Как я могу освободить змею от клейкой ленты?


26

Я оставил несколько полосок клейкой ленты на своем внутреннем дворике, потому что собирался их покрасить, и молочная змея или королевская змея снаружи запутались в ней. Извините, но касаться этого не может быть и речи.

Я пробую немного воды, затем грязь и перемешиваю ленту; кажется, работает, но медленно. К сожалению, его голова приклеена к ленте вместе с примерно 60% его тела. Какие-либо предложения?

пойманная змея

Он длиной около фута.

Пост спасения

Итак, пару вещей, которые я узнал / наблюдал сегодня:

Лента клейкая действительно липкая и долговечная! ;-)

Для змеи намек на клейкую ленту - это, может быть, наш эквивалент прыжка в замерзшую воду или птицу, закутанную в шпагат - все работает против вас. Змеи змеевик / штопор движение только заставляет его стать дальнейшим застрял и запутался в ленту. Я мог бы честно видеть использование этого материала в качестве эффективного метода захвата, как это делают некоторые ловушки для крыс и мышей, но большое чтение, которое я прочитал сегодня, действительно показало мне, что редко когда-либо бывает необходимо убивать диких змей. Просто оставь их в покое, они сделают то же самое, если ты не глупый.

Для освобождения змеи очень помогла грязь . Я думаю, это не беспокоило змею. Грязь немедленно прилипла к любой оставшейся липкой поверхности на ленте, предотвращая ухудшение ситуации. Когда змея освободила часть себя, грязь не позволяет этой поверхности прилипать к чему-то другому.

Быстрое отрезание больших кусков ленты также предотвратило ухудшение.

Слегка обрызгав его водой из шланга, а затем аккуратно обрызгав парня растительным маслом, я положил немного масла в чистый распылитель и пару раз промазал его. Я не слишком уверен, что масло сделало многое, но я знаю, что масла будут разрушать липкие вещества; со временем змея могла бы освободиться с этими одними вещами. Я предполагаю, что если ядовито, то, вероятно, лучше остановиться на этом этапе, если вы решили помочь ему все время.

Перемещение его с моего прохладного бетонного пола внутреннего дворика к теплому солнцу определенно увеличило его энергию, и это помогло ему вырваться на 30% больше своего тела самостоятельно.

Он казался истощенным после того времени; Я думал, что у меня, вероятно, заканчивается время. Достал несколько садовых перчаток, зажал один конец ленты двумя пальцами на моей левой руке, зажал кончик его хвоста двумя пальцами справа от меня и медленно, но неуклонно раздвинул их, примерно за 3 секунды, он пришел выкл. Когда его голова освободилась, я закричала, как девушка, бросила его на расстоянии около 10 футов, выглядела странно от моего очень привлекательного соседа и наблюдала, как он суетится. Я думаю, если бы я попробовал голову головой первым, это было бы слишком травматично. Я думаю, что их кожа там немного тоньше.

Я понятия не имею, пережил ли он день, но он убежал. К сожалению, на ленте остался кусок ткани, похожий на середину, не совсем уверенный, что вызвало это, может быть, кожа плюс несколько миллиметров. Змею следовало бы сегодня сохранить для линьки, и это было бы проще.


Если красный цвет касается черного, ты в порядке, Джек; если красный прикасается к желтому, ты мертвец. Молочная змея, Вики
Мазура

Ответы:


20

Последнее, что вы хотите сделать, это принудительно удалить змею с ленты. Это повредит змею, потянув ее весы.

Извините, но касаться этого не может быть и речи.

К сожалению, вам придется сблизиться, если вы хотите спасти змею. Это безобидная змея, поэтому вам нечего бояться. Вы можете носить перчатки, если вам так удобнее, или попросить друга помочь вам.

Первое, что вы хотите сделать, это аккуратно обрезать кран, который не прилип к змее. Вы будете хотеть избегать того, чтобы это застряло еще больше.

Хитрость для удаления ленты заключается в использовании растительного масла . Это будет безвредно для змеи и будет мешать клею на ленте больше, чем вода. Используйте ватный тампон, чтобы нанести масло на края ленты, и медленно освободите его. Здесь вам, скорее всего, придется держать змею, так как она будет напряжена и постарается сбежать.

Просто будьте особенно осторожны вокруг рта змеи, потому что масло потенциально может заблокировать дыхательные пути, которые проходят вдоль рта.

Я не могу судить по картинке, но если лента прилипла к глазу змеи, было бы лучше взять ее прямо к ветеринару, чтобы удалить ленту, на тот случай, если она в конечном итоге удалит глаз.


6
Хорошо, я взбодрился и получил это свободно :-)
rhill45

@ rhill45 Рад слышать!
Spidercat

@MattS. Эй, Мэтт, любая идея, почему желтые полосы этого вида изменились на белые за период около 4 часов. Было еще темно, когда он был желтым. Это был не тот свет, которым я пользовался, я в этом совершенно уверен. Он все еще был в желтой полосе после захода солнца.
rhill45

1
@ rhill45 Кожа большинства рептилий может потемнеть до некоторой степени. Это механизм, который обычно используется, чтобы помочь им накапливать тепло при греться, но это также происходит, когда они испытывают стресс.
Spidercat

2

Вы сделали это прежде, чем я смог ответить, но я слышал, WD-40 великолепен. Смотрите это: http://www.independent.co.uk/news/uk/this-britain/wd40-the-scourge-of-snakes-beavers-and-cocainetaking-clubbers-6154457.html


1
Так что статья смешная, но мне интересно, был бы wd40 действительно очень эффективным. Очевидно, это довольно ядовито, но оно может позволить змее быстрее освободиться.
rhill45

1
Используя что-то ядовитое, чтобы какое-то животное могло спасти себя от смерти другой ужасной смертью? Кто ты? Головоломка с животными? : D
Mario

теоретически, вы можете смыть вещи после освобождения змеи.
Oldcat

1
Возможно, было бы более полезно, если бы вы кратко изложили статью, а затем, если статья или ссылка когда-либо выйдут из
строя

Я подумал и о WD-40. Я полагаю, что в худшем случае вы могли бы оставить его в живых, пока он не потеряет. Любая змея должна быть в состоянии попасть из одного сарая в другой без еды. Вам просто нужно держать его гидратированным с помощью пипетки или чего-то еще.
П и
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.