Какие отходы безопасны для домашних животных?


3

У моих крыс есть крысиная еда и сырые овощи. и т.д., однако, есть ли какие-нибудь продукты, которые я выбрасываю, которые будут полезны для крыс? «Ненужная, не хочу, нет», как говорила моя Нэн!

например

  • Цитрусовая кожура или семена
  • Мясные кости
  • Черствый хлеб
  • Чай
  • Мясной жир

Или органические, непродовольственные товары?

  • Листья растений
  • Кора & amp; прут
  • Ягоды

Ответы:


6

Крысы могут есть большинство вещей. Прочитай это Крысиный рацион особенно раздел запрещенных продуктов.

Кожура цитрусовых или семена - кожура никогда. Семена определенно не для самцов крыс, могут вызывать рак. Как примечание: никогда не кормите яблочные косточки, они содержат небольшое количество цианида.

Мясо костей - большой жирный да, они будут любить тебя за это

Черствый хлеб - да, но не заплесневелый

Чай - мой постоянно крадет чай, хотя следите, чтобы он не был слишком сладким или молочным. Мясо жирное - слишком жирное для них, хотя они с удовольствием его съедят.

Посадить листья - я бы не советовал, они с большей вероятностью построят из них гнездо. Кора & amp; Веточка - да, но только при правильной очистке и сушке они могут привести к микроскопическим паразитам. Ягоды - нет, только если они безопасны для человека, например, ежевика и т. Д.


Что касается небольших количеств цианида, я однажды прочитал, что это потому, что семена яблока привлекают цианид. Они также привлекают любой цианид в вашем организме и выводят все вместе с отходами. В поисках источника для этого лакомого кусочка я нашел Эта статья это говорит о том, что цианид обнаруживается только после того, как амигдалин метаболизируется, что происходит только в раковых клетках. В результате цианид убивает рак, но на нормальные клетки это не влияет.
zondo

1

Как указано в ответе выше, крысы всеядны и будут есть практически все.

Лично я бы держался подальше от продуктов, которые падают или заплесневели. Если бы я не ел это, я бы не дал это моей крысе.

Избегайте давать крысам пиццу. Хлеб в пицце имеет тенденцию быть довольно рыхлым и может застрять в горле.

Давать крысам кору и ветки не очень хорошая идея, особенно для сосны и кедра, поскольку они содержат фенолы, которые могут быть вредны для здоровья крыс.

Остатки могут сделать большое удовольствие для крыс, хотя. Всякий раз, когда я готовлю салат, всегда остается несколько кусочков овощей, и крысы просто сжигают их.

Помните, что крысам нужна здоровая сбалансированная диета так же, как и людям. Так почему было бы вполне приемлемо давать им несколько остатков картофеля фри, вы можете не хотеть давать жирные или высококалорийные отходы своим крысам каждый день.


(Я не крысиный человек) Я удивлен, что сосна и кедр не рекомендуются, потому что я знаю, что они являются распространенными материалами для мелких млекопитающих в зоомагазинах.
Zaralynda

@Zaralynda увидеть ответ 1 & Амп; ответ 2 Для получения дополнительной информации о сосновых и кедровых подстилках. Многие вещи, продаваемые в зоомагазинах, не подходят для животных, на которых они ориентированы.
James Jenkins

Кроме того, все, что покрыто плесенью или что-то похожее на то, что оно может скоро начать расти, очень токсично для крыс; их маленькие тела не могут этого вынести, и у них нет рвотного механизма, чтобы избавиться от токсинов.
Piper
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.