Как долго (расстояние) я должен тренировать моего щенка хаски?


8

Для хриплого щенка в возрасте от 8 недель до 8 месяцев я хотел бы знать, какое подходящее расстояние для пробежки будет, прежде чем собака станет утомленной. Я понимаю, что это будет меняться, но просто некоторые общие цифры были бы великолепны. Мы говорим максимум 5 км или идем на полный марафон?

Этот вопрос основан исключительно на пригодности; Я бы предпочел не получать отрицательный отзыв типа «у вашей собаки не будет внимания для полного марафона».

Ответы:


6

Есть существенная разница между утомленной собакой и тем, что полезно для нее. У хаски могут возникнуть проблемы с бедрами, поэтому вы не хотите чрезмерных упражнений, пока вырастаете. :)

Из моего собственного опыта (получил щенка хаски примерно год назад):

  • Хаски могут (и будут) преодолевать большие расстояния, если вы позволите им, но это общее заблуждение, что они должны это делать (особенно с раннего возраста).

  • Используйте общее правило «около 1-2 минут ходьбы в неделю» (это для всех собак). Это означает, что если вашему щенку 10 недель, ограничьте вашу прогулку с собакой примерно 10-15 минут, может быть, 20 минут. С 20 неделями вы можете продлить это до 20-40 минут и т. Д. С 8-12 месяцами вы должны узнать, как далеко хочет зайти ваша собака, так что вам больше не нужно время или математика.

  • Конечно, вы можете пройти эти 10 минут до ближайшего озера, побыть там некоторое время, а затем вернуться домой. Только не ждите, что ваша собака будет бегать с вами час без паузы.

  • Не пускайте собаку на прогулку чаще, чем один или два раза в день (это также немного зависит от того, где она может делать свое дело, погодные условия и тому подобное).

  • Пройденное расстояние пока не так важно. Просто уйди с щенком. Даже 5-минутная прогулка будет отличной для маленького пьяницы, бонусные баллы, если есть другие собаки для встречи.

  • Вы заметите, если собака недостаточно утомлена. Вечером наша собака начинала кусать / играть в эксцессивлей или просто пытаться бегать как сумасшедшая. Если это произойдет, есть некоторое отсутствие движения.

  • Всегда следите за своим щенком. Не каждая собака покажет вам, насколько они устали, некоторые начнут садиться, другие просто будут троллить на любом расстоянии.


4

Вот пара общих мыслей о беге с собаками:

  1. Лучшие практики для дрессировки собак без травм будут схожи с практикой дрессировки для людей без травм:

    • Построить медленно со временем как на скорости, так и на расстоянии.
    • Включите выходные дни между рабочими днями, особенно между вашими тяжелыми рабочими днями.
  2. Научитесь читать свою собаку, пока вы бегаете вместе. По моему опыту, в первой части бега моя собака будет полна энергии и захочет выйти вперед. Во второй части она захочет быть рядом со мной. Если мы продолжим, есть третий этап, где она начнет отставать. Я склонен остановить ее в середине второй фазы, когда у нее все еще есть газ в баке. Возможно, что у собак есть некоторая наследственная потребность скрыть слабость или рану от их пакетов. Я не знаю. В любом случае, я с удовольствием остановлюсь рано или, по крайней мере, остановлюсь, чтобы отдохнуть под тенистым деревом посреди пробежки.

  3. Имейте в виду, что люди исключительно хорошо развиты для бега на выносливость. Собаки нет. Им труднее регулировать свою температуру. Они не могут потеть, и, как и у всех четвероногих, их дыхание и походка связаны между собой. http://en.wikipedia.org/wiki/Endurance_running_hypothesis


1

Никогда не бегайте со своими хаски, пока им не исполнится 1 год. Поверь мне, я сейчас в ветеринарной школе. Их телам нужно время, чтобы развиться, и на самом деле я бы остановился на 15-метровой прогулке и оставил бы их бегать вокруг парков для собак и т. Д., Потому что тогда ваша собака сама решит, сколько упражнений они получат. Собака побежит, но, возможно, она не захочет, и это, конечно, не будет хорошо для них, особенно в 5 км-марафоне.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.