью нормальной длины. пальцы на каждой руке со стандартным набором костяшек. Плюс нормальные законы физики применяются.

Ответы:


5

Многие антибиотики широкого спектра действия также выпускаются в виде таблеток (например, Clavamox выпускается в виде таблеток или жидкости). Таблетка может быть спрятана в кармане таблеток, сыра или арахисового масла, или ее можно измельчить и смешать с едой. Свяжитесь с ветеринаром для альтернативных лекарств.


Я только связался с другим ветеринаром, спрашивающим о форме инъекции. У них есть таблетки. Они также предложили переключить ее на консервы и смешать с ней жидкость. Я сейчас пойду за хорошей едой и попробую это в первую очередь. Я не решаюсь так быстро менять диету, но есть и худшие вещи, которые я могу сделать. Посмотрим, насколько успешно она ест еду с конусом.
Джейсон С.

1
Попробую таблетки этим вечером. Я не могу найти ветеринара с выстрелами. Мягкая пища создает беспорядок на ее конусе, создавая одновременно душераздирающую / забавную ситуацию, когда она пытается съесть его с конуса и расстроенно шипит на него. Сортировка лошадей с морковкой по стринговой манере.
Джейсон С.

Я только что понял, что забыл вернуться на этот пост. Хотя в этом ответе не говорится о том, как давать жидкие лекарства кошке с конусом, переключение на таблетки - это то, чем я в конечном итоге занимался, и первоначальные проблемы с конусом стали спорными. Я настоятельно рекомендую всем, кто находится в подобной ситуации, немедленно попросить таблетки (или подкожные инъекции, которые просты в применении).
Джейсон С

9

Цель конуса - не дать ей облизывать (и т.д.) швы. Вы можете снять ее, чтобы дать ей лекарства, если будете следить за ней, пока она выключена, чтобы убедиться, что она оставляет швы в покое. Как только она получит лекарство, наденьте конус обратно.

Если возвращение конуса выглядит слишком сложно, вы можете рассмотреть эти альтернативные идеи конуса .


5

Другие ответы превосходны, но если вы хотите продолжить пробовать с устными лекарствами, вот что я предлагаю. Процесс похож на прием таблетки, но он проще, потому что вам не нужно так точно размещать лекарство.

  1. Я рекомендую вам снять конус для этого процесса, потому что это облегчит открытие ее рта.
  2. Во время процесса важно нормально дышать . Это поможет вашей кошке оставаться более расслабленной. Самый простой способ убедиться, что вы дышите нормально, это поговорить со своей кошкой , что также помогает ей расслабиться, потому что она привыкла к звуку вашего голоса.
  3. Вы можете держать кошку разными способами, но один из способов, о которых вы не упомянули, что пытался, - встать на колени на полу, когда кошка сидит между коленями и смотрит в сторону от вас . Я использую это или подход "кошачий буррито" для очень нервных кошек.
  4. Следуйте остальной процедуре, описанной в вашей ссылке ( http://www.wikihow.com/Give-Cats-Liquid-Medicine ).

Отличный совет по поводу дыхания. Заралинда убрала мои комментарии, но я посмотрела на конус после прочтения предложения снять его. У него много пластиковых вкладок, которые можно отменить, и после текущей борьбы я не уверен, что смогу вернуть его обратно, поэтому не могу его удалить. Я, наверное, закажу лучший конус и потом пожертвую его ветеринару, но пройдет несколько дней. Я действительно пытался встать на колени, когда она отвернулась, но конус встал у меня на руках. Если я не могу найти антибиотики в инъекционной форме, новый конус - путь. Не уверен, что делать в то же время.
Джейсон К,

4

Позвоните своему ветеринару и спросите, можете ли вы использовать подкожные антибиотики вместо перорального. Ваш ветеринар должен научить вас, как давать мед. По сути, вы держите кошку в полотенце или чем-то еще, ее голова может быть полностью закрыта, поднимите ее кожу, чтобы образовать небольшую палатку, и введите антибиотики в пространство «палатки».

Есть некоторый риск, но, по моему мнению, они меньше, чем риск заражения или, что еще хуже, неполная пероральная дозировка, ведущая к резистентности к антибиотикам.


Это было бы круто. Я собираюсь разобраться в этом прямо сейчас. К сожалению, ветеринар сегодня закрыт, потому что их здание получило пустое уведомление на один день, потому что здание рядом с ним внезапно обвалилось, потому что ... ну, Нью-Йорк. Надеясь, что другой ветеринар даст мне рецепт. Вселенная явно против того, чтобы я давал лекарство этому коту.
Джейсон С

@ Джейсон не может получить рецепт, спросите у ветеринара, у которого он есть, чтобы сделать одноразовый укол.
Мазура

4

Вы пытались дать кошке лекарство без суеты? Может быть, это будет работать с вашей кошкой: как деактивировать кошку

Несмотря на то, что я действительно выполняю указания врача, я чувствую, что иногда лекарства, принимаемые немного по-другому, лучше, чем вообще никаких лекарств. Можно ли положить лекарство в еду? Например, тунец очень вонючий, мягкий и может маскировать лекарства. Это, скорее всего , я буду downvoted в ад , даже упоминая об этом, но я просто хотел уточнить , что это вариант, но это не самый лучший вариант.


Кроме того, стоит отметить, что животные чрезвычайно проницательны. Кошки очень проницательны, поэтому ваша кошка, возможно, замечает ваш уровень стресса или другое нестандартное поведение и получает предупреждение заранее, или, возможно, больше подчеркивает. Всегда хорошая идея сделать глубокий вдох, расслабиться и попробовать, когда все спокойно. Я почти задаюсь вопросом, можно ли измотать кошку, играя с ней так много, что у нее будет мало энергии, чтобы сражаться с вами.


-2

Просто - сними елизаветинский воротник.

У нас было стерилизовано по меньшей мере 11 кошек, и ни одна из них не повредила место операции.

Есть просто глупые ветеринары, которые говорят вам, что вам абсолютно необходимо держать ошейник на кошке, пока они полностью не заживут.

Хотели бы вы тащить кого-то из тех, куда бы вы ни пошли, пытаясь понять, как есть или спать с одним из них? Мне бы не понравилось!

Серьезно нет необходимости в воротнике. Сними его и оставайся с ней несколько минут, чтобы посмотреть, как она себя ведет.

Не волнуйтесь, если она облизывает место операции, она просто чистит его.

Что касается кастрированного самца, то у воротника после операции еще меньше оснований. Как сказал один ветеринар, после удаления яичек мошонка как бы сама по себе защелкивается. Я никогда не знал, чтобы ветеринар наложил хотя бы один шов или использовал хирургический клей для закрытия разреза, он плотно закрывается.

Угробить воротник.

SimonT


1
Вы указываете, что электронные ошейники плохие, и вы хорошо лицензируете сайт. Это очень опасная вещь для указания. Вопреки распространенному мнению, кошачий рот не чистый. Если у кошки уже есть антибиотики для инфекции или риска заражения, то если позволить кошке лизнуть участок, это приведет к попаданию или повторному введению бактерий в рану / разрез. Гораздо лучше для кошки, и в конечном итоге сделать ее несчастной с ошейником, а затем позволить ей обойтись без нее и продолжить заражение.
Дафна Герберт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.